Хильда

Когда я вижу массовый запуск воздушных шаров в воздух, в голове мелькает картина, что их затягивает в турбину пролетающего самолета.... А вдруг...

Ответы
In
Ingritis

Может, но ничего страшного из этого не будет! Давно правда было, в аэропорту гоняли двигатель ту-154, на разных режимах возле АТБ, и какой-то чудак из технарей бросил пустую стеклянную бутылку в сторону воздухазаборника!!! Думали ВСЁ!!! Сейчас разнесет к чертям!!! Да бутылка разлетелась и осколки мелкой крошкой вылетели через сопло, с хорошим хвостом пламени, двигатель чуть сбросил обороты, а потом опять вышел в режим! После остановки на лопатках были мелкие забоины и царапины! И больше ничего!!!

In
Ingritis

Нет! время упущено! Инвалидность не дадут, её покупать надо!

Хильда

Вот это новость

In
Ingritis

Это не новость-- это реальность! Окунулся уже! Хватит до конца моей жизни!

Хильда

Главное не отчаивайтесь

In
Ingritis

Я и не отчаиваюсь! Пытаюсь найти работу по своему здоровью! Но пока без результатов!

Владимир

Меня больше поразило видео на котором из салона пассажирского самолёта во время взлёта случайно засняли, как появившийся внезапно около крыла дрон, запущенный кем-то, отрубает часть обшивки и отваливается практически небольшая часть крыла: скорость самолёта на взлете огромная, а тут ещё и жёсткий объект, который в крыло попал мог вообще привести к трещине, которая бы разрослась....

Хильда

Ужас

Владимир

Реально страшно становится...

Хильда

Сама летать боюсь)

Владимир

А я люблю )

Хильда

Хорошо Вам)

Михаил Ten

Если только возле аэропорта, а так шары вряд-ли высоту самолёта наберут... Да и что бы с турбиной что то слычилось, надо ОООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ много шариков, и одновременно все в турбину...

Лопаткам турбин шарики не страшны. Как впрочем и кости птиц. Иначе самолеты взлетали бы один раз и не садились. Из таких лопаток получаются отличные ножи. Не тупятся и не ломаются.

Хильда

Но ведь именно птицы становятся регулярно причиной крушения самолета

Это на самом деле не так и лишь мюжет для кино

Владимир Титов

Все возможно. Как минимум шарик с горящей свечой может затянуть скажем на крышу или в открытое окно квартиры или торгового центра со всеми вытекающими последствиями.

Николай Ушаков

Они на такую высоту не поднимуться! Давление их разорвет! Так как с подьемом оно падает снаружи, а внутреннее растет, ибо на земле накачивались под высоким давлением!

Хильда

Так ведь самолеты опускаются)

Николай Ушаков

Над аэропортами спецслужбы блюдут охранную зону и уничтожают помехи и птиц !

Глеб Лихачев

Лопасти в турбинах делают из закаленной стали, это как гигантский миксер, понадобиться реально тяжелый объект что бы его заклинило, особенно если он еще и вращается.

Александр Кузнецов

))) ну и что? тонкая резина и тонкий пластик засосет в многотонную турбину самолета с огромным металлическим винтом, где ничего кроме трубы... и что же будет?

Алексей Кузнецов

Доп топливо - в труху перемелет лопатками. Когда Су на шоу на Украине проскользил по полю - многих так и не нашли - в паштет и в камеры сгорания - и без следа.

Waw

точно, мысль одна, нахрена засорять окружающий мир, ведь все это где то пизданется и будет медленно перегнивать, может какой зверь сожрет и подавится ...))))

Андрон Шрайбикус

Да перемелет, не волнуйтесь. Птиц в пыль разматывает, это когда взлетает или садится. А на крейсерскую высоту в 10000 метров мало кто залетает

Игорь

Видео было - как человека (на земле) в турбину самолета засосало. На взлетной полосе только фарш (мелкий-мелкий) остался позади турбины.

Хильда

Какой кошмар

Игорь

А Вы шарики... шарики...

Хильда

))))) действительно

Евгений А.

Хуже то, что вся эта масса где-то потом падает, валяется, гниет, плавает, тухнет... Звери и рыбы это заглатывают, потом болеют и умирают.

Серж

Когда я вижу украинский флаг размером 20 метров подвешенный на желтых и голубых шарах, я понимаю что он долетит до Горловки и Донецка

Раш

Когда я хожу в туалет в самолёте, мне тоже кажется, что это всё выбрасывается потом в атмосферу. Вопрос: нужно терпеть до посадки?))

Хильда

Это ж не смертельно)))

Раш

Как и с шариками, в принципе))

Хильда

С шариками страшно))))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ещё хуже, они падают в водоемы и мусорит озера, моря, океаны во вред рыбам и прочим, особенно если в большом количестве запустили

Анатолий

логично! Хотя на такую высоту они, по идее, взлететь не должны: их должно порвать изнутри избыточное давление газа...

Алексей Терёхин

природу только засоряют-потом же где то они падают-резинки-ну и в самолет может затянуть-сами себе проблемы делаем

Газинур

когда я видел как полицейские отбирали синии шары даже у детей. просто диву давался-что вас ждёт ублюдки в будущем

Штурмхонд Николай Ланцов

Обычный гелиевый шарик не подымается выше 1 км.
Высота полёта пассажирских самолётов 9 - 12 км.
Элементарно, Ватсон.