Дмитрий Фатеев

Благодаря чему грешный человек может получить спасение и прощение сделанных грехов?

Что нужно делать далее на протяжении всей жизни на земле?

Что делать, если согрешил снова?

Что будет, если я буду пренебрегать благодатью?

Александр

Покаянием. Всякий, призывающий имя Господне, спасется.

Настенька

Можно встретить рассвет на Моисеевой горе.

Александр

В израильском народе, как говорит Библия, когда человек согрешал, он должен был принести жертву за грех. Тем что он это делал, показывал, что осознал что согрешил и хочет прощения. Иисус заменил все эти жертвы своей смертью. Теперь, когда мы согрешаем, необходимо просить прощение грехов на основании искупительной жертвы Христа.

Михаил

Иисус Христос искупил нас от греха. и в крещение грех прорадительный прощается и все те что были совершены если в детстве крещён то есть исповедь там каясь опять милость Господня покрывает грехи любовью . но и мы должны стремится к твёрдости и несогрешать ...каюся и паки тоежде творю и каюсь трепеща.... что хочу то не делаю а что не хочу то делаю. кто избавит меня от тела тления моего.... только Господь может освободить от рабства греху.... кайся и проси да исцелеем....

Максим

Полным раскаянием. Не для "показухи", а для самого себя. Осознание и понимание своих грехов. Многие даже плачут, таков сильный приток эмоций.
Так по ступеням вверх-вверх происходит рост духовного просветления человека. Это шаги к Мудрости.