Алексей Пономарев

Обязательны ли подтверждающие документы об оплате, если в договоре купли-продажи указана сумма и порядок оплаты?

При сдаче 3-НДФЛ на имущественный вычет в налоговой потребовали подтверждающие документы об оплате квартиры. Квартира куплена через ипотеку через Сбербанк и в договоре купли-продажи указана стоимость квартиры и порядок оплаты. Оплата производилась через Сбербанк

Евгений Топлинов

да, обязательны. договор не является подтверждением перевода денег

Улан Бектемиров

Да, обязательны: расписка, квитанция

Денис Кощиенко

конечно обязательны. порядок оплаты и сумма еще не означают что оплата действительно была совершена