Морошка

Жены мобилизованных из Иркутской области предложили отправлять на фронт иностранцев, получивших российское гражданство. В комментариях жёны пишут: «Я вообще злая женщина, помогу любому приезжему», «Даже подвезу», «Тоже могу подвезти, в военкомате норму выпрошу: за 10 мигрантов — мужа домой»...........Когда женщины жаждут не мира, а крови....женщины ли это? 🖼

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Женщины требуют справедливости. Пока их мужья защищают Наш дом, гости, сделавшие гражданство, отсиживаются в резиновых квартирах, плохо, некачественно работают и клеятся к нашим женщинам, гнут пальцы и ходят с обозревшими физиономиями, балакают постоянно на своём языке по громкой связи со всем своим аулом в наших общественных местах. Я раньше лояльно относилась к гостям, но со временем они стали наглеть и надоедать, поэтому я считаю, что жить и работать они должны у себя, где родились. А если какие-то придурки им дали гражданство, то пусть эти новоиспечённые граждане идут на войну и защищают доблестно государство, которое их кормит. И никак иначе. Поддерживаю женщин наших ребят.

Be
Bell

Женщин можно понять... это страшно когда ложишься спать и не знаешь какие вести тебя ждут утром, это эмоции с которыми не каждая может справиться... у нас был случай, сидела компания за столом, выпивали, один мужчина сказал, что подпишет контракт, его жена поддержала, на утро все забыли про это случай, а жена нет, взяла его на понт и отправила на фронт😁

Морошка

🤷‍♀️ Хорошая жена. Премию за мужа получит. Может быть.

Be
Bell

Три месяца как уехал, но на фронт его не взяли и денег ни копейки ещё не выплатили... думает теперь жена, как его обратно вернуть... вот она людская глупость

Морошка

🖼Как тебе?

Be
Bell

Ещё одна человеческая глупость...

Морошка

увы....такое в головы вкладывается надолго.

Ел
Елена

я Возмущаюсь тогда. когда они с улыбкой на лице принимают подарки от гос-ва. рассказывают с улыбкой о покойнике...Да и подарки бывают ..Госпиддя!... Жена найдёт себе другого. (если получится)...а мать сыночка - никогда. А ещё призывают долбануть по Америке.Лондону...Ну что тут сказать...Воинствующие амазонки...

Морошка

скорее мазохистки

Ел
Елена

садо-мазохистки

Морошка

👍чем страшнее, тем громче патриотические песни

Ро
Романова

Женщины.. защищающие своё, как умеют. Это от бессилия и страха. И ничем они не отличаются от украинок или любых других.. никто ведь не скажет:- вы пересидите, пусть мой пойдёт.. правда?) либо сам , как доброволец, либо все равны.. так было бы справедливо.

Ро
Романова

Послушайте, я могу упрекнуть вас абсолютно в том же самом. Вы не видите причин конфликта. Вторжение это лишь следствие. А не видите вы этого, потому что не хотите видеть.. потому что, то что вам объяснили вы усвоили и впитали, как единственную правду, как истину.. ну и смысл мне тут копья ломать? Мы останемся при своём мнении, разве что пособачиться с утра пораньше.. а оно нам надо?

Морошка

Я не собачусь:)))) Я абсолютно спокойна. Вы ж не одна такая здесь...из соотечественников:)))

Ро
Романова

Да знаю я ,чем эти диалоги заканчиваются)))

Морошка

лучше бы война закончилась. Не знаю как, но закончилась побыстрее.

Ро
Романова

Да.. побыстрее бы..

Старый Волчара

если российское гражданство, то это не иностранец, и кто бы то он ни был у него такие же права и обязанности как у всех остальных. Вот только не от каждого неофита тол на фронте будет, больше бед. Но в тыловых частях почему и нет.

Морошка

Речь не о иностранцах - новых россиянах. Речь о том, что женщины не против войны. Они рады чужих мужиков пачками на убой сдавать.

Старый Волчара

почему вы думаете что они рады?

Морошка

Я так себе представила, как она десяток отлавливает для сдачи.

