Николай И.м.

Технологии всё эффективней, а продукты, товары и услуги всё дороже. Парадокс! Так в чём причина?🤔

Ответы
Юра К

В построении общества в нутри государства Пу выбрал модель дореволюционной росии об этом свидетельствует все и геральдика и уклад и армия А в царской росии были помещики и оч бонатые и оч бедные и это привело к революции И в итоге рарод после войны на духу возьмется за упырей таких как шойгу и путинг Потому что беззаконие и неравноправие достало уже всех

Николай И.м.

Ну.. это на твой ... взгляд.

Юра К

Все распродано все предприятия в часных владения кругом буржуи флаги с орлом формма награды все .И царская Росия тоже была в опозициисо всеми странами и вела на всех границах войны и Руско японскую войну проиграла и революция началась из за воин затяжных в которых гибли до 80%начеления

Николай И.м.

Ага.. и на этих уроках кое-чему научилась - до сих пор её с 1991 года до сих пор никто свалить не может..😉

Змей Ровниныч

Уважаемый Николай! Ваш вопрос содержит
несколькооооо ..... (говоря-по-просту) --
несколько серьёзных __терминов__.
Кроме самого ГЛАВНОГО! 😉 "ЧЕЛОВЕК."
Технологии разрабатывает -- ЧЕЛОВЕК.
Продукты и товары производит -- ЧЕЛОВЕК.
Цены на всё названное назначает -- ЧЕЛОВЕК.
::::::::::::::: Дензнаки печатает -- ЧЕЛОВЕК.

Николай И.м.

Неа…, тут правят алчность и жадность Одних (продавцов) и потакание им Других (законотворцев и "блюстителей") ..😏

Змей Ровниныч

Поздравьте меня, Николай! ))))))))) 😉
Мне легко удалось сподвигнуть вас
на обыкновенно-реальный ВАРИАНТ!
С использованием термина "ЧЕЛОВЕК"

Николай И.м.

Надо же... какое самомнение...🤔

Змей Ровниныч

Ну тогда, Николай, вам надо мгновенно "удалить"
свой текст комментария к своему-же вопросу!
В том смысле, -- что-бы так-же мгновенно
заменить его на другой вариант, -- без упоминания
влияний человеческих слабостей.

Николай И.м.

😏🍀👋

Змей Ровниныч

Лично мне -- буквально сегодня, --
необходима "ТЕХНОЛОГИЯ".
Всего-то сварочный аппарат -- бытовой.
Для покупки мне нужны .... деньгииииии ....
Иду к соседу по гаражному кооперативу, --
и помогаю ему -- в течении трёх вечеров, --
перевозить в деревню к тёще, --
полный вагон строительных материалов!
За эту работу -- он платит мне 20 000 рублей.

Владимир Фомичев

50 лет тому назад я разговорился с одним старым евреем на тему , что дальше жить будет лучше и веселее . Он неожиданно вспыхнул и : " Никогда этого не будет , никогда дешевле не будет , будет только дороже и жить будет труднее " .Часто я вспоминаю слова старого еврея .

Николай И.м.

Да..тут правят алчность и жадность Одних (продавцов) и потакание им Других (законотворцев и "блюстителей") ..😏

Владимир Фомичев

Ничего не поделаешь , так устроена жизнь человеческая , одним всё , другим кое - что , а некоторым ничего . Вспоминаю слова из кинофильма , Алялин : Жил как не жил .

Николай И.м.

Так устроили нам жизнь наши избранники.. Значит мы не умеем их выбирать..

Владимир Фомичев

Нам на жизнь обижаться не стоит , мы жили в СССР , кое - что хорошее помним , и сейчас много хорошего , мы на пенсии , дети работают , внуки учатся , хлеб на столе есть .

Николай И.м.

👌🍀✌️

Сысо Александр

богатые становятся богаче бедные беднее всё по диалектике. Кто владелец технологий и продукции тот и назначает цены. А все эти антимонопольщики только наценка на цену почему? думаю объяснять не нужно

Николай И.м.

Владелец и антимонополия тут не при делах, тут правят алчность и жадность Одних и потакание им Других..😏

Alina Nn

на прошлой неделе зашла в магазин, увидела ценник на имбирь, даже сфотала. 1199 руб за кг. Спросила у Продавца - Акции нефтяной компании в подарок к имбирю? Это же вдвое дороже чем во времена коронабесия.

Николай И.м.

