Танюха Попкова

Президент России подписал закон, предоставляющий призывникам право выбирать срок и способ службы в армии. А выбирать род войск почему не предоставили, и что такое способ службы?

Ответы
Унгерн Фон Штернберг

Способ службы - срочная (по призыву), контрактная, альтернативная.
А выбирать род войск может далеко не каждый, к примеру - двухметровый солдат ни в танк, ни в кабину самолёта не поместится.

Танюха Попкова

а куда его? он как раз такой! 😮

Унгерн Фон Штернберг

В Гвардию, ну или во флот.

Танюха Попкова

посмотрим...

Евгений Стариков

Ну это-то право хоть оставьте Президенту! Вот изъявил призывник желание служить один день, пожалуйста, служи... в отряде камикадзе... Одного дня вполне хватит.

Алексей Горталов

И не говори. При слове "режим" начинается изжога

Евгений Стариков

У тебя она, наверное, хроническая... ))

Алексей Горталов

Приходя на работу я расписываюсь в 6 журналах, на 3 КПП показываю свой пропуск. Привык

Евгений Стариков

Да уж, винить некого, сам профессию выбирал...

Алексей Горталов

Это да

@tamara @

Так род войск, наверное, определяет комиссия. Способов не знаю, они в другом виде деятельности присутствуют. А вот вид службы, думаю бывает.

Анатолий Клименко

Для имперских замашек президента России такой закон не подойдет, умирать за Великую Россию будет не кому.

Танюха Попкова

слушай, да мы и без замашек кого-либо за Родину умрём! На чём стоим, на том и движемся...

??
????? ??????

А кому на фиг стройбат нужен, даже с гордым именем " инженерные войска"

Марко Поло

Альтернативный способ воинской службы - мыть общественные туалеты.

Ин
Инекече

санитаром в хоспис

Ми
Михаил

род войск определяется по результатам прохождения мед. комиссии

Танюха Попкова

спасибо... но всё-равно, не призывник же выберет? 😞

Ми
Михаил

к сожалению нет

Наталья Лысенко

Действующая армия, и альтернативная служба, я думаю)) Привет))

Танюха Попкова

привет! 🙂

za
zalifa_valeeva

Все равно по своему сделают, а будут убеждать, что сам выбрал

Танюха Попкова

согласна...

za
zalifa_valeeva

Все эти слова мы учили в начальных классах - звучит так "от перемены мест слагаемых..." дальше известно всем

Алёна Чабан

можно и в своем городе, в полицию, на стройку... как на работу

Стас

Можно раком...или сидя...И в любом роде войск способ важнее...

Роза Камалетдинова

А выбор рода войск,они еще до армии заполняют в анкете.

Полосатая

иногда можно выбирать. здоровье чтобы позволяло

Сергей Юнин

способ - возможность альтернативной службы.

Танюха Попкова

это как? пожарником?

Сергей Юнин

например санитаром в ближайшем госпитале. или водителем в полиции.

Танюха Попкова

понятно...

Бибигуль Шырымбекова

это комплексный слова каждое должны знать 🙂

Бибигуль Шырымбекова

это комплексный слова каждое должны знать 🙂

Жанна Лисенкова

Про способы в военкомате расскажут я думаю

Ми
Михаил

альтернативный или в действующей армии РФ

Влад

в учебке посмотрят к чему ты тяготеешь

Влад

А что делать это же виртуал

Танюха Попкова

ну, не совсем... 😄

Влад

что не совсем

Танюха Попкова

не совсем виртуал... 😄

Влад

ну онлай, таже марфа только в другом сарафане

Иван

хочешь служишь, а нет - горшки убираешь

Танюха Попкова

наверное, это о контракте...

Иван

наверное это альтернативная служба называется (хотя может я что не понял, извините...)

Танюха Попкова

а чё извиняться? вот, читаю, что до этого был выбор и места службы... ничего не поняла 😞

Иван

если я правильно понял - выбор места службы был по контракту, а альтернативная служба это то, что я сказал