Ирина Комарова

Нас никто не полюбит,если мы не полюбим себя...Это эгоизм?

Ответы
Виктор Шаламов

Это просто глупость. И недальновидность. Самовлюблённых "индюков" и "индюшек" в обществе не любят. Над ними смеются и в душе презирают. Нормальный человек должен быть в меру самокритичен, признавать свои ошибки. Самовлюблённый на это неспособен.

Ирина Комарова

Мнение интересное...Спасибо!

Виктор Шаламов

Мнение, проверенное жизнью.

Ирина Комарова

А как вам такое мнение? Каждый живет по своим придуманным им самим законам...

Виктор Шаламов

Чушь полнейшая. Мы все живём по законам выработанным поколениями людей с единственной целью - выживания в этом непростом мире. Которые мы называем - мораль.И никаких своих личных законов в природе не существует. Просто потому, что ты не один на белом свете. Человек существо общественное и без общества дичает и превращается в животное. А следовательно нельзя жить только по своим правилам, приходится учитывать и правила принятые в обществе. И это всегда. В обществе мы всегда несвободны и вынуждены учитывать права и правила других людей.

Ирина Комарова

А зачастую и придумываем свои...

Виктор Шаламов

Закон должен быть признан всеми. А оттого что кто-то придумает свой закон - разницы никакой не будет, если другие про него знать не будут.

Не Пой Мне Песни При Луне

Нет,это не эгоизм...так оно и есть на самом деле...как мы себя позиционируем...так к нам и относятся другие...Только нужно понимать...что любовь к себе-это не нарциссизм.

Де
Дерсу

Нет, это норма. Себя любить надо в любом случае и в первую очередь. А что касается окружающих, то любить или не любить нас- это их проблемы.

Ирина Комарова

ВЕРНО.

Александр Бардаков

нет вначале надо любить себя... только если ты не будешь ценить того кто делает и заботится онн уйдёт туда кто ценит

Ирина Комарова

На небо за звездочкой....?😁

Александр Бардаков

ценить---уважать а потом только любить!!!!!!!!!!

Ирина Комарова

Это не так....Любовь зла....

Александр Бардаков

это не любовь

Юрий Мышковский

самолюбие... да, это эгоизм... это приводит к гордыне, самохвальству, принижению других, глухоту к чужому мнению...

Юрий Мышковский

супружница сейчас смотрит сериал - подиум Вам понравится, советую, отвлечет от спрашивалки... я ей и дочке помогаю в подготовке их уроков по Декоративно прикладному искусству ДПИ... заглянул на пинтерест там много идей... надо подобрать рисунки для росписи сумок...

Ирина Комарова

Отлично!

Юрий Мышковский

сейчас готовят урок по бисеру... елочка с игрушками...

Ирина Комарова

Молодцы!

Юрий Мышковский

недавно проводили мастер класс по эбру...

Николай Ушаков

Да, и причем чистейший! Эгоцентрический! Любовь это взаимный процесс, между двумя лицами! Однобокой любви нет!!

Ирина Комарова

Спасибо! Вы себя не любите?

Николай Ушаков

Я себя обожаю!!

Сергей Субботний

да, это эгоизм. а назовите мне любое наше действие, любой поступок, и я докажу вам, что он продиктован эгоизмом.

Ирина Комарова

Может быть.

Тамара Коваль

нет. Это девиз жизни понимающего человека: "если ты хочешь, чтобы тебя уважали, прежде всего уважай себя сам".

Ирина Комарова

ВЕРНО!🍎

Наталья

Все правильно! Не зря же одна из заповедей гласит:"Возлюби ближнего как самого себя!". Т.е. сначала СЕБЯ!

Руслан Varis

эгоист желает себе хорошего.. Если вам хорошо от того что хорошо вашим близким это классный эгоизм!

Владимир Юрдыга

Как можно оценить свою любовь к человеку,не имея ее вообще,и особенно к себе.С чем сравнить ее.

Ирина Комарова

Согласна.

Ѻлегъ

ежели эта любовь осуществляется через других людей, то об эгоизме и речи нет, сударыня

Ирина Комарова

Спасибо!

Ѻлегъ

не за что🙂 🌹

Виктор Шетэля

об этом вообще не надо думать: будь собой, а полюбят или не полюбят, это их личное дело

Ир
Ирина

Нет, это уважение своих правил и норм поведения, привитых воспитанием. (Моё мнение)

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Никто нас не полюбит. Никто не уважает. Пойдем мы на болото нажремся червячков.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Или жабунят

Ирина Комарова

Если больше нечего...😌

Дмитрий Рудыч

Всё проще - умение опыт. Если не умеешь любить себя, то как будешь любить других

Михаил Пухов

Не обязательно. Среди уверенных в себе людей много таких кто любит других.

Михаил Пухов

Неужели понятно о чем я?

Ирина Комарова

Это так.

Мо
Морлок

Жизнь дана для осознания человеком всей глубины своей мерзости.

А Б

не хотелось бы полюбить того, сердце которого/ой занято собой

Ирина Комарова

А так бывает часто...

А Б

потому и число разводов зашкаливает

Ирина Комарова

По статистике на 100...80? ТАК?

А Б

теряет смысл слову "любовь"

Ирина Комарова

Да. Это было сильно и надолго.

Балбес Бывалов

Нет. Это уважительное отношение к себе! 🌷 🌹 🌺 😎