Андрей Иванов

Друзья ! Посмотрите на мою аватарку ! Это дорожный знак на мосту через реку Урал в Магнитогорске . По реке проходит граница между Европой и Азией . А в каких городах и весях еще висят такие знаки ?

Ответы
Angelina Goncharova

Изготовлению всех видов дорожных знаков, табличек к ним, интерактивных цифровых информационных щитов, указателей;
Производству и обслуживанию технических средств регулирования движения для всех видов транспорта;
Изготовлению элементов дорожного ограждения, металлоконструкций, устройств для установки знаков и рекламных щитов;
Нанесению дорожной разметки и установке «лежачих полицейских»;
Обустройству паркингов и автостоянок;
А это реклама догнала ваш вопролс

Андрей Иванов

Не слишком оперативно ...))))

Надя *****

Сооружен в 1964 г. На постаменте шар, на котором нанесены контуры материков. Отмечена Тува и указан Кызыл. Над шаром - 10-метровый трехгранный шпиль. На постаменте написаны на русском, тувинском, английском языках слова Центр Азии .Адрес: г. Кызыл, на набережной у слияния Большого и Малого Енисея Источник: http://altertravel.ru/view.php?id=5816

Андрей Иванов

Интересно ! Теперь можно прикинуть радиус Азии !)))

Людмила Сбродова

это уж ваши местные админы или чинуши так решили- ваша личная магнитогорская проблема...в Оренбурге тоже по Уралу Европа и Азия разделяется, но не так плебейски.Наш земляк сейчас там проживает "газетчик" -Владимир Рыбак. Он такое быстро распишет.

Андрей Иванов

Почему- проблема ? Висит - и пусть его ...

Светлана Хоменко

К югу от Златоуста в 1987 году на высоком основании установлена стела обозначающая границы Европы и Азии. Рядом с железнодорожной станцией Уржумка, гранитный обелиск Европа-Азия.., установлен еще в 1892 году.

Андрей Иванов

Да , говорили . Спасибо !))))

Кот Горный Пик.

у нас в городе вообще пред достопримечатьльностью царской башни на дороги мужские обрикосы с морковиной в небо установили знак,кстати девушкам почемуто он нравиться

Андрей Иванов

Это что возле Академгородка ? Что-то подобное звучало ... Или у вас как в Байконуре ?))))

Кот Горный Пик.

как в байконуре

Андрей Иванов

То есть , Академ стоит совсем в другом месте ?)))

Кот Горный Пик.

это пред башней

Андрей Иванов

Ну , я у вас не бывал и про башню не знаю ... А про Байконур - просто шутка ...)))

Елена

Скромненько у Вас. У нас в 20 км стоит красивейший монумент указывающий на начало Европы и конец Азии. Это почти на границе Свердловской области и Пермского края

Андрей Иванов

Да , у нас скромненько ... Вот в Оренбурге тоже стелла стоит ...)))) А к вашей какой город ближе всего ? Чтобы знать хотя бы примерно ?...))))

Елена

Качканар. Это мой город. Он находится как раз на границе этих областей. У нас на Урале много таких знаков. Когда на Чусовую сплавляться ездили тоже проезжали. Там интересный монумент был.

Андрей Иванов

Ну вот ! Уже четыре города рядом с границей и семь непосредственно на ней ! Спасибо !

Елена

Вам спасибо , за интересный вопрос

Андрей Иванов

Да на здоровье ! Наслаждайтесь !))))

Тамара Гончарова

У нас! Ставропольский край, Нефтекумск, 45 меридиан в.д. и 44 гр и 45 мин с.ш. На въезде стоит стела Европа - Азия, гда горянка и славянка стоят лицом к лицу.

Андрей Иванов

Разве я говорю , что это невозможно ? Есть обстоятельства и обязательства , которые мешают ... Вот и все ...)))

Андрей Иванов

Тамара , с Новым Годом !))))

Тамара Гончарова

Благодарю! Взаимно!

Андрей Иванов

Счастья и успехов в Новом году !))))

Андрей Иванов

​​Пусть всё, чего Вам не хватает,
Не заставляет долго ждать,
Пусть ангел Вас оберегает,
Чтоб всех невзгод Вам избежать!

А в этот день Восьмого Марта
Пусть все исполнятся мечты,
Здоровья крепкого, подарков,
Благоволения судьбы!

Андрей Васильевич Кудинов

)))) Элли с Тотошкой спешили в Изумрудный город, но Железного дровосека почему-то всё время тянуло в Магнитогорск))))))))))

Андрей Иванов

Это он зря ... Разберут на черняшку ...)))

