Игорь

На фреске «Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд» 1937 года итальянского художника Умберто Романо нашли смартфон. На это обратили внимание в Motherboard.
Интересно, кому он звонит?🤔 🙂
.
🖼

Ответы
Наталья Ключта

Речь идет об индейце в правой части картины. Он держит в руках прямоугольный предмет, напоминающий iPhone. Что на самом деле изобразил живописец, неясно. Среди вариантов — зеркало, лезвие и молитвенник.

Ириада Роза

Да, сейчас, в наше время, этот сюжет воспринимается именно так...))) Знал бы об этом художник в то время...

Игорь

Чего только не отыскивают на картинах. Конечно этого не могло быть. Но хоть улыбнуться мысли, которая приходит в голову, глядя на эту фреску со смартфоном.🙂

Ириада Роза

Весело конечно...))

Юлия Александровна

жене наверно сказать что тут корпоратив и задержиться

Игорь

Точно! 🙂

Vi Za Vi

Ну голожопые что то смотрят,может глиняная табличка

Игорь

😁

Леди Из Нержавейки)

Он никому не звонит - он играет в "танчики"😁

Игорь

Наверно комментов набрал мильёны с тех пор.

Леди Из Нержавейки)

А жена его бросила, потому что постоянно торчал в инете. Можно что угодно нафантазировать😂

Игорь

И всем весело.

Леди Из Нержавейки)

Вот именно. Я думаю этого вы и добивались. У меня настроение повысилось.

Игорь

Увидел новость в Рамблере, сначала сам улыбнулся мысли, потом решил пусть и кто нибудь из спрашки предложит свою версию.🙂

Павел Онешко

а нет ее в каталогах,фейк😖

Игорь

Эта фреска и в настоящее время висит в Государственном здании Содружества штата Массачусетс (ранее Центральное почтовое отделение) В Спрингфилде.

Павел Онешко

Есть факты?

Игорь

🖼

Павел Онешко

это факт?
да и вообще ,лишь домыслы,зеркало это например.😃

Игорь

Конечно. Может быть всё, что угодно. Вот так делаются сенсации.😁

Ра
Раиса.

НЕ МОГЛО ЕГО ТОГДА БЫТЬ .....

Игорь

Ну конечно. Но сердце верит в чудеса.🙂

Ра
Раиса.

ФРЕСКУ -РАССМАТРИВАЕТ .

Игорь

Смущает то, как он профессионально, что то держит в руке. Обычно держат двумя руками.

Ра
Раиса.

НУ А ЧТО СЛОЖНОГО - ЕСЛИ ЛАДОНЬ ОБХВАТЫВАЕТ ?

Игорь

Воспримем всё как шутку. 🙂

Александр

Селфится краснокожий.

Игорь

😁

Ѻлегъ

увидели желаемое...

Игорь

Скорее всего.

Таня

Да, это зеркало.

Игорь

Профессионально держит в руке. Как телефон. Мне так подумалось.

Таня

Но держит-то в правой, если только не левша. Но похож, очень похож на айфон.

Маргарита Злющая (77Мск)

В будущее)))

Игорь

Наверно.🙂

Plaxov Dmitry

цивилизации

Olga Olga Alan

mojet meçtaet

Игорь

Может.🙂

Olga Olga Alan

ili znal buduşee