Станислав Соколов

Является ли обязательным документ "Соглашение о взаимозачете сумм возвратов"?

Организация "А" - поставщик некоторого товара.
Организация "Б" - покупатель.

Периодически организация "Б" возвращает по разным причинам товар организации "А".
На сумму возвращенного товара уменьшается сумма задолженности организации "Б" (как покупателя) перед организацией "А".

Необходимо ли при этом подписывать соглашение о взаимозачете суммы возвратов?

Николай Таранов

Мы все люди разные сегодня я с Вами УСТНО согласилась о уменьшении сумм задолженности, а завтра я не чего не знаю. , или пришел новый бух. Лучше сделать бумажку и спать спокойно (это практика)