Ника Ника

У человека может быть сотни друзей в соцсетях, но он чувствует себя одиноким. Как построить с реальными людьми здоровые отношения?

Ответы
Аркадий

1. Иметь достаточно дружелюбный характер
2. Уметь разбираться в людях.
3. Выбрать людей, с которыми Вам хорошо.
4. Поддерживать с ними отношения, помогая им по мере возможности и необходимости.
5. 🤭

Ника Ника

Самой быть настоящим другом. Спасибо!

Аркадий

Это п. 4.

Юр
Юрий

Очень просто. Забудь про личный интерес и уделяй другим неустанное внимание. Тебе это надо? Нет? Тогда живи и наслаждайся жизнью, а не парься по поводу друзей, которым до тебя нет никакого дела.

Ника Ника

То есть быть игоисткой?

Юр
Юрий

Выбор разве не увидела? Либо будь настоящим другом, уделяя много внимания своим друзья, искренне интересуясь их проблемами, либо будь эгоисткой.

Ника Ника

Чтобы были друзья нужно быть самой хорошим другом. Как сказано в одной мудрой книге: "⁠Настоящий друг любит всегда⁠, Он брат, на которого можно положиться в беде⁠".

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот именно.Мне тут тоже заявили - посмотри ,у тебя 19 друзей .Да и хоть сколько может быть .Нискем кто в друзьях здесь и в ВК не общаюсь .В ВК почистил надо сказать недавно,многих удалил

Ника Ника

Согласна. А у вас есть настоящий друг на которого можно положиться?

Ника Ника

Если ты заботишься о других, это не только отвлекает тебя от своего одиночества, но также побуждает других интересоваться тобой. В большинстве случаев люди будут отзываться на это добрым отношением к тебе. "Щедрый человек будет преуспевать...".

Соня

Якщо так сталось то проаналізуйте що привело до того що у вас нема реальних друзів? Або чому ви відчуваєте себе самотньою?

Ника Ника

Согласна детство у всех разное и своё. Кто нас может научить и дать совет жить не как хочу, а как надо?

Соня

Ніхто , це як в пісні.. легко давать советы, другим но не себе

Ника Ника

А мне помогают советы, записанные в одной мудрой книге: "...Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7) "Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Матфея 7:12

Соня

Я не люблю подібні книги, а так мене і мама вчила... Але дивлюсь і бачу що це не працює , всім начхати

Ника Ника

Я Вас поняла. Да, мало кто этих советов придерживается, идти широким путем вседозволенности легче. Спасибо Вам за приятное общение! Желаю Вам крепкого здоровья и положительных эмоций!

Ника

Человек рождается на свет в одиночестве....живет один и умирает один.Все только мимо проходящие.

Ника Ника

Почему Вы так думаете?

Ника

А у вас иное мнение на сей счет?

Ника Ника

Да. Человек не может быть одиноким, так как у него есть родные, друзья и т.д.

Ника

Да...есть. Но это другое.

Ника Ника

Если человек одинок в плане друзей, то такое может быть.

Руслан Котопёс

Никак... Здоровых людей нет, есть недообследованные... По этому и здоровых отношений не будет)))

Ника Ника

Что вы имеете ввиду: общение в соцсетях или другие сферы нашей жизни?

Руслан Котопёс

И то и другое)) Всегда будут ссоры и обманы... Недомолвки и т.д. По этому не совсем понятно что значит "здоровые отношения"))

Ника Ника

Здоровые отношения - это когда между людьми есть взаимопонимание, уважение, доверие, положительные эмоции. А не здоровые отношения - отрицательные эмоций.

Руслан Котопёс

Да всё это показное... Когда через пару лет человек тебе надоедает, то неизбежно начинается не самое лучшее общение... По этому существует такое выражение - любовь живёт три года. Потому потом, когда очарование проходит, ты сталкиваешься с реальностью... И вот тут начинается настоящая работа над отношениями...

Ника Ника

Вы имеете ввиду отношения между мужчиной и женщиной?

Руслан Котопёс

Нет... Между мужчиной и диваном... 😂

Ника Ника

Ясно.

Lliry Hess.

Вся заковыка в нужности этих отношений конкретным реальным людям

Людмила

Это зависит прежде всего от коммуникабельности самого человека..

Ника Ника

Друзей много не бывает, они могут быть в любом возрасте. А как сохранить дружбу в недружелюбном мире?

Людмила

Абстрагироваться от недружелюбного мира и общаться с теми,кого реально считаете друзьями

Ника Ника

Спасибо вам. Мне ещё помогает такая мысль: Как вы хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с другими.

Людмила

Да,это тоже верная жизненная позиция..Я тоже ее придерживаюсь..

Ника Ника

Здорово!

Николай Ntv

А таких и не надо много. Не люблю когда плачутся.

Александр Пантелимонов

Если хочешь разочарование то так же как в инете

Ника Ника

Каждый человек периодически испытывает разочарования в жизни. Как сохранять радость, несмотря на разочарования?

Светлана Спицына

Мы всегда одиноки в этой жизни , даже в толпе

Alla Lala

🤦‍♀️

Ника Ника

Почему вы так думаете?

Alla Lala

начать их строить.. а не вопросы задавать.

* Александр *

Меньше торчать в интернете на соцсайтах.

Ника Ника

Это точно. А что ещё?

* Александр *

Думайте. Голова ведь нужна не только для того, чтобы ею ели и носить шапку.

Игорь

Ходить в гости реально, а не виртуально.

Ника Ника

Согласна. Так дружба будет крепнуть.

Игорь

Конечно. Все будет крепнуть, не сомневайся.

Собеседник

Меньше в интернете надо просиживать.

Ника Ника

Это точно. А что ещё посоветуете?

Собеседник

Добрее и общительнее надо быть с людьми ,приветливее надо быть.🙂

Ника Ника

Согласна, а если ещё инициативу проявлять результат ещё лучше будет: «Большее счастье — давать, а не получать». 🙂

Св
Свят

Надо учиться быть общительным .

Владиас Дзеркалес

Методом проб и ... Новых проб

Ника Ника

Нашли таким способом, настоящего друга?

Владиас Дзеркалес

Просто - друга. У друзей, как и у "спасибо" нет градаций

Ника Ника

Спасибо за ответ!

Владиас Дзеркалес

Да ладно, чего там....

Елена Данилова

Сперва с собой их построй)

Ника Ника

Поняла спасибо

Елена Данилова

С новым годом наступающим!)

Юрий Ласковец

тратицца придёцца

Ника Ника

Почему?

Юрий Ласковец

а иначе никак

Ника Ника

Время, внимание, поддержка и т.д не будет жалко для настоящего друга.

Галина Гриднева

Теперь уже никак

Ника Ника

Ясно