Андрей Смирнов ( Москва)

что есть такое- Северное сияние?

Ответы
Дима Валиев

ЛЮДИ, живущие недалеко от геомагнитных северного и южного полюсов, имеют возможность восхищаться северным и южным атмосферным сиянием, или полярными сияниями. В настоящее время предполагается, что, в то время как земля вращается, внутри земли поднимаются, падают и закручиваются столбы жидкого металла. Это вызывает электрические токи, которые производят магнитные поля, приблизительно центрированные с осями вращающейся земли. Из-за этих магнитных полей исходящие от солнца частицы, достигающие Земли, вызывают видимый эффект. Этот эффект усиливается, когда земли достигает бо́льшее количество частиц в результате колоссальных солнечных вспышек, связанных с солнечными пятнами. Многие частицы улавливаются магнитным полем земли. В окружающих магнитные полюса зонах атмосферные атомы возбуждаются и производят видимый свет разнообразных цветов. Цвета появляются, когда атомы кислорода и азота возбуждаются солнечной энергией и производят видимый свет в длине волн красного, зеленого, фиолетового. Бо́льшая часть полярного сияния — зеленого цвета с некоторыми частями красного и фиолетового. В северных районах земли это сияние называется «aurora borealis» (по-латински: аурора бореалис — северная заря), а в южных — «aurora australis» (аурора аустралис — южная заря).«Небеса проповедуют славу Божию», — сказал древний псалмопевец (Псалом 18:2).

Елена Стрельцова

Говорят, что на Севере живут самые счастливые люди ( считают себя таковыми). Вот они-то и светят нам всем. 😉 А если серьёзно - погУглите и обретёте ответ. 🙂

Людмила

Излучение основных компонентов атмосферы - азота и кислорода, а если романтично...излучение любви мужчины и женщины!!!

Мишаня Оууу

Свечение частиц воды в холодной атмосфере под определенным светом с добавлением космической силы и давления

Миака Юкими

Это кристализированные капли в воздухе и отбвается в них свет от солнца. Вот так выходит северное сияние.

Павел Вережан

На солнце когда появляется сильная вспышка на землю идёт магнитная буря, из за этого получается сияние.

Сергей Шац

Северное сияние это снежная пыль поднятая на многие километры бурей.

Надежда Дацун(Мелешко)

Во -первых - это красота, во -вторых - физическое явление.

Владислав Одров

смешение теплых и холодных потоков воздуха по моему

Артемий Майоров

Отраженный и искаженный в атмосфере свет

Артемий Майоров

от солнца

Артемий Майоров

и луны...лучи попадая в определенную область атмосферы по влиянем газов начинют создавать такую аноиалию

Андрей Смирнов ( Москва)

цент северного полюса как-то влияет на это

Артемий Майоров

северное сияние по сути преломление света

Андрей Смирнов ( Москва)

на макушке планеты

Ма
Мария

это природное явление , очень красивое))

Сергей Капранов

это когда едешь в отпуск на юг и сияешь.

Татьяна Петлёва

Оптический эффект, преломление света.

Алексей Пигулевский

Свечение в верхних слоях стратосферы.

Ольга Соцкова

книга моя любимая)..про декабристов

Ли
Лика

на вопрос отвечать своими словами?

Валентина Волкова

очень красивое природное явление

Юлия Тен (Самсонова)

красивейшее природное явление

Андрей Смирнов ( Москва)

из за чего оно появляется

Юлия Тен (Самсонова)

это что-допрос? или проверка знаний?

Андрей Смирнов ( Москва)

сверяю и учусь

Бя
Бяка

олени север.так и сияние то где

Слава Пьянков

природный оптический эффект)