..
...

Детская задачка.
Мальвина и Пьеро решили купить новую азбуку для Буратино. Оказалось, что Пьеро не хватает семи монет, а Мальвине - одной монеты. Они сложились, но всё равно не смогли купить азбуку. Сколько монет им нужно попросить у Папы Карло, чтобы купить подарок Буратино?)

Ответы
Николай Балакирев

Составляем сначала систему уравнений. Представляем, что цена азбуки, к примеру, 10 монет. Получается, что сверху будет х+7=10, снизу у+1=10. Но это неверно, насчёт цены азбуки, потому что тогда им бы хватило двоим 12 монет (3+9=12, по итогам нахождения х и у (икс и игрек)). Подставляем 9. Тогда у Пьеро 2, у Мальвины 8. Тоже не то (в сумме 10). 8 проверяем. Это было бы как раз! Но по условию, им не хватило той суммы, в которую они сложились. Выходит, что азбука стоит 7 монет, Пьеро нищеброд, у него при себе ничего не было, у Мальвины было 6. Значит, у Карло нужно спросить всего одну монеточку. Правильно решил детскую задачку?

..
...

Сложно, но правильно) Дети рассуждали бы проще: Мальвине не хватало 1 монеты, а Пьеро не смог её дать. Значит, надо её попросить у Карло.

Николай Балакирев

Чтож, у каждого мышления свои плюсы и минусы. Разные уровни. Тот, который в каком-то смысле выше, может не иметь все преимущества по сравнению с нижестоящим

..
...

Согласна) Наверное, это ещё один момент, который за то, чтобы при всём опыте сохранять в себе детское восприятие. Удачи вам)

Николай Балакирев

И вам ) Спокойной ночи )

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Азбука стоит С монет, С-7 монет у Пьеро и С-1 у Мальвины. Всего 2*С-8 и это меньше С. Если предположить, что концепция кредита детям не известна, то у Пьеро неотрицательное количество монет: С-7>=0 или C>=7. Система неравенств {2*С-8<C и С>=7} упрощается к {C<8 b C>=7} и имеет всего одно решение. Получается, что у Пьеро 0 монет, у Мальвины 6, и им не хваатет 1 монеты)

..
...

Да) Очень сложные расчёты, которые детям вряд ли по силам... А по сути расчёт идёт в монетах и Мальвине не хватает одной, которую ей не смог дать Пьеро... Удачи вам)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Еще в первом классе нам учительница говорила - старшеклассники такие задачи решать просто не умеют не используя переменные))) 😂

..
...

И она была права) 😉

Денис Грецов

А я считаю, что дети очень быстро впитывают и могут научится понимать, то что взрослый уже никогда не поймёт )))

..
...

Денис, вы правы в отношении не всех детей, как и не всех взрослых) И если сразу учить считать на калькуляторе, то не разовьётся способность считать в уме.

Владимир Волков

Детская задачка.
Мальвина и Пьеро решили купить новую азбуку для Буратино. Оказалось, что Пьеро не хватает семи монет, а Мальвине - одной монеты. Они сложились, но всё равно не смогли купить азбуку. Сколько монет им нужно попросить у Папы Карло, чтобы купить подарок Буратино?)

..
...

А почему только одна копия?)

Родион Ветров

Детская задачка.
Мальвина и Пьеро решили купить новую азбуку для Буратино. Оказалось, что Пьеро не хватает семи монет, а Мальвине - одной монеты. Они сложились, но всё равно не смогли купить азбуку. Сколько монет им нужно попросить у Папы Карло, чтобы купить подарок Буратино?)

..
...

Запомнили текст?) И какой ответ?

Чеширский Кот

ровно столько чтоб их хватило на азбуку !! это не математическое решение задачи !!!! а так нужна всего одна монета от папы карла !!! ибо азбука стоет ровно 7 монет у мальвины 6 манет а у пьеро 0 манет !! от того у него и такой печальный образ !!

..
...

Это задачка на логику. Ответ правильный.

Ан
Ангел

Ты лежишь в соблазнительной позе,
На боку, обнаженная вся!
Я поглажу тебя осторожно,
И все тайны откроются мне.Ты ответишь мне слабым движеньем,
Что ты там увидала во сне?… А потом я откинусь на спину,
Вытру капельки с бедер твоих.

..
...

Акын, открой глаза - здесь задачка)

Ан
Ангел

Ведь ты не помнишь слово «Хватит»
Ты шепчешь мне: «Еще! Еще!..»
И паузы совсем некстати,
Когда обоим хорошо.

