Нина Лаврова

Как вы считаете почему образованные люди бросают бренный мир и уходят в монастырь?

Ответы
Ванька Ванькин

Ну это у них наверное какое то особенное состояние души.Это на кого как находит и не обязательно даже у образованных людей.У меня был сосед по подъезду,пил,гулял и я с ним тоже иногда во дворе выпивал,он был УМНЫМ,мне было с ним интересно разговаривать.Потом он как то исчез,я его долго не видел.Но как то раз случайно встретил.На мой вопрос,куда он потерялся.Он мне рассказал свою историю,что в один из дней его очередного двухнедельного запоя,он проснулся в четыре часа утра,встал оделся и пошёл в ближайший монастырь,а ближайший монастырь находится в 280 км от моего города.У него не было ни денег (всё пропил),ни еды,вообще ни чего,он просто проснулся и пошёл.И дошёл:).И теперь он просто монах:).Вот так вот всё просто и обыкновенно:).....ну захотелось ему так......что тут скажешь:).Всяко в нашей жизни бывает:).

Санбай Манибай

Потому что уже они понели жить по этому пожеланию!

Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Святую дорогу Единого Аллаха!

Нина Лаврова

но ведь немногие так могут

Санбай Манибай

А по Вашему многие не так что ли?

Нина Лаврова

сказала,как думаю

Санбай Манибай

Всего доброго!

Нина Лаврова

и вам

Николай Николай

Раньше меня очень интересовали книги по психологии,астрологии,нумерологии,НЛП,феншуй,разные методы коммуникаций,исполнения желаний,чтение невербальных знаков и т.д. но в какой-то момент начал ловить себя на мысли что если жить без ошибок и все знать наперед и видеть собеседника насквозь и чувствовать ложь и наигранность за километр...жить станет невыносимо скучно. Сейчас я не хочу углубляться в эти знания...я получил фундамент знаний,научился правильно думать...теперь хочу самостоятельно открывать для себя жизнь,постигать мудрость.

Владимир Павлов

Для того, чтобы это понять, надо просто вникнуть в в слово - образование. Окнчание какого-то учебного заведения - это часть образования. Образование происходит внутри того, кто учился, как его там научили размышлять, кого-то мыслить. Если научился размышлять образно, вот это и есть образование...Надеюсь дошла моя мысль до Вас.

Нина Лаврова

дошла-они иначе смотрят на наш мир

Владимир Павлов

наш, в их понятии - Наш! Мир!....А вы часть его....

Нина Лаврова

мир один,но все воспринимают его по разному,вы не согласны?

Владимир Павлов

Нет....Я думаю, что всё-таки есть две только направленности - правильно и не правильно.

Droy М У Ж И К

чтобы жить в мире и не поддаваться соблазнам , нужна - сила...те кто не может противостоять , обычно покидают этот мир и прячутся за забором, предаваясь служению чему то....монастырей в каждой религии полно....

Табуретыч

Одно из свойств духа человека - искать своего Творца. "Если Бога нет,а я в Него верю,то я ничего не теряю,а если Бог есть и я в Него не верю,то теряю очень многое" (Паскаль(учёный)).

Павел

Возможно, отчасти именно потому что образованные или, вернее, умные. В обществе, построенном на служении деньгам, в мире потребиловки, таким тяжело, грустно и попросту мерзко.

Нина Лаврова

Вы здорово сказали,наверно там душа таких людей находит приют

Павел

Да, скорее всего это так

Анатолий Ростовский

Это они не правильно делают, Иисус не уходил туда, а проповедовал погибающим людям путь спасения от этого бренного. т.е. сотворенного мира, попавшего в сети греха.

Ke
Keeper

Уходят - и в большинстве своём возвращаются. Трагичнее, когда талантливые люди от окружающей духоты и невозможности жить уходят туда, откуда возврата нет...

Люба Аксенова

не зная как вам это правильно сказать .я думаю бояться бороться с многими ситуациями ,а там всё каждый день одно и тоже...извините но я так думаю....

Нина Лаврова

мне кажется там сложнее

Люба Аксенова

может и так.......пока.....

Валерий Муртазин

потому что ничего хорошего не осталось в этой жизни, все кругом одно хамство и грубость,а интеллегентсия к этому не привыкла

Валерий Муртазин

ну и дела))))))))

Нина Лаврова

с 17 годков

Валерий Муртазин

я думал их выпускают только в Ростове на Дону а тут...может пригласите к себе на завод кем нибудь слесарем или фрезеровщиком или механиком ДВС я хоть и пенсионер но работаю хочу в заводской коллектив))))))))) я же все равно вдовец и живу один,дети уже давно взрослые я им все равно не нужен,может и найду свою половину среди Вас там

Нина Лаврова

приезжайте-работы хватает

Валерий Муртазин

так Вы меня официально пригласите что бы я не волновался,а то приеду скажут,вы пенсионер молодым работать негде,а я хочу что бы наверняка,в Июле у меня отпуск хорошо бы к этому времени определиться.надеюсь хоть на первое время найдется где остановиться?)))))))

Дмитрий Лебедев

Именно потому, что образование помогает грамотно осознать его бренносьь и истиную ценность и смысл жизни. И пойти к Истине.

Нина Лаврова

спасибо за ответ

Ник 137

Уход в монастырь это предательство себя и своих близких....признание собственного безсилия и несостоятельности в жизни.

Валерий Дементьев

значит не такие они и образованные...уход в монастырь, это, как бы парадоксально не звучало, уход от Бога. от Его воли...

Владимир Ефимов

Почувствовади, что пора уже и переваривать потребляемую духовную пищу и почистить её "желудок с системой усвоения".

Дмитрий Самойленко

Им открывается иллюзия этого мира, они уходят для более полного понимания себя и высшего, работы над собой.

Нина Лаврова

спасибо за такой ответ

Юрий Мышковский

легче и проще продать свою душу, чем работать со своей душой... такое пока мировоззрение человечества...

Нина Лаврова

кому продать можно душу в монастыре

Юрий Мышковский

системе догматизма религиозной веры в то, что придет "дядя" и все исправит...

Александр Бобрышев

да потому что жизнь скучна, "когда в ней нет очарованья", есть лишь любовь, всё остальное мишура 😉

Нина Лаврова

вы не поэт?

Александр Бобрышев

увы, нет, но рифма для меня не безнадёжная проблема 😊 с праздником 💐

Нина Лаврова

Спасибо

Стас Васильев

от ненадобности и никчёмности. Какое кощунство-согласись, идти к богу когда уж никому и ненужен

Стас Васильев

нет, не былью. а реальностью. Она будет былью когда мы умрём в один ден и о наших отношениях будут слагать легенды. тачь махал не обещаю. ибо не люблю повторятся))))

Нина Лаврова

обалдеть

Стас Васильев

В реальности гораздо обалденее чем в инете)))да-да

Нина Лаврова

тачь махал построить или круче?

Стас Васильев

круче...отношения построить

Валерий Киселев

К сожалению, не все образованные люди могут терпеть, на их взгляд, менее образованных людей.

Нина Лаврова

а всеми -что?

Нина Лаврова

а всеми -что?

Валерий Киселев

Не думаю, что всеми движет любовь к Господу, но надеюсь, что есть и такие.

Нина Лаврова

хочется в это верить -искренне

Валерий Киселев

Вера умирает вместе с человеком и слава богу, что не раньше.