Да... не нажрутся никак..😒

Анатолий Муйтуев

Где ты в Рашке федерашке видишь эффективную технологию, все продано, разворовано, порушено и пропито... Все продукты и шмутье из за "бугра" -китайское. Скоро будем жрать насекомых, готовься!

Николай И.м.

Сомневаюсь... и по себе не замечаю..))

Анатолий Муйтуев

Слепец тоже во всем сомневается ...

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Я С Марса

да ладно. раньше чтобы послушать музыку надо было купить кассету для магнитофона (15 руб. ссср), найти, кто может записать.
сейчас ты по щелчку мыши кино можешь посмотреть бесплатно.

Николай И.м.

Раньше кирпич ржаного хлеба стоил 16 копеек (0,23$), а сейчас 60 рублей (0,64$)...😒

Я С Марса

испеките сами - будет в несколько раз дешевле. Да и нет сейчас чисто ржаного хлеба.

Николай И.м.

Ага.... сказать нечего - меняем тему..👌🍀👋

Я С Марса

ну почему? раньше килограмм мяса стоил 5 рублей. а сейчас 220 такое же. Прикинь, как ты сейчас мало платишь.

Я С Марса

т.е. ты раньше мог купить кило мяса за 170 поездок на трамвае, а сейчас - за 4-7 в зависимости от региона.

Лоуренс Аравийский

У меня пять телевизоров - в комнатах и на кухне.. Мало? Конечно. Есть еще туалет и коридор... Пока я буду покупать телевизоры в коридор, они не станут дешевле

Николай И.м.

А это причём? Рост эффективности = k*снижение себестоимости.

Лоуренс Аравийский

А при чем тут к? Маркс что говорил есть спрос и есть предложение.. Было? Было!

Юрий Лагун

Капитализм однако. Читайте "Капитал", Карла Маркса. Слышали что-нибудь об экономическом эффекте сталинской экономической политике? 🖼

Николай И.м.

Строй тут не при делах, тут правят алчность и жадность Одних (продавцов) и потакание им Других (законотворцев и блюстителей) ..😏

Юрий Лагун

Ошибка. Строй, общественная формация определяет экономику внутри государства. И соответственно цены на товары, услуги. Если будете аппелировать, спорить не буду. Нет смысла спорить, объяснять и .... Всего хорошего.

Николай И.м.

Неа... производственные и общественные отношения формируют тщ, что потом объявляют признаками строя..

Кузьмин Антон

Пока технология новая будем платить дорого, так если взять интернет даже, вспомните начало 2000-х модемы и дорого, а сейчас везде идёт доступен

Николай И.м.

Неа…, тут правят алчность и жадность Одних (продавцов) и потакание им Других (законотворцев и блюстителей) ..😏

V/
V/S/G/

в численности работоспособного населения Коль..странно этого не знать взрослому человеку..или вы всё-таки провокатор??

Николай И.м.

Мягко говоря, заблуждение. Рост эффективности = снижение себестоимости...а.. тут правят алчность и жадность Одних (продавцов) и потакание им Других (законотворцев и "блюстителей") ..😏..😏

V/
V/S/G/

ну вот мы и добрались до сути вопроса...эх как удобно всё валить на ...а ты попробуй поторговать постоять приобрести и продать..А-А нее хоцца? на кухоньке оно конешно удобнЕЕ ярлычки и умные речи вести..знаем проходили в 70-90 годах

Фанис Забиров

В СССР пришел в сберкассу оплатить услуги за десять минут а сейчас компьютерная услуга отнимает пол часа вот парадокс

Николай И.м.

Ну... это вы не освоили смартфон - там (с ку-ар-кодом) - 20 секунд..😉...
а вопрос не об этом..😏

Фанис Забиров

Я тоже про технологии они должны облегчать людям жизнь подарожание это все из за дорогих технологий

Николай И.м.

А это причём? Рост эффективности = k*снижение себестоимости...
тут правят алчность и жадность Одних (продавцов и спекулянтов) и потакание им Других (законотворцев и "блюстителей") ..😏

Ва
Вадик

Я бы не сказал. Сотовая связь была не по карману многим 25 лет назад. Теперь у бомжей есть телефонны. И связь доступна.

Николай И.м.

какая разница, что было в СССР? - это уже в прошлом.. Потреблятство в честИ..

Ва
Вадик

Тогда скажу так : Так было всегда. Никто не продавал за 10 процентов прибыли.

Николай И.м.

Возможно.. Нщ стоит вспомнить формулу Маркса про капиталиста..

