Дядzя Валя

Не пора ли России послать нна все эти буржуйские ТРЦ-Титаники! ведь не могут быть в них люди в безопасности1

Ответы
Liliya Sukhoroslova

нездоровое времяпровождение--- в Торговых Центрах. Мне там очень неуютно. Всегда плохая вентиляция и мало свободного воздуха. всё заставлено бутиками. Там плохо человек себя чувствует, не комфортно. дети должны бегать на улице. Кто придумал эти дурацкие игровые бесконечные зоны, Что и всю жизнь, когда вырастут будут играть ? К чему мы их готовим. Никогда с внуками не хожу в ТЦ

Дядzя Валя

.. у меня эти монтруозные легоцентры с логотипами вызывают рвотный рефлекс..и внутри тоже..жрать срать и покупать..скотство окультуренное..

Liliya Sukhoroslova

Да, правильно, не могут они быть безопасными. Алчность непобедима, поэтому будет вступать в противоречие с нравственностью. Обречено на поражение этот конфликт

Дядzя Валя

алчные в проигрыше будут..

Th
Theodore

Дело в том, что если здание спроектировано и построено изначально как ТРЦ, оно вполне безопасно и там имеются все системы пожаротушения и эвакуации. А это здание было переделано из фабрики.

Дядzя Валя

любой ТРЦ - душегубка ..беда этого что его подпалили..

Th
Theodore

Неправда

Дядzя Валя

разберутся..или вы неправда про то что - душегубка?

Фило Софочка

проверили в Питере Мега-Дыбенко и Мега Парнас,ТРЦ площадью по 130 тысяч м2,если там все сделано по евростандартам-материалы,куча датчиков ,выходов,так не нашли к чему придраться

Дядzя Валя

..лукавство..компромисс кровавый..в час пик народу столько что никакие двери всех не пропустят..

Фило Софочка

согласна с Вами,пока с 5 этажа по лестнице спустишься,если выход найдешь....только что читала инструкцию МЧС-лифты опасны для жизни при пожаре

Дядzя Валя

..горькая шутка..если все праведники то можно не спешить спасаться..

Фило Софочка

прилетит друг волшебник в голубом вертолете...

Татьяна Кретчак

Надо возвратить старые добрые рынки на улице.Во всех странах они есть. А мы прячемся и прячем свою культуру в этих бункерах.Иностранцев напугали,это точно

Дядzя Валя

..ну так зря чтоли поджигали наглы.. как раз для этого самого..

Алла Фетисова

Это было ясно с самого начала, но ведь люди ведутся ивелись на все эти Мега,икеа.и проч., считая своим долгом там потусоваться, потому что это типа круто.

Дядzя Валя

..может щас поймут..

Алла Фетисова

Хотелось бы верить, но,к сожалению,выводов не делают обычно никаких.

Angela На Метле

зачем же их посылать? надо добиваться, чтобы все было сделано правильно в соответствии с техникой безопасности и экологичными материалами

Дядzя Валя

ээээ... они скажут что невыгодно а власти скажут а чем людей занять а люди скажут что за жизнь мы ж в 21 веке..и снова пожар..и тд

Angela На Метле

если комиссия не примет и закроет, то туда им и дорога

Дядzя Валя

я бы все закрыл нахуй

Angela На Метле

ему бы понравилось😄

Дядzя Валя

... а все хотят чтоб легко и много..а потом кровь слезы вопли стоны

Юлия Попова

дело тут думаю не в ТРЦ..... ведь подобное могло случиться и в обычном кинотеатре.... цирке... вокзале... метро....

Дядzя Валя

и ни у кого не екнуло оставить детей без руководитоелей..хня какаято

Юлия Попова

это у руководителей "екнуло" запереть детей, чтобы бизбелетники не заходили...

Дядzя Валя

...такого не было в специализированный одноэтажных киношках..пора пересмотреть стандарты обслуживания в пользу всеже безопасности а не чьето выгоды нахуй

Юлия Попова

согласна! тем более конструктивно эти муравейники весьма сомнительны....

Дядzя Валя

пусть зарабатывают но раздельно ссуки..

На
Наталья

не будет этого,назад историю не повернуть и прогресс тоже,хоть ия тоже против этих саркофагов

Дядzя Валя

ТРЦ это прогресс? когда люди мрут на пике наслаждения? хороший прогресс..

На
Наталья

ну может не прогресс конечно,люди разучились управлятт своим свободным временем,раньше не было этих центров и ьольше время проводили на природе с детьми,а сейчас стараются все как то за деньги развлечься

Дядzя Валя

... значит пришло время что-то изменить..

Уральская Рябинушка

С одной стороны-удобно, всё в одном месте, но не безопасно

Уральская Рябинушка

граница-между Азией и Европой

Дядzя Валя

шаг влево и вы - нецивилизованная)

Уральская Рябинушка

Я живу на цивилизованной стороне😅

Дядzя Валя

ааааа))))

Realistka

Я считаю, что кино надо показывать не в магазинах.

