Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Откуда взялись понятия (Бог, Аллах, Божество в иных религиях), Их просто придумали люди, или если Бог или Аллах есть то он же Один, и к какой религии он относится, ваши мнения ?

Ответы
Марина

Бог один. А имена придумали люди. Я думаю, и Бога они придумали. Есть Высший разум, но каков он никто не знает. Считать , что он помогает людям, наивно. Но людям так легче. Они верят, что в трудную минуту Бог поможет. А я думаю, что вот мы живем в этом мире, трехмерном, а из трехмерных миров состоит 4х мерный и тд. Так же, как если мы представим себя живущими в 2х мерном мире, как на листе бумаги. Таких листов (миров) много и они складываются в стопку, стопка это уже наш, трехмерный мир. Вот представьте, если Вы поставите пальцы на лист бумаги, что могут увидеть жители этого, двухмерного мира.? 5 отдельных черточек. Они даже пятен от пальцев не увидят, потому, что у них нет 3го измерения - высоты, чтоб посмотреть сверху. И им будет казаться, что это 5 отдельных черточек, а то что это пальцы одной руки , они не догадаются. То, что для них отдельные вещи, для нас одно целое. То же САМОЕ И В НАШЕМ МИРЕ. Мы, все разные , отдельные здесь, в 4х мерном мире будем чем-то цельным. И это целое будет для нас Высшим существом для нас... Дальше можно продолжать размышлять о 5-ти мерном мире и так далее. Естественно, что 4х мерное существо (как угодно назовите) несравненно могущественнее каждого из нас, потому, что мы - часть его. Дальше подумайте сами

Ke
Kenngin

для начала не стоит смешивать единобожие с многобожием - у них разные источники так что Один и Бог не могут стоять на одной ступеньке. Далее религия есть суть некое учение которое распространяет некая группа людей. Говорить, что какое-то учение более истинно тоже не совсем верно - к Богу можно прийти по любой дороге. (скорость перемещения по дороге зависит не столько от качества покрытия столько от желания конкретного человека пройти ее до конца)

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

ну вы завернули

Ke
Kenngin

по-моему как раз упростил 🙂

Юрий Красильников

ситуация такая никого обидеть не хочу, бога придумали они везде у индейцев, индусов итд так проще управлять людьми массой людей, это ещё и выгодно государству, а бог как считаю я лично он не совсем бог я ещё не понял, он есть в каждом живом существе мне кажется это связанно с водой без которой нет ничего живого, а если нет ничего живого то и бог не для чего

Ольга Маликова

Вселенский разум, творец, высшая и мощнейшая сила... они не придумали... они его почувствовали.. и начали пытаться понять.... ведь в основе бытия- вселенские законы, которые неумолимы и все упорядочивают...религия - это дорога к богу... не важно, какая она, но самый верный путь -это вера, она внутри человека.. и не зависит ни от какой религии, это ты и Бог...

Tanissimo Bryu.net.ka

я думаю Бог один, а то как его величают религии, это просто разные взгляды на одно и тоже, и называют одно и тоже по разному.
Например ты видишь кота, и назовешь его - КОТ, а украинец скажет "кишка", а англичанин "э кэт", итальянец - " гатто", китаец -" нав" , а таджик вообще обзовет " гурба"... а суть то не изменится - это кот, он есть и говорит "мяу" )))))))))))

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

да, я с вами согласен

Tanissimo Bryu.net.ka

😉 приятно ...

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

а откуда такие познания языков ?

Наташа Савельева

На этот вопрос трудно ответить коротко. Если человек хочет искать Бога, то он будет искать Его, а о религии, деноминации ,конфессии он думать не будет. И если человек найдет Бога, то это сразу будет видно по его жизни, по его делам, а не потому,что он говорит или о чём спорит до потери пульса.

Николай

Как только человек начал мыслить, он столкнулся со множеством необъснимого, и чтобы не сойти с ума, ломая голову, он ипридумал себе богов, чтобы свалить всё на них. Так и живет до сих пор.)))

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Николай я с вами согласен, более чем, всем кому пытаюсь это вдолбить здесь на сайте, практически никто не соглашается. А в реальной жизни, один знакомый на меня из-за этого даже обиделся, назвал меня антихристом. До чего люди все зомбированные и не понимают что есть реальность, трава это трава, вода это вода, а бог это вымысел.

Николай

Почему антихрист-то? Надо просто уважать любую религию, ибо они проживут ещё долго!)))

Андрей Забиякин

Людей много и каждый имеет такой парок как самолюбие, дай всем библию и каждый поймёт её по своему, в силу своей распущенности, увидит в ней только то что захочет увидеть, потому и религий много, хотя Бог един. Его никто не выдумывал, каждый от рождения имеет чувство что есть нечто высшее.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

помрём узнаем, если есть увидим, если нет то нет вообще.

