Ольга Бахиркина

Звук какой птицы не даёт эхо?

Ответы
Александр Туганов

Ученые заинтересовались легендой и провели череду опытов по изучению крякания уток с использованием новейшего звукового оборудования.Каково же было их удивление, когда после записи крякания в специальных условиях, идеальных для записи эха, они не смогли отличить оригинальное крякание утки от его эхо. Особенность утиного крякания такова, что эхо практически полностью, по всем параметрам, повторяет оригинальное крякание. Человеческое ухо не в состоянии отличить настоящее крякание утки от его эха. Если вы услышите два кряка подряд, то не сможете с точность сказать крякнула ли утка два раза или один раз, но с эхо.
Еще один немаловажный момент. Для того чтобы вы услышали эхо от утиного кряканья, звук от утки сначала должен дойти до Вас, а потом уйти от Вас назад, и там отразиться обратно к Вам, причем уловить это эхо Вы должны ушным задом.

Виталий Орлов

Если вы про утку то совсем недавно ученые из Лондонского университетского колледжа развенчали этот миф, поставив вполне корректный эксперимент. Они записали утиное кряканье на диктофон, причем самые разные его варианты, далее пришли в знаменитый Альберт-холл — лучший зал Великобритании с точки зрения акустических свойств, и воспроизвели эти записи там. При этом у биологов под рукой был специальный прибор, регистрирующий как прямую звуковую волну, так и отраженную. И что вы думаете — во всех случаях эхо было!

Сергей Майгуров

Трели соловья
Полюбил и я!
Вышел я из гаража,
В ожидании дрожа.
Ты запой, мой соловей,
Ты тоску мою развей!
Но запела вдруг пила,
Всё же верх она взяла!

Mihail Kiranow

Как-то читал, что считается, что кряканье утки не даёт эхо. Но это не подтверждается.

Эдуард Бочко

Которая издаёт звук на частоте выше 17 кгц Скажи имя этого чуда

Ольга Бахиркина

Утка.

Эдуард Бочко

Оля ты не права Не существует такой птицы Твой вопрос- утка🍁🌾🌹

Ольга Бахиркина

Семейство утиных,вас устроит.😳

Эдуард Бочко

Нет

Сергей Максимук

Любой звук, при определённых физических свойствах, даёт эхо.

Анатолий

утки (кряквы). А что? об этом любой охотник знает

Ольга Бахиркина

Оказывается не любой.☺️

Валерий Герасимов

Вот я ни разу соловьиного эха не слыхал....

Ольга Бахиркина

Утка.😀

Валерий Герасимов

Хм...Ну,может быть...

Пловец Новочеркасск

Той которая долетит до середины Днепра

Al
Alexander217

Какой жесткий у вас к ним подход .

Ольга Бахиркина

Почему же жёсткий,поясните,это утка.👋

Al
Alexander217

Это разве плюс ?

Viktors Rajevs

tri varianta: sova, kukushka, naverno na etom i ostanovimsja

Ольга Бахиркина

Утка.

Василий Труш

Звук пения или взмахов крыльев ?

Ольга Бахиркина

звук голоса.

Василий Труш

Не поющей.

Ольга Бахиркина

Утка.🤓

Василий Труш

А разве КРЯ не даёт эхо ?

Ольга Бахиркина

в этом-то и суть.

Василий Труш

Спасибо.

Ли
Лидия

говорят,что утка,но это не так..

Артём

может быть звук голоса соловья

Ольга Бахиркина

утка.

Михаил Лошневский

Какаду летит и серит на ходу

Валентина Недосейкина

ПРОСТИ-НО В ЛЕС НЕ ХОЖУ

Ольга Бахиркина

Можно и не ходить,это утка.🌹

Валентина Недосейкина

НО Я И НЕ ОХОТНИК ДО ДИЧИ

Moiseev Alexander

Я не знаю Оленька.......

Ольга Бахиркина

Уточка.😊

Moiseev Alexander

Вы ПРЕЛЕСТЬ!!!

Vladimir Neizvestnii

???сова или филин...

Vladimir Neizvestnii

.. ну и кто??? курица ,что ли..?

Ольга Бахиркина

Попозже узнаете,если интересно.

Валерий Лютов

Кукушки по моему.

Ольга Бахиркина

утка.

Валерий Лютов

Оля, а мне кажется утром на реке или пруду, когда туман, то кряканье так по берегам отдаётся. Хотя я не ярый охотник.

Ольга Бахиркина

это из-за тумана,а вообще это действительно утка,с учёными мужами не поспоришь,да я и сама,когда была на охоте,вообще голоса не слышно,когда стайками летят.

Сергій

Утки, говорят так