He
Helen

Вот такой вопрос возник. Существует кислотно-щелочной баланс в природе и в организме, нарушение его в одну или в другую сторону ведёт к дисбалансу в природе, болезням в организме, и в итоге, к неминуемому концу. Похоже на баланс добра и зла, одно не может существовать без другого. Значит ,пока есть жизнь, это будет и никуда не денется?

Ответы
Валентина Мезрина

Конечно. Добро и зло, это как две руки.Не может быть добро одного- добром для всех.Как и зло тоже не может злом для всех и в любое время. Одно другое уравновешивает. Природный баланс и от этого никуда не деться.

Николай Дубинин

...если мы говорим чему то - Да, значит, мы говорим чему то - Нет.....

He
Helen

Вот доколе? Это уже интересный вопрос

Е Ф

Вся жизнь, все дилемма. Любое явление, борьба создание и разрушение во всем, нет худа без добра

..
...

Равновесие(баланс) присутствует абсолютно во всём.Дисбаланс ведёт к разрушению.

Аs К.

ну да.баланс везде.такова суть🤷‍♂️сейчас только поняли?на примере желудка?🤭

Владимир Зернов

Просто у каждого свои функции: ангелы для праведников, черти для грешников

He
Helen

Главное-дви-жизнь. Два в одном.

Аламути

Вы думаете, можно сравнивать идеальные объекты с реальными?

Аламути

Тогда его вообще нет.

He
Helen

Это уже зависит от каждого

Аламути

Раз мира нет, то и зависеть нечему.

He
Helen

Всё есть, пока есть наблюдатель

Аламути

Не факт

Clan

Это только внещне похоже. Ложная ассоциация.

Огненный Муравьед

Вы изначально забыли про буферные системы.

He
Helen

Микробы?

Огненный Муравьед

Не. Погуглите.

He
Helen

Защитники от них

Elchin Kuliyev

да. Но это баланс в природе везде

He
Helen

И внутри нас. Мы состоим из этого.

Elchin Kuliyev

согласен

He
Helen

Спасибо

Ведающий.

Равновесие это закон вселенной!

He
Helen

Согласна. Перекос выбросит.

Ви
Видитьненужно

Какой замеечательнре сравнение

᠌ ᠌

В нашей системе координат - да.)

He
Helen

Тоже об этом подумала. Всё создано для того. Все условия для баланса. Это условия поиска, познания и учёбы, познания баланса,как в науке, так и в справедливости. Похоже на полигон, но и с благодатными условиями, способностью одновременно испытывать разнообразные эмоции, чтобы творить и созидать в этой борьбе.

᠌ ᠌

Ты читала "Лунную радугу"?

He
Helen

Сейчас пробежала. Что то знакомое.

᠌ ᠌

В вотсапе могу прислать

He
Helen

Спасибо. 🤗💓

᠌ ᠌

🤍🤗

Милош Йованович

естественно все уравновешено.

Татьяна Tatiana

да, так и есть!

Наталья Савич

Это да

Сергей Кузнецов

А то...

Гасан Гейдаров

Ph =7,4

Александр

Угу.

Николай Бочкарёв

Да.

La Testa

Да