Дядzя Валя

я тоже так думаю..а деткам играться надо тоже отдельно..в безопасном самом безопасном месте..

Ве
Вера

Только сегодня говорила- лучше на лыжах с детьми

Дядzя Валя

во во

Ве
Вера

Я родом из Екатеринбурга. У подруги теперь там сын живет. Говорю- как я тебе завидую!!! Такие театры, труппы, музеи....а зоопарк какой чудный!!! Говорит- "Приезжаю, прошу молодых сводить куда-нибудь, они везут в торговый центр....очередной..." предлагает уже вместе ехать, а то за 3 года только ТЦ-вот такая молодежь

Дядzя Валя

... понятно.. кибер-пространство..да это всех коснулось уже..вот мы здесь почему..потому что удобно ..

Ве
Вера

А я люблю делать несколько дел одновременно-смотрю телевизор и стучу по клавишам

Дядzя Валя

аналогично

Сильвия Нагваль

Безопасности вообще не существует в принципе.

Дядzя Валя

я не спорю но в отличии от повара слово СМИ имеет гораздо больший резонанс.. а это уже не как везде..все таки..а вот уровень то - как везде..

Сильвия Нагваль

А если с ошибкой персонала на АЭС сравнить?.. ))

Дядzя Валя

можно сравнить) это -одно и тоже про воздействию..) ... судя по вашим ответам в вашем с ообществе обсуждают эту тему и возможные контраргументы) на неудобные вопросы.. ) грамотное взвешенное суждение ..верное слово - это стиль настоящих профессионалов СМИ .. а не упрощение - мы же как все.. это похоже на сдачу позиций..жаль..и так везде помойка ...

Сильвия Нагваль

Не очень вас поняла, извините

Дядzя Валя

не стоит извинятся..это не в правилах СМИ)..

Guido Fawkes

Прежде чем зайти куда-то, подумай как выйти...

Дядzя Валя

... прежде чем зайти подумай а надо ли заходить..

Guido Fawkes

вы зрите в корень..

Епифания

Пошлите. Прямо сейчас и начинайте посылать

Дядzя Валя

было дело ага - во времена ЕБНа передача была в телевизоре - Америка с Таратутой...тоже добавили глянца.. а потом когдла сам увидел то все понял.. дурят нашего брата! причем с двух сторон!

Епифания

Поздравляю!

Дядzя Валя

да ниччо..ничего не осталось святого..как жить..

Епифания

Это у вас не осталось. Вам страстно хочется быть рабом, но ошейник-то сняли...

Дядzя Валя

наверное..ведь где-то мой гаспадин мучается без меня..ни поесть ни попить..может это вы а? как же вы с немытыми ножками спать ложитесь..

Igor Fedaev

так буржуины у власти , им до людей по !

Дядzя Валя

так вот об этом и надо говорить а не о охранниках и широких дверях и проходах..

Igor Fedaev

так это и понятно

Дядzя Валя

и разговор этот будет.. чуют буржуи что конец их близок..

Igor Fedaev

не будет ни каких разговоров , они поменяли сознание у молодых !

Дядzя Валя

.. я уверен что идея существует отдельно от сознания..если есть идея то она проникнет в умы..ну так устроено .. и вот Кемерово - кирпич в основание..повод хороший - думать

Милана Димченкова.

мнения на этот счет расходятся....

Милана Димченкова.

ну да возможно но не хотят люди напрягаться...

Дядzя Валя

ну вот пошли звоночки..

Милана Димченкова.

уже хорошо.

Дядzя Валя

это хорошо.. встряска

Грета

следить нужно за безопаснотью

Дядzя Валя

... ага..щазз.. а вы оплотите расходы неимоверные?

Грета

собственник есть. эт его обязанность

Дядzя Валя

..это да..

Несс

а что взамен?

Дядzя Валя

я думаю торг здесь не уместен..

Несс

А это не торг... Я спрашваю, что взамен??? Сельские дК? Рынки на уице? Что?

Дядzя Валя

ну ладно..все развлекаловки в один уровень - одноэтажные.. или вабще - опэнэйр... кстати и рынки - в один уровень..куча дверей много окон ..светло ..хорошо..чистенько.. магазы больше с интернета с доставкой товара на дом.. нех идти куда-то - пусть везут прям в руки..

Несс

а занимемая площадь? Земля дороговата...Идея хорошая...Только мы рукожопые все...

Дядzя Валя

если быть честным то иначе нельзя а значит так .. какой-то уррод решил на вас заработать так пусть знает что он - уррод а не честный бизнесмен..нету честных бизнеменов..нету таких в природе..

Несс

так в интернет-магазинах те же торгаши

Дядzя Валя

ха! я ж про то отчего люди умирают оттого что сгорают в ТРЦ например.. а торгаши никуда не денутся но в интернете они не так заметны.. и ренулировать их проще..нет интернета - нет торгашей..вы задумывались для чего нужна реклама?

Владимир Игнашов

ерунда....

Дядzя Валя

чудесаааа..бот ...

Владимир Игнашов

Дядzя Валя

чо..ботяра ..завис?))