Ольга Закотина

Сегодня сдавала кошачью мочу на анализ. Содрали 400 руб. Совсем недавно сама сдавала за 370. Теперь сижу думаю. Это дискриминация по видовому признаку? Значит кошачья особь ценнее человеческой? (Чего уж там - людей-то, как грязи!)

Ответы
Ма
Марина

Это бизнес....мне тоже как то советовали коту рентген челюсти сделать и цена была ого го.Я попросила чтобы меня вместе сфотографировали.Врач засмеялся и сказал:"это все для богатых придумали.На вашем коте всё как на собаке заживёт...))"Так и вышло.

Ольга Закотина

Видите, какая вы остроумная! Нашли, что сказать. Я не нашла. Да и кота жалко. Старый уж очень.

Ма
Марина

Главное чтобы помогло....Время прошло он и так умер.Один 14 лет прожил ...другой 16.Гарантия закончилась и всё...

Ольга Закотина

Вот и нашему 16.

Ма
Марина

Да...может быть уже не мучить его...уколами...таблетками....просто помочь ему спокойно уснуть смертным сном.

Ольга Закотина

Нет, пока ещё живёт. Но начинает уже болеть и серьёзно. Но время не пришло.

Сергей Никонов

Идёт еврей, несёт десятилитровую бутыль. Что несёшь? Мочу на анализ. Зачем так много? Чтобы все знали, что евреи не жадные. Через некоторое время он же несёт её назад. Что не приняли? Сахар нашли, не пропадать же добру...

Ольга Закотина

Ха-ха-ха!

Сергей Никонов

А ты говоришь 400

Татьяна Марюшкина

Я недавно тоже с кисой к доктору сходила! На 3000 руб! Рентген и анализ крови, да еще грудусник в попу! Одно радует любезно, без очереди!

Ольга Закотина

Во-во! оно самое: любезно!

Татьяна Марюшкина

На себя я эти деньги пожалела бы!

Ольга Закотина

Да, вы что! Как можно на себя такие деньги потратить?! Ни в коем случае! Это расточительство. Самой можно просто валерьяночки попить - и готово. 😄

Татьяна Марюшкина

Ну или ножки попарить!

Ольга Закотина

Вот это правильно!

Татьяна Марюшкина

))) не болейте Вы и ваша животинка!!!

Ольга Закотина

Спасибо! И вы тоже не болейте!

Владимир Артёмов

врачи просто прочитали вашу фамилию и подумали, что вы за кого-то сдаёте анализ. а вобще, вы - счастливый кот(зачёркнуто) человек

Ольга Закотина

Так это ж разные клиники были. Моя человеческая, а у кота - ветеринарка. Но, цены меня добили!

Владимир Артёмов

а-а-а-а-а-а-а-а-а

Олег Павлюченко

про дискриминацию и грязь -- это вы сами написали, а вообще-то это просто бизнес и ничего более. вы же сами дали эти 400 руб.?

Ольга Закотина

Это правильно!

Олег Павлюченко

здоровья вам и вашему котейке 😾

Ольга Закотина

И вы там не болейте!

Олег Павлюченко

Спасибо, будем не болеть!

Амон

возможно это из-за того, что ветеринария это как некая роскошь и менее развита, чем медицина, которой пользуемся мы

Ольга Закотина

Вот. Наверно самый правильный ответ! 👍

Акрон Акронисов

Нет дискриминации. Есть лишь жадность. Только человеческая. Все ветклиники постоены с целью извлечения прибыли.

Акрон Акронисов

У всех различный уровень со-страдания, любви. Для кого-то это просто кот, для кого-то настоящий, полноправный член семьи, который может выражать своё настроение и симпатии. У них (питомцев) тоже есть душа. И она развивается. Страдает. Возможно, что в следующем воплощении кто-то из них станет человеком.

Ольга Закотина

Они может и не люди, но чувства у них такие же, как у человека. Много раз это наблюдала на своих котах. У них очень выразительная мимика. Всегда можно сказать что они чувствуют.

Акрон Акронисов

Да, согласен.

Сергей

У родителей кошку ветерин..послал на кардиограмму..1 место в городе..думаю не дешиво будет сия процедура..

Ольга Закотина

Конечно дорого. 1500 руб как минимум!

Сергей

ничеси..

Ольга Закотина

В ветеринарке сейчас такие же цены, как в платном медицинском центре для людей. А то и дороже. Ветеринары тоже хотят хорошую зарплату получать!

Сергей

эт да пользуются тем что люди никуда не денутся ради своих любимцев..

Ольга Закотина

Конечно.

