Ма Руся

У меня постоянное ощущение смятения, мертвой петли , усталости и тупика. А как у кого проявляется кризис 50 летнего? (советами как бороться с этим---прошу не беспокоить) . Просто поделитесь . Без стеба и издёвок

Ответы
Ольга Минина

На 50-летний юбилей мне подарили гитару, сын немного научил играть, какое было счастье! В 51 пошла учиться восточным танцам, в 52 танцевала на сцене, правда не соло. Танцую и сейчас, иногда соло(мне 57). Занималась декупажем(всё из интернета), сейчас интересно стало из старых вещей делать "шедевры" (одежда). Увлекает. В 55 погиб сын, была "на краю", 2 месяца на больничном.Выкарабкалась, было очень тяжело, сейчас тоже нелегко, спасает то, что нужно кормить животных(кошка, собака, свинка), выгуливать. Спасает музыка и танцы. Очень плохо и сжимает тоска - включаю музыку и начинаю танцевать. Отпускает. Это не совет, просто рассказала, как вытаскиваю себя из депрессии

Ма Руся

Вы молодец

Ольга Минина

Спасибо, иногда сама себе говорю - молодец!, когда делаю первый шаг из депрессии., это когда спихиваю себя с дивана, в прямом смысле. Вы счастливая женщина - Вам ВСЕГО 50!!! Удачи 🌹 🌹 🌹 Вам!

Ма Руся

Нет никакого счастья. Взя битая перебитая. Как сто лет

Ольга Минина

Заживёт, потихонечку, правда. Не сразу, но заживёт.

Николай Быков

Я взялся изучать термодинамику... От скуки, с дуру... Книжка по ней попалась... Оказалось - интереснейшая штуковина! Сейчас у меня - ряд патентов в этой области. Есть публикации в научных журналах. Переписываюсь с некоторыми учёными. Стало интересно жить! Займись вязанием, макрамями, какими-нибудь. Возьмись изучать то, в чём не разбираешься! Когда я прочитал учебник по термодинамике, то понял, что нужно изучит азы! Стал читать школьные учебники по Физике и по Химии. Влюбись в кого-нибудь. Хоть в своего мужа!

Ма Руся

Я не просила советов. Извините

Николай Быков

Я и поделился, Марина. Один мой знакомый взялся за вязание. Знаешь, какие кофочки вязать начал!... Обвязал жену так, что её подруги, заказы давать стали! Нужно найти себы в другом, в непривычном, для себя деле. Жить станет намного интересней! Кота, в конце-то концов, - заведи!...

Ма Руся

Ничего мне ненужно

Николай Быков

Ясен перец: - кризис возраста...

Adelya Alkenova

У меня второе дыхание открылось, когда после операции и полугодового криза , после упадка сил и самооценки, чувства приближающейся старости, вдруг нашелся молодой человек, влюбленный в меня давно и желающий меня...😂😂😉Это вернуло меня к жизни! Захотелось снова быть женщиной, молодой, красивой и счастливой! Короче , влюбитесь и все наладится! 😘😘😘

Ма Руся

У меня такого нет . Иужеине будет

Adelya Alkenova

Что за глупости! Вы еще так молоды! Даже здесь в Спрашке есть неплохие, порядочные мужчины! Главное -поверить в себя и в то, что вы достойны всего самого хорошего!😘😘😪

Людмила Иовенко

Займитесь чем -нибудь что Вам нравится делать больше всего чтобы не оставалось времени на кризис.Я занимаюсь косметикой и мне нравится люблю петь практически всегда пою меня так и зовут певунья а еще когда не спится ночью чтобы ничего в голову не лела всякая ерунда я читаю молитвы какие знаю и засыпаю Попробуйте приятно было Вам помочь если что-то поможет.

Любовь Соловей-Грищенко

У меня похожее, но я старше Вас. однако началось это после пятидесяти - хроническая усталость, боль во всем теле, тревога, всегда плохое настроение, страхи и отсутствие желаний. Говорят, надо пить антидепрессанты, но там столько побочек, что страшно даже читать. Сама думаю, как выбраться из этой ямы, поэтому очень Вас понимаю. таких, как мы, сейчас много.

