Людмила Евтушенко

Захожу сегодня в магазин *Все для дома* , на витрине в тамбуре вазоны с искусственными цветами и деревцами, а я выращиваю цветы дома. Ну думаю цветочный маг-н , прохожу, вижу детские игрушки, пластмасовая посуда и сплошь горшки с искусственными цветами. Огляделась и говорю: написано * Все для дома* а как в похоронном бюро. Покупатели ржали.

Ответы
Андрей Урусов

Твои глаза, как притяжение,
Твои глаза, как навождение,
И даже в грусть наполнилась слеза,
Люблю твои бездонные глаза!

Они повсюду, очи вдохновения,
Следят за мной, как ветра дуновение,
От них не скрыться никогда,
Бегу от взгляда в некуда!

Со мной творятся чудеса,
Блестят кристаллом небеса,
Плывут, играют облака,
И кажутся опять твои глаза!

Вот темнота окутала звеня,
Во сне я растворился без следа,
А там прелестные глаза!
Они преследуют меня...

Евгений Воронов

По-украински слово "есть" пишется и говорится одной буквой: "Є" (звучит как русское "Е"). Ед по отдалённому украинскому райцентру. На автобусной остановке стоит киосочек... размером - чуть больше этой вот остановки. Но по стене кафелем, ВО ВСЮ СТЕНУ, выложено" "Все Є"! Представляете, несколько квадратных метров, но там - Всэ Е!!!"

Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто нам поможет? между домами постоянно стоят 20 автомобилей рядом с детской площадкой. ни поиграть детям нельзя. сливают масло, грязь, мазут. что посоветуете нам сделать написать коллективное письмо вопрос? кому ?и куда,? сделать фотографии и отправить, прошу помочь. спасибо за ответ.

Людмила Евтушенко

День добрый! Извините, но вы не туда обратились - это похоронное бюро. Мы уже ничем помочь вам не сможем, только катафалк можем выделить.

Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто нам поможет? между домами постоянно стоят 20 автомобилей рядом с детской площадкой. ни поиграть детям нельзя. сливают масло, грязь, мазут. что посоветуете нам сделать написать коллективное письмо вопрос? кому ?и куда,? сделать фотографии и отправить, прошу помочь. спасибо за ответ.

Валентин Сафрончук

Всё правильно!!!!Я на кладбище,давно очень....прочитал надпись на плите,точно не помню но смысл написанного приблизительно такой:"Не торопись мой путник,не спеши,и эту надпись на могилке ты прочти,Я уже Дома,а ты ещё в пути"!!!Так что магазин ,сами того не зная,назвали правильно!!!

Людмила Евтушенко

Но магазин этот не похоронное бюро, а хоз.товары в перемежку с цветами и детскими игрушками. Но название неподходит, вы правильно заметили * Я уже Дома* - слово ДОМ , это *домовина*, *последнее пристанище*,.

MคLꭵήค

Была такая же похожая ситуация. Я работала в магазине, стояли в зале по периметру огромные надувные лодкит . Покупатель полчаса ходил по залу и потом задал вопрос: Вроде спортивный магазин , а надувных лодок нет! Я показываю на лодки и слышу в ответ: Я думал, это шлепанцы!

Людмила Евтушенко

Ну это он посмеялся наверно или лодок никогда не видел, а здесь ситуация другая: товар весь в перемешку и преимущество иск.цветам. Я считаю, что каждому товару должно быть определенное место, а то получается как в древнем захоронении с домашней утварью. А слово ДОМ - это домовина, последнее пристанище.

MคLꭵήค

Нет, он сам по себе был странный и с плохой дикцией! Потом я полчаса пыталась понять , что он хочет. Просил Пиляшку ему дать! Я все перечислила, а когда попросила ткнуть пальцем в то, что он хочет, Оказалось Пряжку от рюкзака. Ваш пример, это сплошь и рядом. Я видела при входе продавали червиков разных , опаришей, чуть дальше колбасный отдел. И продавей мне говорит. Берите все свежее, только что делали. Я показываю на товар при входе и спаришиваю Из них? Не отходя от кассы))))

Людмила Евтушенко

Раньше были ГОСТы, ОТК, сан. эпидем станция, а сейчас все спустили на самотек.