Ольга Закотина

Конечно.

Niemand Против Войны

Просто ветврачей меньше, чем просто врачей. И лабораторий тех меньше, чем этих. Вы хотели бы наоборот? ))

Ольга Закотина

А-а! Вот оно в чём дело! Понятно тогда.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Здесь на Спрашке есть Спец № 1 по Кошкам - Снежана, - подождем ее комментария по кошачим анализам...

Надежда Волкова

ооо второй раз слышу про Снежану...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага, - большой спец по кошам, и не только по кошам

Ольга Закотина

Ну, и я жду.

Юрий Трущенков

Тут много непонятной несправедливости ... Обезьянья моча вообще по 600 р. ! Думаю , дело в красоте ...!

Ольга Закотина

Да-а! У них там засушь! Чем только не воспользуешься!

Юрий Трущенков

О чём это мы !!! С ума съехать можно .

Ольга Закотина

Зато как интересно! 😄

Юрий Трущенков

Через тернии - к звёздам ! От мочи - к калу ! Да ну его в анализы !!!

Ольга Закотина

Согласна!!! 👍

Александр Чумаченко

Успокойся! За убийство твоей кошки максимум - штраф выпишут, а за твоё - статья серьезная!

Ольга Закотина

Вы меня убить собираетесь? Я сама могу кого хочешь убить. И стреляю неплохо.

Александр Чумаченко

я тебя просто пытался успокоить против несправедливого-лишнего внимания к кошкам

Ольга Закотина

А тогда к кому надо проявлять внимание?

Александр Чумаченко

Я ответил на вопрос?

Ольга Закотина

Это совсем не ответ. Это скорее угроза.

Александр Чумаченко

Извини, не хотел обидеть. Сотри ответ и забудь.

Ольга Закотина

Я отходчивая. Долго помнить обиды не умею. Уже забыла.

Владимир Герасимов

Не волнуйтесь. Разница в количестве предоставленного материала для исследований))))

Ольга Закотина

Я мало принесла кошачьей. На донышке. Администратор страшно обрадовалась, это говорит ещё много! Видали как ценится биоматериал-то?! 😄

Владимир Орешкин

Да но... бутылка наклейкой "на вид"... лучше бы (эт по мне, разумеется) икорки - с горкой!

Вячеслав Казаков

Ольга привет.У моего кота такая же проблема с анализом.Как кошачью мочу собирали?

Ольга Закотина

Стаканчики такие продают в аптеках для сбора мочи. Караулила кота целую неделю. Смотрю, пошёл в лоток. Присаживается. Я рядом кручусь, ласковые слова приговариваю. Присела с ним рядом. Как только он начал писать, я стаканчик и подставила под хвост. У меня по другому не собрать. Кот ходит в лоток с наполнителем. Плюс есть ещё два кота в доме. Поэтому иногда вообще невозможно понять, где чья моча. Так что - только индивидуальный подход. И дело в шляпе. Удачи!

Вячеслав Казаков

Благодарю-попробую ваш метод.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вывод. В следующий раз нужно нести кошачью за 370 в человеческую лабораторию)

Ольга Закотина

Как правильно сказано!!! 👍 😄

Ольга Закотина

И вас также!

Коля Да

Жиды правители наши давно сказали, что гои хуже животных. В Инете этого...

Светлана Агламазова

вы вообще со своими кошаками ох-=у==ели.пиз==да=нуть их ап стену-и все дела

Ольга Закотина

Смелая вы! Прежде, чем пиз-ть их об стену, нарвётесь на меня. И мало не покажется! Мне легче человека так пиз-ть об стену (они заслуживают!), чем невинную кошку.

Георгий Ламбоцкий

сдаешь - еще и с тебя берут.... дважды наживаются - на деньгах и на моче ))))

Ольга Закотина

Они самые, подлецы!

Георгий Ламбоцкий

а приоритет животин над людьми и без анализов очевиден. мы хоть в районную поликлинику пойти можем бесплатно, а они? детей мы в школы пока еще бесплатно отдаем (ну кроме элитных школ, конечно), а собаководы все платные....

Ольга Закотина

Прихоть это ПОТОМУШТА!

Георгий Ламбоцкий

экономика страны это

Ольга Закотина

Чей-то большой карман просто.

Георгий Ламбоцкий

и это тоже

Федор Михайлов

А Вы знаете сколько стоят выделения кита? Но ведь платят и пользуются.

Ольга Закотина

Не кита, а кашалота. Называется амбре. Именно его добавляют во все души. Именно амбре придаёт духам такую стойкость и долговечность.