Retrum

Вся наша жизнь, все что нас окружает, находиться в постоянном движении только благодаря единству и розни противоположностей... Кто нибудь возразит? А коль никто не возражает, тогда продолжу я вопрос... Так кто посмел ввести всех нас в великий тот обман? Закон он ложно нам назвал? Ведь если говорим мы о понятиях противоположных, то к чему приведет изучение разных понятий в противостоянии? Вот возможные пары: единство - рознь или борьба - мир, подчинение, соглашательство, союзничество.

Ответы
Леонид Кокорев

У нас так применили этот закон диалектики,что горы трупов получили.И всё делалось по возможным парам.

Светлана Горина (Иноземцева)

вся жизнь борьба,а после борьбы всегда мир и не важно каким путем он достигается

Cергеи Никифоров

да сагласен

Retrum

Нет борьбы - есть взаимодополнение противоположностей. Дополняя друг друга противоположности выполняют созидательную роль. А борьба выполняет разрушительную роль..

Владимир Малиновский

Не ищите постоянства в этих парах. Они изменчивы, как и все в этом мире.

Элеонора Коган

Мой ответ - мир и единство, без всяких при этом противоположностей.

Н. В.

все повотряется с периодичностью и с точной противоположностью

Radka Romanova

так ведь это не в один день писалась,все на опыте и для выживания

Валерия Овчинникова

фигня какая.Просто жить по законам параллельно создавай свои.

Гульнара Тухватуллина

Мне сложно сейчас ответить на Ваш вопрос,мозг не проснулся

Татьяна :))

Изучение разных понятий приведет к истине

Юрий

и

Татьяна :))

Юра, я просто ответила на вопрос автор)0

Танюшка Чистякова

зачем так много писать..я потерялась)

Светлана Горина (Иноземцева)

вся жизнь борьба.

Retrum

Извини пожалуйста... больше так не буду..

Ольга Шевчик

дополнительность и многообразие

Кэйлаш

Расслабьтесь, думайте о себе

Кухарев Сергей

к бесконечной философии

Та
Татьяна

борьба-мир

Retrum

тогда должны были назвать законом борьбы и мира?