Ма Руся

Печальностььь

Тамара

Да, трудные и тяжёлые времена сейчас. Ещё и в мире хаос творится, по новостям в основном всё плохо. И сразу у человека падает настроение, а с этими объстоятельствами и чувствуешь чувство смятения и усталости от всего не приятного. Но вскоре наступят лучшие времена, где все люди будут счастливыми и ничего их не будет страшить и угнетать.

Ма Руся

В другом измерении видимо

Тамара

Нет, здесь на земле. Рай на земле будет восстановлен во время правления Иисуса. Вначале Иисус возглавит Божьих ангелов в войне Армагеддон и устранит всех, кто противится Богу. А кроткие будут жить на земле вечно.

Владимир Майсурадзе

Мне 43 и так-же было такое состояние.Но...<<НУЖНО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ,ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ>>.Есть 3 варианта.1)Работа(утонуть,чтоб не на что другое времени не хватало.(желательно чтоб нравилась конечно.)2)Хобби:вышивка,катание на лыжах,и т.п.Ну и 3)Самый распространённый при ,,кризисе среднего возраста"ВЛЮБИТЬСЯ.

Ма Руся

Я не просила советов

Владимир Майсурадзе

Тогда удачи.

Алемжан

Мне кацца этому подвержены все от пяти лет до ста.Нет никакого кризиса среднего возраста.А ощущения Ваши..прост реальная оценка всеполгощающей жопы в мире.Если бы у Вас не было б этих петель и тупиков значит чёт с головой...или с совестью.У меня так последние лет 30😀Мир такой ипанутый..не я и не Вы

Ахмед Зандаров

У всех так. И у меня смятение и неуверенность. Говорят это пройдет после шестидесяти. После семидесяти если даст Бог дожить будут проблемы проще...памперсы, спертый запах в комнате. Это не издевка. Так будет. Поэтому в свои пятьдесят радуйся и живи на все сто. Радуйся тому, что тебе не семьдесят.

Аксёнов

Многие и в 30 старые и немощные..

Ма Руся

Я не собираюсь сравнениями заниматься

Ахмед Зандаров

Марина я просто шкодил и играл словами. Мне 55 и я ни в чем не уступаю молодым. Моему отцу 88 и он находит в этом возрасте свой позитив. С Аксеновым солидарен. Главное смотреть на это с оптимизмом и искать возможный интерес.

Ма Руся

Спасибо. И.. Всего хорошего

Аксёнов

Извините, конечно.. но мне кажется Вы уже давно состарились.. и я не про физическое состояние..

Ирина

по логике: этот кризис должен был быть.... Но могу поделиться лишь тем, что происходило в то время: попытки сменить сферу деятельности, изменить социальный статус; стремительный набор массы тела; окончательная потеря любых авторитетов и значимости чьего бы то ни было мнения обо мне

Лариса Брушкевич

У моей подруги тоже самое происходит. Оказалось у неё климакс начался. Она какое-то время попила адаптол и 8 месяцов пропила -климанорм и я часто с ней рядом была и бываю, мы часто видимся и общаемся, чай пьём, вместе фильмы 🎥 смотрим, главное в этот период не быть одной.

Ма Руся

Нет климакса. Проверерила

Лариса Брушкевич

Проверьте щитовидку, у другой моей подруги именно в ней была проблема здайте гормоны по щитовидке.

Ма Руся

Все проверено. Диагноз есть. Но сейчас спит мой гипертериоз. На границе

Лариса Брушкевич

Ну тогда, просто не быть одной, чаще гулять, общаться с друзьями, смотреть фильмы

Леди

Мне 53, кризиса не чувствую, потому что до сих пор учусь( на работе требуют), сейчас получаю второе высшее, но в принципе и не это главное, я не погрязла в быту, это тоже плюс, и ещё я читаю Библию, книгу, которая даёт мне надежду на будущее и сейчас мир и душевное спокойствие.

