Владимир Сом

А кем была Россия при СССР

–7
Ответы
Женя Пивнёв

Ну я конечно не могу судить , но я слышал что республики обеспечивались по первому классу , а Россия по третьему . И дед в молодости ездил на Украину и говорил что дороги там были отменные и указатели везде висели , а у нас не было . 😁 . За конфетами и колбасой в Донецк ездили , но и у нас то же было всё , но выбор был послабее . Каждый судит со своей колокольни .

Владимир Сом

Да тех кого кормила Россия те и обьявили ее врагом

Женя Пивнёв

А чё вы хотите , их от соски оторвали и сказали живите как хотите . Вот и результат , теперь пожинаем плоды .

Владимир Сом

Нет они сами решили пожить но не получилося так как не на что не способные

Женя Пивнёв

Если голова сгнила , то телу однозначно конец . А голова сгнила ещё до перестройки .

Владимир Сом

А откуда ты это знаешь

Юрий Лагун

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. Я родился в РСФСР, в России, в Севастополе. Помню как нас свинья хруня подарил Украине... Много что помню и кого...

Владимир Сом

Но тут как все это рассматривать

Ла
Лада

Ясно одно, есть много того, чего мы не знаем.

Владимир Сом

Может это и лучше что много не знаем

Ла
Лада

Кому лучше, почему лучше, разве только слабонервным и больным.

Владимир Сом

Но вы много знаете

Артем Цвиркун

Высшим вопросом Владимир, чую говна хлебнули с полна от "дружелюбных" пользователей ресурса.Не любят они помнить кто их освободил, забыли.

Владимир Сом

Да забывают историю

Артем Цвиркун

Значит пожнут скорбь.

Владимир Сом

Не каятся

Улугбек

Не "кем", а "чем"...Центральной союзной республикой, сменившей свою прежнюю дореволюционную значимость МЕНТРОПОЛИИ на равноправность!!!

Владимир Сом

Содержала все республики

Улугбек

Не без того, конечно...

Владимир Сом

Просто не было бы России в составе республик такого подъёма бы не было

Улугбек

💁‍♂️😌

Maki Woow

Связанная кулачом,
и опущена на колени,
сверкнул топор над палачём,
А приговор ей прочёл
Кровавый царь - великий гений.

Владимир Сом

И к чему такой вывод

Maki Woow

Армия дала понять - почти все при СССР стали слабы перед более молодыми.

Владимир Сом

Но сейчас все республики считают Россию оккупантом

Maki Woow

Не спорю.

Владимир Сом

Наверное если бы Россия с ними поступила бы жесче при развале такого бы не было

Гр
Грег

Это в гимне СССР написано . Союз Нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь

Владимир Сом

Это было а теперь многие в бывшех республиках ее не навидят

Гр
Грег

Да нет все хотят обратно в СССР не хотят только кучка богачей

Владимир Сом

Но а зачем снова корми всех

Гр
Грег

Да кто вам это сказал . Никто никого не кормил был план и все трудились . Эти сказки распространяют богачи им не нужен СССР

Владимир Сом

Вам лучше знать

Татьяна Барамыкина

Одной из 15 союзных республик, самой большой, с несколькими автономными республиками.

Владимир Сом

А сейчас Россия для бывших кто

Татьяна Барамыкина

Для многих враг, аккупант. Для Прибалтики, Украины

Владимир Сом

Халявщики а теперь прут на Россию

Виталий Мирошник

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. РСФСР.

Владимир Сом

А сейчас для бывших

Виталий Мирошник

Для бывших -- соседнее государство.

Владимир Сом

Для которых стало оккупантом

Сергей Луцковский

Республикой со стопроцентной грамотностью.Наверное, ты эмигрант.

Людмила Варивоцкая

"...Я другой такой страны не знаю.где так ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК!!!"😁

Владимир Сом

Думаю это правда

Александр Богдан

А вот и не тем же что и У. Вот и попалась на встречном движении.

Владимир Сом

А кем

Александр Богдан

История вещь противоречивая.

Владимир Сом

Почему у вас обвиняют во всехваших грехах Россию

Александр Богдан

Прибалтика "ненавязчиво" и постоянно припоминает оккупацию и депортацию. Украина "Голодомор и советизацию. Азиаты вдруг вспомнили, что они вообще мусульмане и неверных у них многовато...Ату, их Ату! В результате какая то непомерная ненависть к России. Ну, это просто попытка объяснить, объективно, что ли.

Владимир Сом

Но и все эти хотят жить на халяву за счет России

Александр Богдан

Ну, а кто не хочет? Официально не признается никто.

Владимир Сом

Да все как проститутки полетические

Суссанна

Кормушкой для всех республик, которые её сейчас хаят.

Суссанна

НАТО

Владимир Сом

Но те кто больше всех жил на халяву хотят и сейчас так жить

Суссанна

В том то и дело.И во всю орут, что русские во всем виноваты и не хотят становиться рабами Европы и Америки.

Владимир Сом

Но что сделать если они безмоговые

Владимир Ананичев

Республикой в составе СССР. Тоже Россией называлась.

Владимир Сом

Но а теперь ее оккупантом нащ

Викентий Ви

Республикой Советских Социалистических Республик!

Грешник *****

РСФСР была кстати она и не выходила из состава СССР

Владимир Сом

Но сейчас многие из бывших республик кричат что РСФСР была оккупантом

Грешник *****

да идиоты везде есть ..... украина яркий пример ....тока забывают добавить что учредителем СССР была и украина ....да и правили им выходцы оттуда

Владимир Сом

Но она многое забыла

Мое Имя [ I'm The Man ]

колониатором 14и республик + автономных республик

Владимир Сом

С какой это стати такие мысли

Ег
Егоза

Республикой, которая захватывала все и всех

Владимир Сом

Я не сказочник это вы убийцы ты больше этой отмазки не чего не знаешь

Ег
Егоза

На вас напали? С логикой у тебя не сложилось, сказочник

Владимир Сом

Слушай я не знаю чем вас усмиряли но я всю жизнь прожил в Донецкой области потом в ДНР и то что вы там творили и творите вас не кто прощать не будет за невинных детей ответите

Ег
Егоза

Ты там не жил. А невинных детей не угробляли там, где небыло рашки

Владимир Сом

Где я не жил

Прелестница

Она всегда есть и всегда будет ВЕЛИКОЙ!!!

Прелестница

Кто? Спасибо, что напомнили, про кто... 😜

Владимир Сом

Но кого вы видите предателями

Прелестница

Люди, плохие, без национальностей, они везде есть...

Владимир Сом

Но их уже много развелося

Серафимка

Центром союза, главным правопреемником

Владимир Сом

А теперь ее называют оккупантом

Серафимка

Всё меняется. И вот тоже скоро всё изменится. Россию не выкинуть с карты. Это не Украина, не Нидерланды, не Бельгия, не Молдова. А ядерная держава.

Владимир Сом

Россия показала что мир без нее не кто

Серафимка

Так и должно быть

Владимир Сом

Мы мировая держава

Серафимка

Их три всего.

Валерий

Одна из республик. Это всем известно

Владимир Сом

А теперь

Валерий

А теперь просто страна

Владимир Сом

Которую все хаят бывшее республики

Валерий

Ну не все конечно. Время рассудит

Владимир Сом

Но не считая Белоруссии все не надежны

Валерий

Ну хаят и что теперь? Удавиться?