Никола

Земля вращается со скоростью 1674 км/час. Неужели этого недостаточно что бы полярники скатились к экватору?

Ответы
Дэн

Серьёзно? Как я вообще на работу хожу, когда такая скорость вращения земли. Теперь наверное уволюсь,, чёт страшно стало на улицу выходить.

Ни
Николаич

Малышева же намекнула,что все прикреплены к апеткам.потому и не слетают,только больные верят,что земля вращается

Валерий

Это почему еще? Вращение Земли измеряется угловой скоростью, а не линейной.

Ал
Алекс

Сила гравитации велика, а масса объекта недостаточная

Улугбек

То-то , тянутся они оттуда в тёплые страны...🙀

Майя Петрова

А сила земного тяготения? Она не даёт

Clan

А ты центробежку посчитай...

Вера Гудкова

Сила притяжения сильнее.

***Kym***

Держатся за земную ось..

* Александр *

До чего ты докатился.😏

Виктор Маркелов

1 оборот в сутки.

Игорь L

неполюснОе это