Александр Шебалин .

Я тоже себя чувствую в тупике,т.к.после аварии и множества операций у меня нет последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве,даже все номера телефонов тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним общаюсь,нахожу всё и вся.

Ма Руся

Как тяжело

Александр Шебалин .

Да,но это жизнь.

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, страшный день для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью.

Светлана Костина

У меня такое же ощущение,причем это связано не с истерикой-типа я старая,а с тем,что нужно что-то менять в жизни и в первую очередь работу.А и страшно и неуверенно и не комфортно....-целый букет.И ощущение того,что и помощи то ждать не от кого и не от куда.

Светлана Костина

Нет.Еще тот нытик в душе.Но у меня дочери,родители,внук.И я не замужем.Надо держаться хоть за воздух,а надо.

Ма Руся

Мододец боец

Светлана Костина

без вариантов.Хотелось бы висеть у кого нить сильного и любящего на шее,но🙂

Ма Руся

Их гет

Светлана Костина

точно,своего нет

Александр Докшин

Мне 64,инвалид. Каждое утро - Зарядка.Радость жизни.Пишу стихи, Записал диск своих песен( Можно посмотреть на моей страничке в "одноклассниках":музыка-моя музыка-"Переходный возраст".Пишу картины,готовлю новую выставку.Живу с семьей(я им еще нужен).

Андрей Ковехов

Ах, зима! Белокурая бестия!
Обольщаешь всегда красотой...
То развесишь алмазов созвездия,
То чаруешь своей простотой...
Ах, зима! Ты такая проказница!
То с метелицей пляшешь в ночи...
А на утро смеются и дразнятся
Очень яркого солнца лучи...

Ма Руся

Скорее осень

Андрей Ковехов

Как жизнь сложна,
Но как она прекрасна!
Порой жестока и горька,
Порой ласкает,согревает,
Какая есть - она твоя!
Твои страданья и обиды,
Твой звонкий смех и час удач,
Твои рассветы и закаты,
Твоя судьба,твой звёздный час...
Живёшь и радуешься жизни,
Иль плачешь ночью в тишине,
Всё это лишь твоё,поверь мне,
Твоя судьба досталась лишь тебе...
Не в наших силах изменить судьбу
И некого винить за это,
Жизнь коротка....Мы гости на земле,
Но слишком поздно понимаем это...

Та
Татьяна

Кризиса не было, в 50 я возраста не чувствовала. Такие мысли стали появляться с наступлением климакса. Самое главное, что не все успела сделать, а сейчас многое уже поздно. Вот это было неприятно пережить.

Ма Руся

Печально

Та
Татьяна

Но пережила быстро, сейчас снова полна оптимизма. Смирилась, что это все необходимо, по природе.

Ма Руся

Не хочу

Та
Татьяна

Вам придется это сделать.

Тихая Мелодия

Вам уже исполнилось 50?У меня был страх,смятение за несколько месяцев до дня рождения,и так же задавала здесь вопрос-что же будет после?!Ничего не изменилось...это лишь дата...не зацикливайтесь на ней.

Ма Руся

Я в ступоре. Где то спасло что ногу сломала и работаю удалено из дома. А людей видеть не могу и не хочу. Как третий сорт я.

Тихая Мелодия

Это Вы зря!!50 лет-это не много..и жизнь не останавливается...А то,что никого не хотите видеть,так это временно...всё пройдёт.Было и у меня такое.Лучше не погружаться с головой в это состояние,не жалеть себя!Побольше позитива)

Ма Руся

Я себя ненавижу всю жизнь. Всего хорошего

Тихая Мелодия

Всего хорошего.

Натальянка....

золотой середины нет . усталость будет во всём и всегда . даже если каждый выходной ездить отдыхать на Кипр или что -то в этом роде .я тоже устала . но банки не дают расслабиться . держу руки на пульсе