Ма*Дамочка

раньше Гурьев мне помнится был.Подруга писала перешел через реку и ты уже в Азии. А вот про знак не скажу. Не знаю.

Андрей Иванов

Ага , Атырау сейчас называется!)))

Агния Андронова

У нас, на Полярном Урале, стоит знак Азия-Европа. Вот тут все знаки, наш под № 3. http://trans-continental.ru/granica-evropa-azija/

Агния Андронова

А соседний город Салехард (я живу в Лабытнангах) - единственный в мире город на Полярном круге.

Андрей Иванов

Спасибо ! Отличный материал ! С удовольствием ознакомился !

Галина Седова

В середине Ростовской области -висит табличка *АЗИОПА*,может быть-1 апреля повесили и забыли снять.

Андрей Иванов

Артиллерию покрупнее и поскорострельнее !))) Тачанку с постамента , и главное - команда !))))

Галина Седова

Вот в этом-и вся проблема!!!)))))

Андрей Иванов

В команде ? Ну тут я не могу помочь !)))

Галина Седова

Увы,жизнь-продолжается!

Андрей Иванов

И это не может не радовать !)))

Лилия Ильг

я была в Альпах и видила камни с указателями истоков Дуная и Рейна они там просто ручейки

Лилия Ильг

это булыжник- оружие пролетариата

Андрей Иванов

Откатывайте сюда , пригодится в хозяйстве !)))

Лилия Ильг

держите

Андрей Иванов

Ничего так , годная булыга ... Пригодится ...)))

Лилия Ильг

это хорошо

Ян
Яна

Вот у нас почему-то не висит, хотя я каждый рабочий день езжу через Дон из Азии в Европу.

Андрей Иванов

Буду ждать !)))

Ян
Яна

🗽

Андрей Иванов

Французы и туда такую отправили ?)))

Ян
Яна

Не нашла картинки стеллы

Андрей Иванов

А точно была ?)))

Наталия

В Орск например одна часть в Европе, вторая в Азии)))) у нас недалеко от Екатеринбуга))))

Андрей Иванов

Да , спасибо ! Уже писали !))))

Ка
Каринка)))

Таких знаков много стоит на границе между Пермским краем и Свердловской областью)

Андрей Иванов

Все верно ! Там много меридианальных дорог ...)))

Viki

у нас только меридиан начертили возле театра оперы и балеты Прыгаем через него

Viki

рядышком))

Андрей Иванов

Ну , наверное , тот же ... Какой смысл помечать 49 или 51 ?))))

Viki

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Viki

✌️

Лунный Свет

Недалеко от Златоуста есть знак "Европа-Азия". А а Туве стоит знак "Центр Азии".

Андрей Иванов

Я знаю где он . Просто не бывал . И нет мнения о городе ))))

Лунный Свет

У меня уже тоже нет о нем никакого мнения...

Андрей Иванов

Ээээ ... Вы же там бывали ... А я только на озере Кисегач ... Ближе не бывал ...))))

Лунный Свет

Так городки же меняются. Я вот в Златоусте лишь раз была, и то мы туда из Карабаша ножками притопали - поход такой школьный был. А о Магнитогорске только читала. А озера... Озера мы многие исходили: и Чебаркуль, и Еловое, и Кисегач (оно, кстати, отчего-то мне часто в Красноярске снилось), и Мисяш, и Боляш, и Теренкуль, и Ильменское, и Тургояк. В Чебаркуле я в годовалом возрасте тонула...

Андрей Иванов

Неее , я не турист ... Кисегач , Косарги , Тургояк . И все меня возили ... Больше по нашим - Банное , Лебяжье ...

Майя

Знак не помню...пограничный столб стоит по дороге на Пермь из Екатеринбурга...

Андрей Иванов

Да , уже писали . Спасибо !)))

Виталий

Оренбург, только у нас не знак, у нас типа границы, переход из Европы в Азию

Андрей Иванов

Писали , вроде на пешеходном мосту есть знак ?

Виталий

Знак и стела стоит Азия, только честно, я знак не помню

Андрей Иванов

Ну , вы не первый оренбуржец в этой теме ... Временами кажется , что я пешком прошел от Югорском бухты до Босфорского моста ...)))

Оксана Базыльникова

На трассе М5 между Саткой и Златоустом , кажется, есть стелла Европа- Азия.

Андрей Иванов

Да , спасибо ! Уже писали о ней !))))