Селия Вымри

Ребята, вместо того, чтобы скупать сахар, а может быть поставим всей страной эксперимент - жизнь без сахара? Попробуем годик не есть его? Не касается, конечно же, больных диабетом.

Ответы
Евгений Кошелев

Не понятна эта шумиха с сахаром. 11-го купил домой 5 кг мешок за 260 р. Потом отец просил больше - съездил на оптовый, купил 50кг мешок за 2500. Хватали кто сколько унесёт. Позавчера коллега был на Тамбовском комбинате- у них затоварка с сахаром, да и прошлогодний урожай свеклы некуда девать, переработать не могут, складировать негде. Другое дело - менеджеры. Кто-то пустил утку и они начали поднимать цены на отпуск и придерживать поставки, но сахара там - немеряно ! Вывозить не успевают.

Александр Николаевич

а дача а варенье а соленье ----голодуху предлагаешь без своих заготовок трудно будет вовсе, тогда и подсолнечное масло отменим на годок и зубы на полку вот веселуха будет. Нет так дело не пойдёт

Селия Вымри

Я только про сахар. Без него, прям отвечаю, можно жить. Наши предки русские 60 поколений жили, пока не стали завозить англичане за большие деньги. А потом уже наша элита стала свеклу сахарную растить

Александр Николаевич

очень даже возможно ,но сейчас другой расклад, нет без сахара труба дело

Селия Вымри

Это только кажется.

Александр Николаевич

даже предположить сложно , а Вы .наверно , знаете что придется жить по Вашему сценарию , расскажите , поделитесь?

Селия Вымри

Я про то, что жизнь без сахара ничуть не изменится для организма человека. Что есть он, что нет его

Александр Николаевич

да как же так все продукты питания ( за редким исключением ) приготовлены с добавлением сахара

Селия Вымри

Ну и пусть. Главное, не добавлять самому сахар

Catch Me

Солидарен полность )))) Со временем перейдём на соль ... и далее по списку .В результате эволируем до того , что достаточно будет солнечный энергии )))

Татьяна Тарасова

Но и в маринады джемы и даже борщи сахар тоже идёт.
С урожаем садовым что без сахара делать? Сушить можно, оно не всегда удобно.

Maxim Kach

если хочеш изменить мир начни с себя, а не сразу всем навязывай ... я например два месяца не спал не ел было, чё ГО?

Селия Вымри

Не хочу изменить

Maxim Kach

тогда в чём смысл твоей иронии, просто от скуки выразить хоть ккак то и своё негодование )?

Ме
Менслу

Не понимаю : зачем его так много берут? Самогон гнать? Варенье варить? Или , чтобы жизнь казалась сахаром?

Андрей Григорьев

Да у меня варенья и меда на годик, а то и на два хватит))) И пофиг сахар. Вот соль и спички - беда

Ли
Лия

Мозги не будут работать у всех😁😁😁Больше всего углеводов потребляет мозг.🤷‍♀️

Селия Вымри

Бред

Ли
Лия

Физиология

Селия Вымри

Филология

Ли
Лия

Для мозга белки — это строительный материал для нейронов и субстрат для синтеза нейромедиаторов, а углеводы — это энергетическая база.

Селия Вымри

Вау

Наташенька

Я и чай и кофе без сахара пью...но в стряпню же всё равно надо.

Наташенька

Не вкусно...да и детям для мозгов надо слатенькое...растут же!

Селия Вымри

Я не знаю, кто такую чушь придумал

Наташенька

🤣 продавцы сахара!)))

Селия Вымри

Полгода не ел сахара, мозги работали норм

Наташенька

Вы взрослый...а тут дети! Я в детстве кисель и кофе в брикетах грызла)))

Валентина Рязанова

С детства не люблю сахар . Не люблю ничего сладкое даже мёд.

Наталья

А как насчёт выпечки и других продуктов,везде нужен сазар

Наталья

Значит мне можно,конфеты буду есть,в них много сахара

Селия Вымри

Если доктор сказал, так оно конечно можно и нужно

Наталья

У меня сестра умерла от недостатка сахара

Селия Вымри

Соболезную

Наталья

Спасибо

Ася Андреева

Больные диабетом, кажется, и так сахар не едят?

Селия Вымри

Кто знает

Ася Андреева

Больные, скорее всего, ну и врачи)

Нептун

а как же хлебушек посыпанный сахарком к чаю ?

Селия Вымри

Заменить его просто хлебушком, не посыпанным сахаром, к несладкому чаю

Нептун

лет с 15 вообще не сахарю чай и кофе

Уральская Рябинушка

На мёд перейдём. Теперь этого добра навалом

Селия Вымри

Пасечник на нашей стороне)

Марина Александрова

Даже в кислые щи добавляют немножко сахара

Селия Вымри

Свеклы положите

Марина Александрова

Это уже другое блюдо... но деваться некуда

Селия Вымри

И памятайтэ, шчо справжний боршч - вин тильки з квасолею)

Марина Александрова

В совсем малом детстве мама мне выписывала журнал Малятка (уже не помню А или О окончание). И в нём мне нравились буковки с точечкой сверху - i И мне нравился украинский язык. А я вполне себе русская. Детям, ведь, всё равно, какой национальности их друзья в песочнице

Селия Вымри

А я в Кировограде жил. У меня и мозаики разные из украинских букв были и раскраски. Вообще не понимал, что это такое) Мама говорит одно, а написано другое)

Марина Александрова

А я жила на Сахалине в Корсакове. В классе дети военных моряков. Очень много киевлян. В голову не приходило выяснять национальности и делиться по этому признаку. И от взрослых ничего подобного не слышала.

Селия Вымри

Я мало что помню, но да, наверное, так и было

Ш*
Шурик *

А вы смешной... От мучного тоже откажитесь.)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вряд ли кто этому призыву последует.

Селия Вымри

Понимаю

Дм
Дмитрий

было бы хорошо, но... не выполнимо

Селия Вымри

Все в наших руках

Дм
Дмитрий

вы уже начали?

Селия Вымри

Ну

Дм
Дмитрий

как говорится респект )

Преступленüе I Наказанüе

... хватит нам одной Малышевой...

Ирина Корнеева

У вас опять сахарный дефицит ?