Тима

Почему в России штрафуют за САМОизоляцию? Ведь ето самовольная изоляция... Почему не говорят, принудительная изоляция.. ведь так оно по факту и есть... тогда и штрафы будут обоснованны... Не понятно мне...

Ответы
Ле
Лера

На основании какого закона штрафуют за нарушение самоизоляции.

Вот на основании хотя бы этого - статья 20.6.1 КоАП РФ по части 1:

"Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

Тима

у вас же нет ЧС, у вас САМОизоляция

Сергій

Если вписать «умышленное распространение вируса среди населения» то штрафом не отделаешься, будет статья светить лет на 20

Галина

ЧТО ХОЧУ ,ТО И ВОРОЧУ -ТАКОВ ПРИНЦИП НЕКОТОРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ,А КАКИХ -САМИ ДОГАДАЕТЕСЬ .

World See

ну так надо же говорить полицаям что незаконно,а раз молчит чек то и штрафуют

Александр

Голос из аппарата : - Вы оштрафованы на три кредита,причину придумайте сами!

Вера Bdfyjdf

Как может быть изоляция самовольной, если она введена Указом президента?

Грек. Алик.

Мне они по барабану, у меня дружбан в Кремле.

Ася

разумно, логично...только не для власти

Кареглазая А)))

Никому не понятно

Варвара

Всем непонятно.

Ѻлегъ

бред, абсурд ...на мой взгляд

Варвара

А я ж о чём.

Ѻлегъ

☝️😉🌹

Варвара

Всех благ!

Ѻлегъ

взаимно, Варвара! 🙂🌞🌞🌞