Адский Кот Бегемот (Александер)

Люди, а вот интересно, для чего вы копите деньги, если нет определённой цели купить что-то? При этом ещё и экономите на себе.. Зачем?

Ответы
Таяна

У меня лежат на случай, если с родителями или бабулей что-то случится. Потому что папа не откладывает на такой день денежку... Это я поняла по похоронам деда... Когда не было на это денег ни у кого. Поэтому и стала откладывать. Недавно брала оттуда на лекарства для папы.. он простыл.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну на чёрный день - это понятно

Таяна

Не черный. А на всякий случай! И это только если что-то с родителями или бабулей. Наши хотелки из других денег закрываются.

Юл
Юля

Я не коплю!) Свято верю в то, что нужно освобождать место деньгам)))
Если и складываю, то сугубо краткосрочно на определённые цели... На последние деньги в кошельке могу купить духи или ещё какую-нибудь хрень сиюминутной необходимости, без которой можно обойтись легко)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я думаю, что надо ещё раз съездить, посмотреть как изменилось

Юл
Юля

Непременно!))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Может следующим летом

Юл
Юля

Приезжай))) здесь есть ещё куча всего для посмотреть)

Александр

а что бы быть уверенным в завтрашнем дне, как из басни стрекоза и муравей, или вы не читали, прочтите и не будете задавать такие вопросы детские

Адский Кот Бегемот (Александер)

А вдруг "завтра" не будет?

Екатерина Емелина

Всегда происходит что-то внезапно, на что потребуются деньги, поэтому небольшая финансовая подушка безопасности должна быть.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну это ладно, а у некоторых страсть к накопительству

Екатерина Емелина

Это уже болезнь.

Табуретыч

деньги бывают нужны внезапно, на тот же гроб, чьи-то похороны, операцию, или для помощи бездомному животному.

Табуретыч

Или может помочь кому-то попасть домой, если тот (та) по пьяни приехали в чужой город, а денег на обратную дорогу нет. По себе знаю, что трудно.

Елена Данилова

Ну.. Если можешь с одно раза купить себе машину или скажем квартиру, то конечно!!! Купи с одного раза! Это 👍😁

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ведь деньги же это не цель

Елена Данилова

У них цель. Копить. Посмотри. Скорее всего не только деньги

Елена Данилова

)))

Огненный Муравьед

Фрейда читайте, там про накопительство, анальников, оральников. Все старина Зигмунд разъяснит.

..
....

Скажем - на пенсию, что бы обеспечить достойную пенсию и не скулить что мало.

Романтичная Особа

Например, на стоматологические услуги. Мало ли, завтра что где заболит

Такая Сякая

У меня всегда цель.. При том еще и га себе не экономлю... Не научилась

Адский Кот Бегемот (Александер)

👍хороший подход)

Юлия

Не коплю и не экономлю, но при этом финансовой грамотности нет

V/
V/S/G/

Вопрос не сидящим тут...кот...здесь таких нет по определению..

Адский Кот Бегемот (Александер)

Почему ты так думаешь?

V/
V/S/G/

дык экономят..а комп он знаешь не хухры-мухры кушает ..киловатты...а они экономят так что нет тут их экономных

Адский Кот Бегемот (Александер)

Телефон же есть)

V/
V/S/G/

вот вот это мы транжиры так думаем а они и станционары поотключали..Так и перекрикиваются через ворточки

V/
V/S/G/

😊✌️

Людмила Иволга

Вам такое понятие как "подушка безопасности" знакомо?

Анжелика НН ***

На черный день. А если не понадобятся, перейдут детям

Ку
Кузьмич

Это такой стиль жизни, я бы даже сказал - философия.

Татьяна Tatiana

ждут, когда цель появиться....и она - появляется!

Арина Смолина

Чтобы уволиться и не работать какое то время:)))

Со
Солнце.

Как это нет цели?! Коплю на без бедную старость.

Серафимка

у меня всегда есть цель! без цели фиг накоплю...

Георгий Ламбоцкий

в качестве финансовой "подушки безопасности"