Ва
Вадик

про несправедливость в плане цен говорим обычно мы покупатели. Сами не являющиеся владельцами предприятия. Как только человек открывает свой бизнес, то быстро забывает о своих прошлых рассуждениях.

Николай И.м.

Да.. ибо "жажда наживы не имеет предела" (с)

维克多

Так а кто сказал, что повышение эффективности технологий это про удешевление? Это для другого!

Николай И.м.

Эффективность = снижение себестоимости..

维克多

= увеличение прибавочной стоимости и прибыли.

Николай И.м.

Ну да - для капиталиста - однозначно!.. и для этого всякую дурь придумывают.. от "брендов" до ... прямого мошенничества..

维克多

Так а когда сицилизьм свергали, что то другое обещали?

Николай И.м.

Это другая тема...)

维克多

Это как раз, она самая! Помните (если помните, не знаю Вашего возраста, извините) как нам говорили, социалистическая экономика неэффективна, потому что нет конкретного хозяина. Вот придёт хозяин (частный предприниматель-буржуй-капиталист, наведёт порядок, повысит эффективность, снизит издержки, завалит рынок качественными и ДОСТУПНЫМИ товарами и будет нам щастье!

Николай И.м.

👌🍀👋

Познавший Тьму

Чем лучше технологии, тем более образованные нужны спецы, а они за копейки работать не будут

Николай И.м.

Отмазка жадных и алчных торговцев.. – потому что рост эффективности = снижение себестоимости.

Познавший Тьму

Ну да, то нужно купить современный комбаин, нанять хорошего человека, который эту машину не убьёт, а то крепостных выгнал в поле

Николай И.м.

Не надо утрировать 😏.. что сделает комбайн за то же время нужна не одна тысяча работников...Так что в итоге комбайн дешевле..

Познавший Тьму

Тысяча? Да вы комбаин переоцениваете

Николай И.м.

неа.. это вы косцов с косами переоцениваете..😏

Познавший Тьму

Косарей)

Старый Волчара

рабовладельческий строй совершенствуется, содержание рабов становится дешевле и дешевле.

Николай И.м.

ага... жадность - это отсутствие совести и желания делиться, и алчность - это жажда обогатиться..☝️😏👌

Xxx Xxx

чем дороже технологии, которые производят товары, тем дороже сами товары и будут. логично

Николай И.м.

Неа.. Эффективность = снижение себестоимости..

Xxx Xxx

а как же вытаскивать цену затраченную на эффективное производство ? закупая дорогую технику, надо вытаскивать ее стоимость, как раз так с помощью этой продукции

Николай И.м.

Ага.. как у всех спекулянтов - не за счет оборота, а за счёт цены..

Сергей Горталов

Причина проста как советские 3 копейки - капитализм без инфляции существовать не может.

Николай И.м.

Капитализм тут не при делах, тут правят алчностью и жадность Одних и потакание им Других..😏

Сергей Горталов

Ага. Хвост машет собакой и никак иначе.

Николай И.м.

причём тут хвост.. бытие определяет сознание...

Весна Красна

За технологии надо платить, они сами стоят больших денег и тут нет никакого парадокса.

Николай И.м.

технологии тут не при делах.. тут правят алчность и жадность Одних (продавцов) и потакание им Других (законотворцев и "блюстителей") ..😏

Весна Красна

И это тоже.

..
...Молчун

Людей ведь тоже всё больше, на планете... Сколько сейчас миллиардов насчитывается?

..
...Молчун

Как мы видим это ни так. Меньшенство живёт лучше, и задаёт тренды, и за этими трендами движется большинство. Как я уже писал выше, большенство хочет жить на уровне экономически развитых стран(жильё с большой площадью, авто, шмотки и тд), и в самих этих странах каждый пытается больше и больше денег получить... Значения понятия Развитие сегодня, это когда у тебя много материальных благ, а не духовных...

Николай И.м.

Вот и движется к гибели, нарушая необходимый баланс материального и духовного в Жизни..

..
...Молчун

Ну незнаю, до эпохи модена, общество и мировоззрение в целом у людей было более духовное, ценности были другие - честь, отцы герои, почитания предков и тд. Ну так и населения планеты было в милирады раз меньше, с техническим прогрессом и пришёл модернизм, и отказ от старых ценностей, а всё ради прогресса и прибыли... ну так этот прогресс и позволил рассростись популяции людей до небывалых, для млекопитающих, размеров... всё закономерно

Николай И.м.

👌🍀👋

..
...Молчун

?