Люша Жиденко

Еврейские слова ,которые переводятся как " Бог", указывают на силу,величие,достоинство и превосходство. Есть истинный Бог и ложные.Некоторые сами себя возвели в боги( фараоны), других люди. У истинного Бога есть имя( оно записанно в Библии),качества, изучая Библию можно узнать его ближе.

Michael Tyson

Ну Аллах это Реальный бог и нет Божество как Аллах и Мухаммед посланник Аллах. Ислам это реальное и правильное религия который Аллах сказал. Принимайте Ислам и ваш конец будет красиво и тепло и правами. Ваши работы будут благополучными. Если кто то хочет принимать Ислам я ему научу

Ал
Алтынай

У бога нет религии). А про разные имена бога и религии есть притча про трех слепцов,которые ощупывали слона . Первый нащупал хобот - подумал что слон это хобот, второй -ногу, третий -хвостик . И у каждого из слепцов было свое понятие слона . ))

Дмитрий Настевич

Понятия суть идеология, а поскольку осмыслить и тем более объяснить, что такое разум и жизнь вообще ни кто не в состоянии, стало быть приписываем это некой высшей субстанции, дескать она больше понимает и может, а мы так... погулять вышли.

Серж

Бог один для всех! и путь к Нему один - это Иисус Христос

Илона

так,теория не более того-Боги-инопланетяне,которые посещали землю..... Пророки,слышавшие голоса богов- сегодня пациенты психушек с диагнозом шизофрения... а названия,на всех языках разные,ну чего только шизики не напридумывают!!!

К В - 2.

люди придумали конечно-таков человек все что непонятно относить к потусторонним силам-а религия призвана чтобы подвести под это дело соответствующую базу в соответствии с географическим проживанием человека.

Суссанна

Наталья Бехтерева,всю жизнь изучавшая мозг человека,великая дочь великого отца,атеистка по рождению,в конце своей жизни сделала вывод. Бог есть!!!

К В - 2.

ок.

Deribas

Вы знаете, что такое демоническая цивилизация? Это такая цивилизация, у которой материальное развитие очень сильно превалирует над духовным. А по поводу наших технических достижений - меня не покидает подозрение, что все то, чем мы сейчас так гордимся (мобильники, компьютеры, интернет и т.п.) это все находится на таком дремуче-низком уровне по сравнению с теми достижениями, которые уже когда-то были на Земле...

К В - 2.

ну для Пушкина А.С. и простая лампочка показалась бы чудом..а Святая Инквизиция вообще бы объявила ее демоническим изобретением и сожгла бы ее изобретателя на костре..так что все имеет свое объяснение.

Deribas

Ок.

Андрей Одес

Всё в наших головах. Человек должен во что-то верить. Но это ДОЛЖНО быть у каждого внутри. Нельзя выпячивать свою веру,насаждать её, преследовать инаковерующих. Поэтому люая религия - это величайшее зло на Земле.

Жо
Жолдасхан

Бог, Всевышний, Аллах разные имена, единого Бога... есть три течения Иудаизм, Христианство, Ислам.... все три верят в одного Бога... Остальные религий к ним не относятся.... В Исламе нас называют Люди Писания...

Ольга Зубренкова

религия и наличие или отсутствие бога бывают очень далеки друг о друга,а бог если есть -он просто есть и ни к чему не относится, а называть можно по разному в меру своих знаний, привычек и прочего

~~
~Super~ ~Joke~

ЛЮБАЯ (!) религия НЕ (!) имеет НИ (!) малейшего отношения и связи к Богу и наоборот. Религии - это просто преступно-мафиозные кланы всего лишь ИСПОЛЬЗУЮЩИЕ (!) понятие Бог в своих КОРЫСТНЫХ (!) целях.

Артур Гибадуллин

он ко всем, он же един, просто трактование по разному, плюс очень хороший инструмент воздействия на народ, храм божий душа человека и по сему человек в этом бренном мире сам себе и бог и палач

Елизавета Валегура

есть или нет. одному Богу известно, но мне всё же кажется. что человек придумал его. так не все на этом свете можно объяснить. то лучше сказать что это сделал Бог, и вроде дураком не назовут)))

Софья

Думаю, если и есть что-то высшее (разум, творитель и т.д.), то это что-то одно, а вот имена ему дают люди. Этот разум не относится ни к одной из религий и, в то же время, относится ко всем им.

Софья

все может быть и каждое мнение имеет право на жизнь, ибо нет доказательств обратного.