Тетя Капа

Вопрос к людям, разбирающиеся в ремонте ноутбуков. Перестал заряжаться, про диагностировали, заменили мат плату, опять перестал, - ремонт электронных плат, опять перестал. Несу чинить по гарантии, говорят несите зарядное устройство, неправильно работающий блок питания в нем сжигает мат плату. Может такое быть? Мне кажется это развод.

Ответы
Мамай Курганский

Скорее всего разводилово. 1. Попробуйте вытащить батарею, подсоединить зарядное и включить без батареи. 2. Просмотреть утилиты. Бывает, что там заложен срок службы батареи меньший, чем надо. 3. Вообще проверить соединение батареи и контактов. 4 и последнее. Залезть в BIOS, проверить на наличие системного сбоя. Также может быть, что произошёл перерасход в связи с неправильной переустановки. Вот только после всех этих проверок можно залезать глубже, но как правило это не нужно. К сожалению, Вас, Капитолина Карповна, элементарно развели.

Тетя Капа

Поняла уже, а алгоритм ваших заданий меня пугает, я и слов то таких не знаю😊😊😊

Николай (Msk)

развод. тестится отдельно на рабочем ноуте рабочий/Ваш аккумулятор и зарядка рабочая/Ваша, если Ваши акк и зарядка рабочие, проблемы в материнской плате. Если всё на гарантии - несите в гарантийку (упс...... дней на 20)

Тетя Капа

Так теперь не докажешь, что они намеренно его в первый раз не протестировали

Николай (Msk)

если первый раз не в гарантийке вскрывали/меняли материнку, то кирдык гарантии

Тетя Капа

В гарантийный, но гарантия 3 месяца, уже прошли

Николай (Msk)

ну ка, секндочку, например сегодня 1 января, день покупки. гарантия 1 год. например поломка 1 марта, ремонт 2 марта в гарантийной мастерской, так гарантия то до 31 декабря. причем здесь 3 месяца?

Тетя Капа

Я не поняла Вас, первый раз я не по гарантии прмносила

Николай (Msk)

уууууу, ну тогда Вас развели и еще разводят. Отдельно Ваш акк и отдельно Вашу зарядку на тест на другом рабочем ноуте ........ и так же рабочие акк и рабочую зарядку в Ваш ноут, где то, что то да не заработает, самое худшее замена материнской платы

Тетя Капа

)) поняла уже

Чеширский Кот

может и такое быть может и батарея сдохшая !1менять всю мат плату целиком это круто из за пару сгоревших транзисторов !

Тетя Капа

Не расстраивайтесь меня, уже все понятно, что это был намеченный развод, не хочется думать, что по незнанию

Чеширский Кот

бывает в сервисах ещо те бараны сидят

Тетя Капа

Не легче от этого😂😂😂

Vlad Berezin

От него много зависит: неисправности блока питания бывают настолько лихие, что не сразу догадаешься.

Тетя Капа

Ясно

Леонид Смирнов

Вы уже столько в него вложили, дешевле новый было купить. Или, хотя бы новый аккумулятор к нему.

Тетя Капа

Так понятно теперь, почему они мне после первого ремонта об этом не сказали?

Леонид Смирнов

В этих конторах любят разводить на ремонты. В Вашем случае, в первую очередь, просто надо было сменить аккумулятор, тем более, что он съёмный.

Тетя Капа

Теперь буду знать, денег жалко

Леонид Смирнов

Лучше всё это делать через знакомых.

Тетя Капа

Нет таких, к сожалению

Леонид Смирнов

В эту контору больше не обращайтесь.

Тетя Капа

Ясное дело)

Ин
Инна

А смысл им Вас разводить, если ремонт по гарантии?

Тетя Капа

Так они говорят не гарантийный случай - другая поломка

Ин
Инна

Но то, что сломалось, они должны починить? Или на этот раз в самом ноуте всё исправно? А лучше искать хорошего мастера среди знакомых

Тетя Капа

Да нет таких к сожалению

Ин
Инна

Поспрашивайте у коллег. Обычно находятся. У нас как-то монитор накрылся, мне сразк дали телефон мастера коллеги.

Тетя Капа

Хорошо)

Ин
Инна

Удачи!

Тетя Капа

Взаимно!

Вальтер Вакидзаси

часто бывает из-за вай-фай передатчика

Володя

Это первое что должны были проверить.

Тетя Капа

Буду, денег жалко.

Володя

А не проще новый ноут купить ?

Тетя Капа

Теперь ясно, что проще тогда еще было)

Володя

Я уже с ремонтами не морочусь сразу новую технику покупаю. Время-деньги.

Тетя Капа

Да

Fedor Shkenev

Так возьмите новый блок питания...

Тетя Капа

Возьмем, конечно, но в первый раз могли бы об этом сказать? Денег немало отдала з два ремонта, новый бы лучше купила.

Fedor Shkenev

Ключевое слово в Вашем вопросе-"продиагностировали". Если это так-то они свою работу сделали халтурно. Как так-не померить цепь питания??? С этого начинается...

Тетя Капа

Да, я теперь поняла, пойду, предьявить претензии, хотя все это уже впустую

Fedor Shkenev

Есть такая штука-"Организация по защите прав потребителей". Мне как-то помогла вернуть некачественный товар

Тетя Капа

Это надо все доказывать, больше нервов и здоровья потратишь

Григорий Львович Шапиро

100%!Простая чистка...

Вячеслав Гордеев

Купи новый

Тетя Капа

Куплю

Вячеслав Гордеев

Не так и дорог ноут. А таскать по сервисам ....ужас.

Тетя Капа

Хороший недешев

Вячеслав Гордеев

Он нужен только максимум на год. Ну конечно не самый дешёвый.

Тетя Капа

Почему? Этот у нас лет 7