Старый Волчара

я не знаю что там происходило, но я так думаю что дамочки боятся детей на улицу выпускать и пытаются нивелировать угрозу.

Морошка

Вот тут и вспомнишь СССР. Даже на Кавказе за детей не боялись. Мы росли на улице.

Старый Волчара

там даже безопасней было)

Вадим

Как-то так...правильно! Иностранцы,получившие гражданство- уже не иностранцы! Они- ГРАЖДАНЕ страны со всеми правами и обязанностями, а т.с.и на защиту страны...а не только на использование ,,лишней земли,,в своих целях ...

Морошка

и давай их вылавливать, стучать на них.... добрые вы...

Вадим

Позвольте! А чем одни граждане отличаются от других, в этом случае? Только - годен или не годен.А если не выполняет законы той страны ,куда он стремится- идите ,сударь туда ,откуда приехали...или за решетку,как ,,коренные,, уклонисты! А чем проблема?

Морошка

Проблема в том, что идет война, которую развязала Россия. Ни своего народа, ни чужих не жалеет. Для вас это не проблема. Вы наблюдаете...

Вадим

А мне интересно,что бы сделалаАмерика,если бы скажем ,Мексика разместила на своей территории Войска той же России...Знаете, из-за чего возник Карибский кризис!?

Нафаня Щепкан

Во время Великой отечественной войны батальоны и полки, комплектовавшиеся уроженцами Средней Азии как правило были небоеспособны. При первой возможности они сдавались в плен.

Морошка

ссылочку, пожалуйста, на материалы об этом.

Нафаня Щепкан

А зачем?

Морошка

а мне интересно.

Нафаня Щепкан

Читай мемуары военначальников

Ол
Олег

если я моей супруге заикнусь про СВО.. а я реально давно хочу... она меня бить станет... мы ж просто хохлы оба... тока русские... я с ней драться не желаю...

Ол
Олег

а чё "тем более"? я хотя бы автоматом владею... ну не сына-гуманитария же туда посылать?

Морошка

Думаешь, если ты пойдешь, то сына не мобилизуют? Врядли такая отменка будет стоять в нго деле: папа за него воевал

Ол
Олег

а у меня они больные оба... старший сердечник, младший астматик... тока я... и я умею... и я тоже астматик...но я умею ))))

Морошка

Живите, парни. Скорей бы все это безобразие прекратилось

Ол
Олег

я бахну...

Ирина

Да не жаждет она крови,а хочет,чтобы приезавшие из аулов и получившие гражданство,шли воевать за страну,гражданами которой стали

Ирина

Не осуждаю,но права не имете других матерей судить

Морошка

Я сделала свое дело. Потому и заказан путь. Ко мне уже приходили зи ФСБ, искали

Ирина

Мне это неинтересно

Морошка

Вам интереснее Соловьева слушать и Путину кланяться.

Ирина

Можете еще себе что-нибудь нафантазировать

Катя Иванова

Женщины они, человеки. Где эт написано что женщина должна быть миролюбивой. Чо за бред. Это состояние вообще не зависит от пола.

Морошка

ок. Человеки. Озверевшие от страха.

Катя Иванова

Каждый, даже ты, когда загнан в угол, начинает от страха озверевать. Это человеческая природа такова. И, повторюсь, это не зависит от пола.

Морошка

не спорю. Но от женщин мы ждем хоть какой-то человечности. Хотя женские батальоны....известны в истории

Катя Иванова

Ну, то что женщины более милые и мягкие, миф, специально навязанный розовыми романами. На самом деле женщины более жёсткие чем мужчины, по духу, натуре. Особенно к своим, женщинам.

Морошка

🥺

Анатолий Скорняков

Да женщины просто запутались.А вы знаете какая идет пропоганда на россиян? И если бы ее не было то и войны бы никакой не было...

Морошка

🙏 правильные мысли и слова. Только женщины не кричат: Нет войне! Они кричат: дайте оружие и отдых мужьям. Нет, я не осуждаю, мне грех осуждать: я могу говорить. Но желание кого-то послать на убой....зная, что там творится...Не верю, что не знают люди. Не верю.

