Ма
Марина

Внимание! Новый вид мошенничества: Вам приходит СМС, яко бы от провайдера, что ваш мобильный пополнен какой-то суммой, допустим 355 руб.... потом приходит СМС, что вам случайно, по ошибки кинули чужие деньги и просьба их вернуть🙂... Будьте внимательны! У кого такое было?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас мобильные это МОБИЛЬНЫЕ а не кредит карта... Так что на мобилу никто денег не пишлёл))))) Могут в банк на счёт прислать и тогда БАНК (если я разрешил такую опцию) присылает мне смс уведомление о поступлении финансов на мой счёт... Всё очень просто)))

Геннадий Попов

Это новое - просто хорошо забытое старое. Так промышляли еще в "эпоху развития" сотовой связи. Сейчас надо просто проверить свой баланс. Да и к тому же приходят СМС "Ваш баланс пополнен ..."

Ма
Марина

мне такое пришло впервые и очень обеспокоило!

Геннадий Попов

проверяйте баланс, смотрите СМС

Ма
Марина

у меня изменение баланса сразу высвечивается

Геннадий Попов

Тем более

Лора

у меня было такое, надо быть просто внимательным, но вот чуть не повелась, вернее повелась, просто сбербанк не перевел, только после этого увидела, что я лохушка

Ма
Марина

вот я и написала, что бы не велись!

Лора

мне еще звонили якобы из сбербанка, как будто у меня с карты хотят деньги снять,начали лапшу вешать, я им задала вопрос, почему не со сбербанковского номера звоните, бросили трубку, в компьютере пробила номер, многие писали, что мошенники звонят. Правильно делаете, может кому-то поможет

Ма
Марина

👍🙂

Лора

😉

Алексей Пимяков

мне прислали действительно 300 руб . а потом мужчина позвонил и сказал что нечаянно . я пошел в пункт и отправил на тот телефон 300 р . пришло смс спасибо

Ма
Марина

но это значит был другой случай

Никола

Было. Я случайно на чужой номер деньги положил. Писал заявление что бы платеж отозвали. Все норм. Интересно что тот чел подумал? Может как и вы?

Ма
Марина

вы шутите? если бы ко мне деньги упали, то инфа пришла сразу же от провайдера))

Никола

Вот там чел удивился, сначала пришли, потом ушли. Я меньше 1000 не кладу. Я бы в первве полчаса вопрос решил но чек был криво срезан и номер телефона было не узнать. Поэтому пришлось бегать через банк мтс. А на это неделя ушла.

Ма
Марина

ясно

Михаил Зарипов

Много раз. Если сообщение о пополнении счета пришло не от оператора, а с незнакомого мобильного телефона, значит - мощенничество.

Владимир Хорламов

Наберите команду проверки вашего баланса и исходите из него.а не бузите.добавился ...! -Верните. Нет -ждёте когда добавится.

Ма
Марина

мне это не обязательно делать, т.к. при пополнении автоматически приходит смс

Владимир Хорламов

Сейчас мошенничество простое .взамен малых реальных денег предлагают большие виртуальные ..не то что раньше просто не платили аванс а давали билеты 3-процентного гос. Займа. КОторые так и не вернули.

Ма
Марина

🤷‍♀️ обман был и раньше

Владимир Хорламов

Дурилка картонная известна ещё в 17веке

Ма
Марина

а что это?

Владимир Хорламов

Место встречи смотрели там про нее горбатый говорил.

Ма
Марина

а что это?

Эльдонион Лайбайдук

У меня. Друга попросил закинуь 200 р. дал ему денег. он на другой номер закинул. Подарил мои деньги кому то.

Ма
Марина

бывает...здесь орудуют мошенники

Андрей Хрисанфов

Никогда не реагирую. За ДОБРОВОЛЬНЫЙ перевод денежных средств я ответственности не несу.

Александр К.

Не новый... Мне лет 8 назад приходило. Стоит посмотреть номер, с которого отправлено смс

Ма
Марина

у меня впервые, зачем мне смотреть этот номер?

Александр К.

А провайдер не скакогопопало номера извещения отправляет))))

Ма
Марина

ну и что?

Александр К.

Видно, вранье или нет..

Ма
Марина

почему?

Александр К.

Ни один провайдер не отправляет ничего с сотового...

Ма
Марина

а в этом смысле? ну тогда да, сообщение не от туда))) да я сразу поняла...

Александр К.

Не новый... Мне лет 8 назад приходило. Стоит посмотреть номер, с которого отправлено смс

Владимир Ананичев

Было. Первое, что делаю, - это смотрю реальный баланс. В СМС что угодно написать можно.

Gotica Gotica

провайдер самостоятельно может снять деньги без вашего участия. СМС ему не нужен

Gotica Gotica

ты кого спрашиваешь? мы вроде тут вдвоем)) больше никто ничего не писал)

Ма
Марина

так тебя и спрашиваю

Gotica Gotica

я САМА а не САМ !!!! поэтому и написала

Gotica Gotica

бывает

Авдей Мотоциклетов

наши все равно не вернут )) а "пополнения" такие были только без просьбы вернуть))

Ма
Марина

так вы не поняли... не было никаких поплнений))) это просто такая хитрая уловка, что бы вы отправили свои деньги))))

Де
Дед'уктор

Не было. Но я и не отреагирую. Пришла, пришла. Я тоже много раз не туда отправлял.

Ин
Инна

У меня было по-другому: сначала зачислили, потом написали, что ошибочно и сняли

Ма
Марина

🤷‍♀️ нет, у меня пополнения не было

Ин
Инна

Понятно

Леди Иск

Как мило даже читать такие СМС, не говоря уж о том, чтобы в них верить

Ма
Марина

ну вот... зачем вы тогда?

Леди Иск

Не знаю. Не могу однозначно ответить. Но цапануло.

Ма
Марина

🤷‍♀️

Леди Иск

🖼

Ма
Марина

🤗👋

Маргарита Злющая (77Мск)

Далеко не новый! Один из первых с появлением мобильных телефонов....

Ма
Марина

не встречала, только в этом месяце, буквально на днях

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас это уже не актуально)) Все об этом знают!

Ма
Марина

я не знала))) поэтому написала для таких же

Se
Sergeo

смотрите от кого пришло - номер
это важнее содержимого при любых сообщениях

Ма
Марина

посмотрела и что делать? пробить по инету?

Se
Sergeo

нет.просто у оператора свои номера специфические типа 0600
если +79ххххх, то 100% мошенство

Ма
Марина

ну это я знаю

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Кто мешает просто порадоваться этому факту и проверить баланс?

Ма
Марина

с чего бы? если мне приходит пополнение, то об этом сообщает мой провайдер, а не незнакомый номер)))

Ма
Марина

что тем более? я про мошенников...как-то не привычно разговаривать с жопой! вы не могли бы повернуться?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А ваша картинка чем лучше?

Ма
Марина

лучше конечно)))

Ма
Марина

смотри не пукни

Я Счастливая

Было. А там видно что номер то чей то личный, а не провайдера.

Я Счастливая

Не, мне о пополнении баланса пришлр с мобильного номера, а не от МТС. Потом с другого мобильного - ой я на Ваш номер по ошибке только что по ошибке 300 руб перевела, верните пожалуйста их на номер...далее дан еще третий мобильный номер... заранее спасибо. Оля. Ну явно ж мошенничество.

Ма
Марина

ну так хочется верить в лучшее....

Я Счастливая

Мне уже в лучшее не верится

Ма
Марина

🤷‍♀️ надо верить... иначе тяжело будет жить

Я Счастливая

Верила. Легче мне не было.