Ал
Алексей

Я похоже туплю, но они не смогли бы купить азбуку вместе только в том случае, если у пьеро 0 монет, и ему не хватает 7, то есть полной стоимости) в остальных случаях, скинувшись, у них всегда получается больше предполагаемого числа)

..
...

Нет.

Ал
Алексей

Туплю) одной хватит)

..
...

Теперь точно) Удачи вам)

Ал
Алексей

И вам)

..
...

🙂

Роман Садовников

что то я не врубился как они могли сложится если пьеро не хватало 7 монет и мальвине одной сколько тогда у пьеро было монет или у него вообще ни одной небыло? и сколько азбука тогда стоила?

..
...

1 монету попросить.

Роман Садовников

что азбука стоит 7 монет чтоли?

..
...

Да.

Роман Садовников

ну слава богу - разобрались с нормальным ответом наконец-то! ))))))))))))))

..
...

Ответ дала намного выше - "Им надо одну азбуку купить. И эту недостающую монету попросить."

Алексей Генералов

У Мальвины было 6 монет, у Пьеро 0, он нищий! )) Если бы у него было 7 монет, то он и без Мальвины купил бы Азбуку, но раз уж он гол как сокОл, пусть идёт и просит у Карло ещё одно сольдо!!!

..
...

Да)

Крысанов Андрей

8, неизвестно как Мальвина заработала 6 с мелочью монет но раз заработала - пусть они у нее и останутся , а учебу пусть папаша оплачивает. ну а сдача - за труды по логистике.

..
...

Сложные расчёты выдают нестандартный ум)

Крысанов Андрей

выдали все таки. не сдержалися

..
...

Да уж, вот только стандартный ответ несколько другой)

Крысанов Андрей

это какой же? Дети что знакомы с областью решений? математически стоимость азбуки лежит в диапазоне >=7 но <8

..
...

И именно поэтому у Мальвины "6 с мелочью монет"?)

Крысанов Андрей

а детки то как должны были ответить? что у хитрюги Пьеро вообще не гроша за душой?

..
...

"Детская задачка" и "задача для детей" - не одно и то же) У Пьеро действительно пусто в карманах, поэтому он и грустный такой всегда...

Viktor Varavin

при складывании не будет хватать монет только в случае, если у бедного пьеро вообще карман пустой. таким образом, у карло придется просить одну монету...

..
...

Точно) Удачи вам)

Viktor Varavin

и вам того же 🙂

..
...

🙂

Александр Парохонский

Если монеты одного достоинства, то у Мальвины их 6, у Пьеро ни одной. Следовательно азбука стоит 7 монет. Не хватает одной, ее надо взять у папы Карло.

..
...

Точно)

Neptun Sergeevich

им нужно попросить у Папы Карло что бы тот вбил Буратино ещё один гвоздик , тогда им азбука будет не нужна , и они смогут пожениться наконец таки

Пуфкас Стас

А цены на азбуку кто устанавливает Папо карло?или карабас барабас?пусть сперва цену узнают!!?))))а то и штанов не хватит расплатиться)))

Androider(Андрей)

Какой-то бред.Уравнением не решить.А если М не хватало 1, то почему П ей не добавил)) значит Азбука стоила 7, а у М было 6 ? 🙂

Androider(Андрей)

Потому-что она переписала, уже зная ответ...)

..
...

Отнюдь. Переписала оттуда, где перед этим решила, т.к. там ответ без этого узнать нельзя.

Androider(Андрей)

Умничка! 🙂

..
...

Ага, ещё и крестиком вышиваю)

Pa
Pas-De-Chat

надо было отправить Мальвину на панель - быстро набрали бы баблосов и папе Карло подкинули на соточку Тупой этот Пьеро

Мо
Морлок

По всему выходит, что азбука стоила 7 монет, а у Мальвины было 6.А Пьеро-то каков халявщик! Сложился, называется!

..
...

Точно) Удачи вам)

Belich Roman

Глупо... Пьеро мог дать Мальвине одну монету и она смогла бы купить... ;-)) Хотя возможно у него их и не было... ;-))

..
...

И каков окончательный вывод?

Belich Roman

считать надо... Но судя по всему Пьеро сел на хвост Мальвине , а так как азбуку не купят, то пойдут в кабак... ;-))

..
...

Логичный вывод) Много не пейте - вам ещё домой возвращаться)

Belich Roman

;-))

Олег Пролыгин

нахрена полену азбука..он это блестяще доказал,став продюсером кукольного театра))😂😂😂

Андрей Андреев

Вот по сколько монет не скидывались у винного - все равно не хватало! Задача без решения! ))

..
...

Неверно.