Валя Анищенко

Почему у Виктора Цоя все песни такие,как будто он на войне ?

Ответы
Лилия

нет,не все.Ранние альбомы не такие,не менее умные,но нет ощкщения войны.ваше отношение больше относится к Группе крови и последнему альбому.Но вот лично для меня песня Кукушка никогда не была о войне.Недавно прочитала возмущенный пост,что зачем Цой испортил песню Гагариной Кукушка?Восьмиклассница,алюминиевые огурцы,Камчатка,троллейбус который идет на восток,тот кто убежал из дома....

Лилия

Тогда время другое было,всего боялись.Сейчас когда ностальгируют по СССР,я вот думаю,неужели опять хотят что бы все запрещали:книги,музыку,танцы,стрижки...Сейчас они любят ругать всех и вся,а попробовали бы в СССР...Мы нормальные взрослые,немного спридурью,но это неплохо.Есть популярный пост в интернете"О девочках за 40...",не поленитесь найти,это абсолютно про нас

Валя Анищенко

Не поленилась,но не нашла все равно. Неконкретно как-то. Чей пост? Хотя бы на каком ресурсе,а лучше ссылку бы. Ностальгия по СССР потому,что молодые были. Молодым быть в принципе хорошо, даже в военные годы,я думаю.

Лилия

http://www.stranamam.ru/post/12177103/ Борис Полунин девочки за 40, они такие девочки

Валя Анищенко

спасибо. прочитала. я всегда говорила,что это хороший возраст.Мы еще полны сил,но дети уже выросли. Хорошо. Можно жить в свое удовольствие. Но старости я боюсь. А еще проблема этого возраста-то,что родители старые.

Лилия

Зато еще живы,и я благодарна судьбе,что у меня есть возможность заботиться о них,да и ребенку полезно посмотреть как это должно быть.Как то папа хулиганил(запил),а сын 14 летний подросток жил тогда с ними на даче,я психанула и позвонила ему чтобы немедленно ехал домой,на что сын сказал,нет,я не оставлю здесь даванику(бабулю) одну,им нужна моя помощь.Тогда я поняла что сын взрослый.

Серж)))

Он был поклонником Брюса Ли, и если присмотритесь он копировал кумира не все но некоторые вещи. Жил во времена перемен и смуты ( песню Мы ждем перемен)) он был не из тех кто всем доволен и покладист. Дух бунтарства и осмысления происходящего и дало это ощущения что у вас создалось.

Валя Анищенко

Надо же! Я и не замечала про Брюса Ли. Какой интересный ответ. Короче,мальчишка он был.

Серж)))

Группу крови он написал под впечатлением от фильма Брюса Ли

Валя Анищенко

и карате тогда было в большой моде

Серж)))

И фильмы в видеосалонах с Брюсом Ли с Боло Янгом Джекки Чаном

Валерий Шилов

в то время рокеры боролись, отстаивая своё право играть свою музыку, это был русский рок. А теперь его нет.

Валя Анищенко

Не знаю,есть ли рок теперь,но кое-что и сейчас определенно ,случается

Валерий Шилов

понты это всё, русский рок мёртв

Валя Анищенко

ну и хорошо. Надоел бы даже рок . все меняется

Валерий Шилов

мне он не надоел и на западе он прекрасно себя чувствует

Валя Анищенко

там вроде бы такого четкого разделения на рок и попсу нет

Валерий Шилов

у них просто попсы нет

Th
Theodore

к воротам в рай подходит элвис
в одеждах белых и босой
живей чем ленин но мертвее
чем цой

Аптер Пётр Яковлевич

А разве постсоветский период не был как на войне?Знаете,как говорят; Что вижу то и пою.

Кло Де Марель

не все)...но и время было такое,смутное,и всем хотелось перемен)

Валя Анищенко

Да. Видимо настроение было боевое.

Алевтина Миронова

романтика юности. Цой умер в 24 года, песни начал писать в 16 лет.

Петр Ермаков

Это его ниша в шансоне... Романсы ему было не потянуть....

Валя Анищенко

ха ха.Вы шутник

Петр Ермаков

А чё, не так што ли?

Валя Анищенко

он был словно парень из нашего двора. В нашем дворе романсы пацаны не исполняли. А шансон,пожалуй,да.

Елена

Время такое было, свобода слова с боем прорывалась!!!

Торговецчернымдеревом

Откуда вы взяли? У него на эту тему очень мало песен.

Торговецчернымдеревом

Да, с апрелем маху дал)

Валя Анищенко

И все кричат: "Ура!" и все бегут вперед,
И над этим всем новый день встает.-а вот это из "Печаль".И луна там была каплей крови красна.

Валя Анищенко

Конечно,не все,но настроение обреченности какой-то

Торговецчернымдеревом

Говорю же, с апрелем ошибся. А с остальными -нет)

Торговецчернымдеревом

Да, с печалью тоже))

Валерий Рудаков

ну мало ли что у наркомана замкнуло в голове

Nickson.

А в то время жизнь такая была...как война....

Валя Анищенко

Вы не первый об этом говорите. Наверное. Я лично не ощущала себя, как на войне, в перестройку

Галина Котова

А он и был как на войне с прежним порядком!

Валерий Грачев

Потому что тогда было время перемен.

Одинокая Сволочь

а мне не нравятся его песни кроме 2-3

Валя Анищенко

Мне нравятся,но уже полно новой хорошей музыки.

Владимир Денисюк

а где разве? наша жизнь - борьба

Сергей

время было такое не спокойное

Валя Анищенко

Не все чувствовали себя бойцами. Скорее ощущалось,что мир вокруг меняется.

Алишер Халходжаев

Послушайте "Это не любовь"

Валя Анищенко

Да наизусть я ее знаю.Я знаю и "восьмиклассницу",и "алюминиевые огурцы" и т. д. Но в позднейших песнях он стал бойцом.

Алишер Халходжаев

Не боец, а Воин Света.

Михаил Алексеенко

Он и ощущал себя бойцом.

Валя Анищенко

Да ощущал. Но он же не был бойцом. Вот с кем он воевал?

Михаил Алексеенко

Боец-черта характера, а не умение трещать и греметь!

Валя Анищенко

Я поняла. Бывают благородные воины,а бывают скандалисты.

Владимир Чибирев

жизнь война

Валя Анищенко

Ну нет. Это вопрос психики конкретного человека - что для него жизнь.