Елена Минакова

Кто читал рассказ Тургенева Муму? Какие впечатления?

Ответы
Кохинор

впечатление такое что такие истории надо детям читать очень избирательно . не все дети могут справится с таким горем и эта история наносит непоправимую травму чувствительной нервной системе ребенка.

Кохинор

пок

Владимир Масяйкин

Козёл этот Герасим!!! Утопить свою собаку - это какой надо быть сволочью! И барыня тут не при делах... Сам решил, сам утопил... Мне бы кто приказал утопить свою собаку... Ну Ну... 😡

Андрей Якунин

За что Герасим утопил Му-му, я не пойму, я не пойму! В каком бреду он был в каком дыму? Ведь не к добру, не по уму. Что он за чувства чувствовал внутри, пока Мума пускала пузыри?!

Владимир Ладутько

Я за свою жизнь прочитал всего две книги, как раз Му-Му и Ани Каренина. И то не помню в какой книге Герасим бросил Му-Му под поезд.

Олег Баздерев

Я еще и Анну Каренину прочел,Вот только не помню, за что Герасим свою собаку под паровоз бросил.. 😃

Nikolay Potashov

запомнился их диалог, когда они шли к реке, муму Герасиму:"-Герасим ты что то не договариваешь"

Андрей Васильевич Кудинов

)))))))) ... да... , Мазай сегодня не в духе... - думали 🐰 🐰 🐰 зайцы, глядя на Герасима 😕

Тим Алиев

Помню, та женщина которая приказала убить собаченку, я бы её сам утопил эту женщину

Тим Алиев

Что я не прав?

Юрий Кривич

В детстве в школе проходили. Впечатлений уже не помню. Жалостливые, наверное...

Радомир Велес

Дебил Герасим. Зачем было топить собаку, если всё равно от барыни ушёл.

Кручинин Владимир

Барыня была РОСКОШНОЙ! А из Муму, можно было и тапочки ночные пошить!

Смирнов Андрей

зачем Герасим утопил свою Муму-она не сделала плохого никому!

Михаил Тимаков

Мрачные-Муму написал Тургенев,а памятник поставили Гоголю...

Ерофей Папиросов

Я не только читал,но и побывал там,где всё это происходило.

Solomon Gruzmarg

Зачем надо было собачку топить, когда надо было старуху.

Мирослав Бороздин

читал в детстве...впечатления до сих пор неприятные...

Елена Минакова

А почему? Меня например этот рассказ растрогал до слёз. (это моё мнение)

Андрей Азарский

впечатления то то нормальные просто собачку жалко

Геннадий Сетюков

Нормальные.Бабы, особенно после климакса, сволочи

Алекс С

ну муму как муму герасим то чего так отчебучил))

Алекс С

как можно такое сотворить))

Александр

Дурак он глухонемой... Барыню топить надо было...

Елена Минакова

он же не виноват что он глухонемой?

Александр

А кто тогда виноват? Наказания без вины не бывает...