Oleg

Накопилось около 20000 цифровых фото. Подскажите, где лучше хранить? Были на сд дисках, но диски уходят туда, куда ушли кассеты. Флешки скоро тоже исчезнут.

Ответы
Старый Волчара

так все исчезнет, бумага самое надежное, но не вечное. Облако тоже гарантий не дает, что бы там не говорили.
так что храните где удобно, раз а несколько лет при появлении новых хранилищ переписывайте на новые и качество не потеряется как на бумаге.

Андрей

Я храню на CD дисках. Имеется CDROM с USB разъемом. Если надо, подключил и глянул. И в среднем CD диск живёт 200 лет при аккуратном отношении. Флешка же вообще ненадёжная вещь. То вирус, то вообще нечитается резко.

Тори

не видела пока такого чтобы флешки уходили, но самый большой объем памяти есть у жестких дисков (внешний диск), как большая флешка только выглядит как CD-дисковод. но такой стоит тоже прилично

Владимир Ананичев

Чтоб точно сохранились, можно на пару флешек для подстраховки. Но самые яркие, дорогие можно и напечатать. Точно никуда не денутся. И смотреть без устройств можно.

Алексей Жук

Самому интересно если честно. Кто то сказал, что можно в облаке. Но я предпочитаю лучшие фото переводить на фотобумагу для альбомов

Грейсвандир

останемся опять лишь мы, наедине с собой, где нету цифровой памяти, а без памяти - лишь покой)

Сергей Павлович

А всё пропадает, Я ещё печатаю на бумаге . Бумажные как показало время самые долговечные.

❤️Мышка С Марса❤️

облако и увеличь Гб... все очень просто. и храни сколько угодно... раз в год плати и все)

Ел
Елена

Лучше не хранить, все равно не посмотрите, распечатать в альбом десяток и смотреть

Галина Дьячина

Я выбрала лучшие по годам и сделала обычные альбомы.. внуки все время смотрят

Анатолий Муйтуев

Храни в памяти! Свой процессор лучше, хотя иногда дает сбой...

Ва
Варвара

Распечатывать наиболее нужные. Бумага никуда не исчезнет.

Кот Кот

Везде где можно чюи переписывать раз в два года только так

Васильевич

Так они уже давно в базе данных. А так в облоко заливай.

Васильевич

Но в е же самое лучшее хранение- фотоальбом.

Неголубой Огонёк

приобретите отдельный от компа жесткий диск

X-M@N

У меня на флэшке. А когда уйдут будет видно

Oleg

Вроди пока флешки еще есть. Вот диски все уже

X-M@N

Угу. Хотя я еще и кассеты послушиваю))

Георгий Ламбоцкий

облако или всё же твердая копия на дисках

Екатерина Емелина

я по - прежнему некоторые фото печатаю.

Oleg

Дорого и власть некуда

Екатерина Емелина

🤷‍♀️ но хоть что-то останется.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Значит просто хранить...в памяти! 😆

Натуся Туся

А мениче наА да фатакрафиравАА ти.