Сере Борухович

Азы арифметики: - любое число умноженное на ноль - ноль, ноль в степени ноль - единица объясните???

–1
Ответы
Наталья Демешина

В математике любое число в нулевой степени единица и исключения нет...!😅🤣😄

Al
Alexc

"умноженное на" и "в степени" - это разное. любое число в степени 0 = 1 ...

Ян
Яна

Объяснение в школьном учебнике дается, но что-то с этим не так. )))

Сере Борухович

Вопрос арифметический, а ответ математический а если точней (теория пределов и функции)!!!

Ян
Яна

Ноль в нуле равен 1 - это соглашение.

Вячеслав Коршунов

В степени любой ноль - единица, в научных кругах принято ))

Михаил Киранов

Если вычислять Х в степени Х, постепенно уменьшая Х, то при Х=1 это будет 1, потом результат уменьшится, а потом начнёт увеличиваться, приближаясь к единице. По крайней мере у меня так получилось.

Александр

А что тут объяснять? Было ничто, стало что-то, синтез.

Вера Гудкова

Уже всё забыла, а ведь это мой любимый предмет!)))

La Testa

Это ошибочно, не определенность если точнее.

Лукас Шакал

это не арифметика, это другая математика

Огненный Муравьед

Графическое решение, недоросль...

Сере Борухович

Арифметика графических и функциональных решений не предусматривает!!! Учитесь читать!!!

Огненный Муравьед

Арифметика раздел математики, митрофанушка.

☮Зеркало☮

0⁰ - неопределённость, а не 1.

Елена Данилова

Не знаю. Самой интересно