לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

"Надо понимать что оригинала Торы у нас нет. Архиологические находки например в кумране показале что ходили несколько версий книг Торы они не сильно отличались но различия есть. То что мы сегодня имеем обычно нызывается масоретским текстом Торы. Это довольно позний вариант ." Если это так то где-то в библии есть ложь?

Ответы
Ни
Николай

Плохо отвечать вопросом на вопрос,НО..... ,как вы представляете себе оригинал Торы,другого Святого писания?Это....... ?

Ворон

даже официально, первоначальная версия библии подвергалась коррекции.

Романтичная Особа

А вы Богу напрямую задайте вопрос. Он вполне ответит, причем, лично вам.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А все вопросы к нему автоматом идут

Романтичная Особа

Ну так и ответы то получаете?)

Владимир Б

в библии все правда..а вот перевод оригинала сильно искажен

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Первое предложение тебя опровергает

Владимир Б

библия это собрание нескольких книг..я не сказал каких😁вам заняться нечем?

В Лад

Это и не важно, для неследующих духу закона всё бесполезно

Георгий Клинцов

ШАЛОМ!ЛОЖЬ ТОЛЬКО В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ,А В ЕВАНГЕЛИЕ ВЫДУМКИ.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Шалом согласен

Тимербулатов Рамис

Лео Таксиля почитай,прикольно😁

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А можешь? цитату

Тимербулатов Рамис

Какая цитата он Библию разбирает по главам ,но с с ирониеей😁,даже с сарказмом

Тимербулатов Рамис

Есть даже аудио версия ,погугли просто

Андрей Будняев

У него же и "Забавное Евангелие".

Иг
Игоревна

Вся правда спрятана в Ватикане...

Ко
Костя

Искали Тору оригинал а нашли в Библии. Значит в торе и находится ЛОЖЬ! :)) 🙀

Иг
Игоревна

Вся Библия, а она состоит из пяти книг, переписана миллионы раз ..

Ко
Костя

Кем? Писать то не умели :))

Иг
Игоревна

А ну да ну да...)))

Ко
Костя

Кот Кот

Думаю его быть и неможет вообще

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Чего именно

Кот Кот

Оригинала торы

Михаил

Сходи в лавру, тебя просветят)

Аи
Аид

Почти вся Библия ложь

Сергей Дж.

любопытно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как то читал критику корана и там говорится что он тот же остался но его трудно читать

Сергей Дж.

кумранские свитки предсказал Эдгар Кейси

Светлана

Есть