Тигр Очень Ласковый.

Мы чтим историю. Окунаемся в прошлое. Цари , дворяне, революции и т.д. В нашей жизни, нам дают советы не жить прошлым , а жить настоящим. Где логика?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мне нравится включать логическое мышление когда я включен в работу, памятью пользоваться для того чтобы не забыть дорогу домой, в остальном живу настоящим и считаю это верным...
Не все так читают конечно, но это их право.

Вячеслав Коршунов

Не жить прошлым не равно не знать прошлого. История повторяется. Воевать за прошлые идеи спустя век- глупо, жить как аквариумная рыбка от кормежки до кормежки, каждый день с нуля- тоже глупо. Хомо-то есть, а где сапиенс?

Тигр Очень Ласковый.

Вот, вот и Вы туда же.

Вячеслав Коршунов

Куда тоже? Вы что, не помните своего детства или продолжаете жить в нем?

Тигр Очень Ласковый.

Наша история не детство.

Вячеслав Коршунов

Детство- Ваша история

Светлана

Жить настоящим, учитывая ошибки прошлого, и как шахматисты, предвидеть на 5 шагов вперед (будущее).

Тигр Очень Ласковый.

Значит прошлое важно и не надо от него отмахиваться , как это предлагают сейчас многие. Не только историческое, но и своё, личное.

Светлана

Полностью согласна! ) Прошлое - это же корни... ну, как можно от корней избавиться?

Тигр Очень Ласковый.

Те , кто предлагает жить только настоящим, хотят сделать нас "Иванами не помнящими родства". Это такая диверсия...? Молодые на неё очень падкие.

Светлана

Да у молодых столько сейчас тараканов в голове... аж жутко за будущее страны )

Тигр Очень Ласковый.

Цинизм и пофигизм.

Галина

Уважаемый Тигр ,а без прошлого будущего не бывает ,и не обязательно все слова ловить, мы то знаем .

Тигр Очень Ласковый.

Объясните это тем , кто так настойчиво пытается стереть нашу память....

Галина

Еще я должна искать тех, кто старается стереть нашу память, ослов и баранов не переубедишь они будут стоят на своем ,обвиняя тех кто еще помнит прошлое . хорошую задачу задал Тигр я правда не тигр ,а лев , но два сапога -пара .

Виктор Соловьев

Наша история России почти всё ложь..Но из прошлых прекрасных камней слагают ступеньки грядущему.

Николай 🇷🇺 ♿️

Лучше б все чтили человечность. Чем до брыз во все стороны выяснять кто прав а кто виноват.

Юлия Пак

Жить надо в настоящем, но делать выводы из прошлого, чтобы не повторять тех же ошибок.

Галина

Чтить, помнить не значит жить этим. Жить нужно настоящим, опираясь на опыт прошлого.

Тигр Очень Ласковый.

нет , Вы совершенно о другом. Прямо о противоположном. Вы предлагаете мне быть беспамятным.

Галина

Глухой с немым разговаривают.

Тигр Очень Ласковый.

Совершенно верно. Я знаю людей, которые за 30 лет, ни разу не вспомнили о своих родителях ни где и ни при каких обстоятельствах. Как будто их у них и не было. Не говоря уже о дедушках и бабушках. У них отсутствует память. Ни одной фотографии родственников. Ужас какой-то.

Галина

Ну это исключение из правил, наверное.

Тигр Очень Ласковый.

Я как раз про это исключение и говорю.

Red Hood

Изучать историю. помнить её уроки и жить прошлым. зацикливаться на нем разные вещи..

Александр

Логика в том, чтоб не учили историю, тогда проще будет повторять те же шняги.

Тигр Очень Ласковый.

Не опираться на пошлое, значит не двигаться вперед. Тормозить развитие.

Александр

Чем все и заняты.

Александр Жданов

народ, не знающий своей истории обречён на вымирание.

Niemand Против Войны

Наоборот, чувак, нас только и призывают жить прошлым.

Eлена Вологжина

Конечно, нужно знать и не забывать уроки истории.

Любовь Вотинцева

ТАКОЙ СОВЕТ ДАЁТ НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЯ В ДУШЕ ЧЕЛОВЕК !!

Тигр Очень Ласковый.

Вот именно.

Людмила Канивец

Кто забывает прошлое, тот не видит будущего.

Владимир Ковалев

История нас учит не совершать ошибки.

Татьяна Юрченко

Дают, определить приоритеты, думаю🤣

Марго Беккер

Пральна не Жить, а Помнииить..неясно?

Татьяна Tatiana

надо знать прошлое....но не жить им

Тигр Очень Ласковый.

Я знаю взрослых людей, которые не то чтобы помнили своё прошлое, они вчерашний день уже не помнят и не потому что у них что-то с памятью. Не любят они прошлое. У них и фотографий в доме не водится. Фотография -это уже история. Странные люди . Так и хочется спросить, а что они там в прошлом такого натворили, что им вспоминать не хочется...?

Татьяна Tatiana

я тоже не люблю вспоминать прошлое...Ничего такого не натворила. Просто не люблю воспоминания.

Александр Некрасов

Жить настоящим, помня о прошлом.

Тигр Очень Ласковый.

В том то и дело, что о прошлом они советуют забыть и как можно скорее, якобы оно мешает настоящему. В этом весь вопрос...

Александр Некрасов

Кто не помнит прошлого, обречён пережить его вновь.