MคLꭵήค

Сейчас все продается. Есть бумажка , кремень бумажка! Все таким разрешено!

Людмила Евтушенко

Спасибо за беседу. Всего вам хорошего в жизни.

MคLꭵήค

И вам спасибо за интересный диалог! Желаю побольше позитива!

Людмила Евтушенко

А я оптимистка.

Сергей Анатольевич

Если Вы выращиваете цветы, то Вы наверное знаете что для ритуальных услуг используются букеты с парным количеством цветов. Всё остальное для все сезонного украшения садовых домов и дач.

Лора

вы знаете может вы и правы ( почитала ответы), может быть это действительно говорит о душе человека, знаю просто одну, все в доме сплошь искусственные цветы , а человек то не очень...

Wera

Да уж... у меня тоже вся искуственная (пластмассовая, тряпочная, бумажная продукция "мертвых" цветов вызывает ассоциацию кладбищенского ассортимента...

Сергей Ханьжин

Такое бывает!!Меня тоже спросили-Сколько вешать в граммах?я ответил,-вы что,героин продаете?-сразу зашугались и хором кричали -неееет!!

Сергей Прохневский

Сидит снайпер и его ученик. Снайпер - Ты видишь на поле суслика? Тот смотре-смотрел бинокль, - нет, не вижу. И я не вижу, а он там есть.

Александр

Ничего удивительного, зря смеялись. Суть слова ДОМ - домовина, гроб, место захоронения. Место для жилища - хоромы, храмина...

Лариса Балюк

вы еще не были в похоронном бюро, гробы таких веселых расцветок, как летние сарафаны, но ни дай Бог никому такое выбирать

Адвайта Адвайта

Каждый здесь в мире занят борьбой.
Это моё,это мне,это мой.
Силы иссякнут,раны и боль.
Душа обратится к Богу с мольбой!

Наталия Евдокимова

За живыми цветами нужно правильно ухаживать,а у многих на это нет ни времени,ни умения.А вообще вы совершенно правы.

Людмила Евтушенко

Зашла к соседке, сидит дома не работает и кругом иск. цветы: на полу в больших вазонах и по стенам гирлянды свисают, у меня было ощущение будто я зашла в салон ритуальных услуг. Я конечно ей ничего не сказала, а в магазине просто само вырвалось. Маг. *Все для дома*, а слово ДОМ обозначает - домовина, последнее пристанище.

Aleksandr Pushkin

и как вас продавцы(дай бог им терпения) не выставили тебя за дверь....каждый день одно и то же и ничего не покупаешь

Наташа Титова

Сейчас почему то везде и в офисах и в магазинах такие цветы А нам старые люди говорили грех ставить неживые цветы

Владимир Киля

Из-за последних тенденций в моде всё труднее становится определить, где в магазине мужской отдел, а где женский.

Уральская Рябинушка

Мы с вами коллеги своего рода-не люблю искусственные цветы, я их называю могильные. У меня живых предостаточно

Людмила Евтушенко

У меня соседка такая же, как то зашла к ней , там кругом искусственные цветы: и в вазонах больших на полу стоят по углам и гирлянды на стенах висят. Спросила у нее, почему такие, а она говорит не люблю живые, их поливать надо и ухаживать за ними.

Уральская Рябинушка

Так всё удовольствие и есть в самом уходе

Nikolai Garskov

А Вы знаете что раньше "домовиной называли", прежде чем чью то шутку переписывать в качестве своего вопроса?

Людмила Евтушенко

Это не шутка , я знаю что такое домовина, но дело в том, что в магазине товар должен быть расставлен по ассортименту, а не вперемежку с иск. цветами. А так получается, что как в древних захоронениях когда хоронили вместе со всей домашней утварью( вот тебе миска и цветы в последний путь). И сменить название магазина. ДОМ - это домовина, гроб, последнее пристанище.

Nikolai Garskov

Вы впечатлительны и у Вас богатая фантазия. По современным понятияс случаем не мерчендайзером работаете?

Светлана

искусственные цветы в горшках много практичнее и неприхотливее живых собратьев,у многих дома вижу....