Анатолий Скорняков

Знают что там творится но может быть не все но многие знают Не так давно я задал вопрос вот этим Z патриотам -для чего эта война и никто не ответил...

Морошка

так и в телевизоре растерялись. Хотя здесь про нациков еще тявкают. Это надо совсем тупым быть.

Oleg Voronov

В данном случае женщины выступают за социальную справедливость. Получил гражданство - обязан нести воинскую повинность.

Валерий Довнер

А что ? Классно ! Мигрант чучмек там в хохляндии будет кидаться на бандеровцев с кинжалом с криком : Зар-рэжу, би-и-лять !

Валерий Воронов

Лет 55 назад читал в школе стихи, автора не помню: ,Я проклинаю , ваших матерей, тех матерей , что палачей рожали." .

Валерий Воронов

Даже не знаю что на это ответить Сжечь себя на площади в знак протеста,? Даже незаметят..

Морошка

И то верно. Не заметят. Или поймают и в кутузку лет на 25. Это нынче легко . Говорить с ближним кругом - все, что можем. И не давать этому упырю своих голосов

Валерий Воронов

Если бы от выборов что- то зависело..у них как карточных шулеров , джокер в 56 миллионов ,,мертвых душ"

Морошка

кабысдох🤷‍♀️

Валерий Воронов

Да должен , пора уже

Чеширский Кот

У них двойное гражданство и при возвращении на родину даже в гости им грозит 20 лет тюрьмы.. И что на это скажите?

Морошка

За что?

Чеширский Кот

За наемнечество. Уголовная статья. К примеру если у меня российское кражданство и меня призовут в сво. То когда я вернусь мне дадут окурат 20 лет.. А если я откажусь от своего гражданства меня тупа не пустят на въезд.. Навсегда!

Ви
Виталий...

Фашизм..к тому же завоёвывать чужие территории с помощью третьей стороны..дно оказывается ещё не пробито..

Морошка

🤷‍♀️

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да не жаждут они крови. просто есть понимание, что не в любой форме можно возразить. загреметь можно.

Морошка

на всех кутузок не хватит

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это же не протестные люди, а обычные. они в таких категориях не рассуждают. каждый думает о себе и считает, что ему-то камеру найдут

Морошка

Чем дальше....тем страшнее от того, как Путин людей превратил в ничто.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а эти такими и были. их он ни во что не превращал особо. просто создал условия, где эти свойства стали видны.

Морошка

"Вся Украина наша!Мы еёсоздали, мы её и ликвидируем!"....и я при том неадекватная:))))) Я раньше расстраивалась от всего этого. Сейчас адаптировалась. Но противно.

Капитанская Дочка

они как раз мира и жаждут.А надо , чтобы мигранты отсиживались за счет коренных жителей?

Капитанская Дочка

что м

Капитанская Дочка

граждане своей страны должны защищать свою страну- это бред? По-моему, это у вас что-то с головой

Морошка

На Россию никто не нападал. Даже этого не знаете?

Капитанская Дочка

у вас просто шоры как у лошади, видите только то, что под носом.

Морошка

))))))давно таких тупеньких не встречала((((

Вячеслав Сызов

Такое могла написать не женщина ! Потому как не знает как тяжело женщине без мужчины !!

Морошка

Поэтому надо послать туда чужого мужика?

Вячеслав Сызов

Не чужого .а ищущего теплого места на земле !! Пусть докажет что достоин он этого места у нас !!

Морошка

Ну...люди имеют право на передвижение. Рыба ищет где глубже. И за это его на убой?

Вячеслав Сызов

В Израиле должны отслужить приезжающие в армии и никто не возмущается ! А вы возмущаетесь за чурок ,которые русскиз выгнали в одних трусах со своих стран ,а теперь едут к нам жить суки !!

Морошка

таки в Израиле призывной возраст служит. А здесь всех гребут. И на войну. Подожди, скоро опять начнутся облавы

Вячеслав Сызов

Да и нужно собрать серунов бежавших от призыва !!

Морошка

руки коротки

Вячеслав Сызов

Такое могла написать не женщина ! Потому как не знает как тяжело женщине без мужчины !!