Ramsay Bolton

Чем определяется продолжительность жизни человека?

Ответы
Ольга

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. На текущий момент нет единого мнения касательно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством[4]. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.

Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти (википедия)

Наталья Грузинцева

Его внутренним состоянием. Оно влияет на его физиологию. Болезни тела вызваны в большинстве случаев психосоматическими причинами.

Dre Amer

россиские ученные выдвинули новую теорию что продолжительность уровня человека зависет от его интеллектуального развития

Лариса Пасько

продолжительность жизни человека определяется состоянием его души...как бы это банально не звучало)

Нелли Мачульская

генами ...цепкостью и громким голосом характеризуются здоровые люди ...а нецепкие умирают раньше

Jourando Di Vix

Хороший вопрос. Медики давно об этом спорят. Но всё же попробую извернуться и ответить: судьбой.

Лана Ю

Думаю, нам еще есть, что познавать в этой области, не только заложенная программа все решает...

Ник 137

......содержанием в организме изотопа Са26 и действием на организм ультрафиолета.

Галина Терновая

Гинетическими данными +здоровый образ жизни + душевный покой, любовь и радость.

Валентина Манойло

биологическими, наследственными особенностями и социальными условиями

Света Копий

здоровьем, а что бы дольше прожить нужно вести правильный образ жизни)

Валентина Маслова

образом жизни и наследственностью, ну судьбу можно приписать...

Светлана Засухина

наследственностью, а так на бога надейся а сам не плошай!!!

Lu Na

Так временем же. Но пофилософствовать за стаканом можно.

Елена Корсикова

Здоровым образом жизни. Хорошим настроением, комфортом.

**
***********

нет рецепта...каждьій долгожитель считает себя еталоном

Moses Tavdidishvili

Величиной истрёпанности и изношенности его организма

Лидия Терёхина

Биологическая - генетикой, социальная - свершениями.

Та
Татьяна

годами...часами...секундами..)))...и качеством жизни...

Томик Исимбетова

количеством детей и счастливых моментов в жизни