Светлана Зюзина

Как человек может жить здесь и сейчас? Если секунда назад это уже прошлое.

Светик Егорова

Мне кажется, что настоящее - это растянутое уходящее, и искусство жить в настоящем - это уметь тянуть уходящее 🙂

Ольга Мамышева

живёт не мыслью, но чистым восприятием. дело практики

Лю
Людмила

стараюсь жить будущим, глядь, а оно уже в настоящем, батюшки уже в прошлом...

Евгений Ерковский

Есть только миг -
между прошлым и будущим
Именно он -
Называется - ЖИЗНЬ

Евгений М

Это очень просто, и время к этому не имеет никакого отношения . Вы присутствуете здесь и сейчас только тогда, когда воспринимаете реальность сенсорно, то есть органами чувств непосредственно, а не репрезентативно и в вашей голове отсутсвует мышление поскольку оно не может проходить непосредственно, оно всегда связано с памятью , -слова, события и т. д. , а память не может быть настоящим . Присутствие в здесь и сейчас при сознательном выходе за пределы ума (вверх, если вниз, то это сумасшествие) называется медитацией . При нормальном навыке она обладает потрясающим оздоровительным эффектом .

Наталья Михайлова

Здесь и сейчас живут временщики. Собой для себя, ища личную,
сиюминутную выгоду.
"Все живут во времени и временно и только РОССИЯ в вечности. "(В. Крупин)

Лена Очеретная

Секунда назад прошлое. Которое секунду назад было настоящим. Вот человек и живёт в настоящем.

Ан
Анна

Почему у вас. . русских.. = стакан всегда *наполовину ПУСТОЙ!! *

Алексей Рыбин

как такового настоящего нет как в принципе и времени. . основная цель не жить прошлым, не надеясь в будещем. этот отрезок места и есть свободой. когда ничего не важно