Аркадий

Как Вы думаете, саламандра отращивает конечности и другие органы, а почему человек не может?

Ответы
Галина Попова

Может. Найдите на ютубе лекции Петрова Аркадия Наумовича. Правда хочу добавить инфы. Это возможно только после полного восстановления или хотя-бы более полного своей ауры (сейчас есть много приборов, которые показывают эти рисунки, как на плоскости так и в объеме)

Аркадий

Аура и так остается.

Галина Попова

А в каком виде? и количестве?

Маргарита Демченко

Человек может и не может, чисто биологически и генетически, ну по крайней мере на данном этапе эволюции. Но, зато человек придумал как использовать микрохирургию или протезирование, чтобы использовать такую способность рептилии!

Маргарита Демченко

При пробеме с головой, главное после операции узнавать родственников!!!

Аркадий

Конечно. Но каким-то образом память остается.

Маргарита Демченко

Это вопрос!!! Оставим это будущим поколениям ученых!!!!

Аркадий

Ну, давай. Пусть помучаются.

Павел Крутогоров

Потому, что у саламандры другой состав крови, у человека маскимум заживает рана но не восстанавливается часть организма, а у саламандры кровь имеет состав который восстанавливает утраченое.

Светлана Волостнова

Просто Творец проводил на ней испытания новых возможностей человека, но понял, что это ни к чему хорошему не приведет, да так и оставил эти свойства неприхотливому животному!

Аркадий

Что же плохого?

Светлана Волостнова

А я сказала, что это плохо?

Аркадий

Значит Творец только так считает? Это не ошибка?

Светлана Волостнова

Это сугубо мое мнение! А что Вы хотели услышать?

Ник 137

Как правило, чем сложнее организм, тем меньшая способность к регенерации на любом уровне......У человеков, хватает только на регенерацию покровных тканей.

Аркадий

Говорят печень регенерирует полностью. А, конечности земноводных не проще человеческих.

Ник 137

Хм...а цирроз почему ?......Дело не в простоте конечностей...в каждой клетке заложен генетический код ВСЕГО организма и чем проще он устроен, тем легче регенерация....Если червяка разорвать пополам, будет 2 червяка.....)))

Аркадий

Не понял. Если конечности по сложности одинаковые, причем тут генетический код? Он же легко воспроизводится, ведь вы сами написали, он есть в каждой клетке!

Ник 137

Если бы он легко воспроизводился, то проблема клонирования была бы давно разрешена......

Аркадий

Организм легко воспроизводит. Новые клетки образуются и растут у человека всю жизнь. Разве не так?

Ник 137

Не совсем....рост новых клеток при развитии организма уже заложен в саму программу роста и не рассчитан на регенерацию обширных участков при физическом разрушении.Вот по мелочи, типа порез кожи заживить, это да.

Аркадий

Кости срастаются. Кода восстанавливается. Печень восстанавливается. Есть механизм восстановления. Ноиограниченный. А у саламандры гораздо более совершенный.

Алла Русакова

Что-за глупость....За чем Богу делать больно.Ради своего тупого эксперимента?Не ужели не достаточно Господь настрадался из-за наших грехов...................?

Алла Русакова

Можно ,методом проб и ошибок на себе найти для себя инструкцию.Но только не на боли других .

Аркадий

ДА, я и не собирался кому-то больно делать! Я просто... гипотетически! А, инструкцию так не найдешь? Это уже называется методом "тыка" действовать. Так действуют именно када нету инструкции.

Алла Русакова

Даже если ,чисто гипотетически,презираю тех ,кто хочет причинить боль другому.Я 1 год 5 месяцев назад потеряла сына.

Аркадий

Ну я не собирался ваще ничего резать. Хотел тока поговорить о регенерации органов.

Алла Русакова

А я "ТОКА" и ответила ,то что думала.

Валентина Лобикова

наверно мы забыли как это делается ,,,ведь самое совершенное существо созданное БОГОМ это человек ,,,думаю БОГ не обделил нас сверхспособностями ,

Аркадий

Вы не поняли. Разум саламандры не участвует в восстановлении. Все делает сам организм. А, насчёт совершенства человека, вы сильно ошибаетесь. Биологически и поиконструкции организма - сплошные ляпы.

Валентина Лобикова

вы даже и не подозреваете какая в человеке сила ,,но эта тема обьемная и быстро ни чего не обьясниш

Аркадий

Я хорошо знаю мощность человеческого организма.

Валентина Лобикова

ну вот и славно ,,,а насчет саламандры ,,какой у неё разум мы и каким образом она востанавливается мы тоже не знаем это гипотеза ,о которой она нам тоже ни чего не сказала

Аркадий

Про саламандру не гипотеза, а факт.

Елена Галкина

Скоро научатся из стволовых клеток мозга выращивать нужный орган для вас из собственного резерва, и думаю что это нарушение божественное будет

Елена Галкина

Не-а ,не вы,...............?.......

Аркадий

Кто посмел? Не обижайтесь, он -дурак.

Елена Галкина

Возможно и так а возможно и прав, тронул ведь душу то, что я с гордыней то !!!

Аркадий

Глупости. Все такие..

Елена Галкина

Спасибо за поддержку

Болат Таутанов

оу................... сложно. это как: бог всемогущь? может ли он создать несокрушимый столб? может ли он его разрушить? вот такая вот делема получается

Аркадий

Да. Это доказательство логической несостоятельности идеи Бога.

Redpill7474

Человек - настоящий Человек может и не такое. А те недочеловеки, так и не ставшие настоящими саламандрами, пусть так и мучаются, недостойные...

Марина Дьяченко

Потому что человек- он Человек!!!!! Со своей природой от рождения до смерти... А саламандра.... У нее другая природа ... Спасибо за вопрос и цветы!!!

Redpill7474

У человека просто другие "конечности и другие органы". Самомнение, к примеру. У некоторых очень даже быстро регенерирует (у меня, например 😉.

Liu K

Оказывается,человеку подвластно все- даже зубы новые вырастить:все зависит от силы мысли и веры,что вы сможете,при желании.

Аркадий

Верой еще никто себе ногу не отрастил.

Liu K

Живя верой ног терять не будете..........

Аркадий

От лиха никто не затсрахован.

Liu K

застрахованы от рождения своего:каждому человеку БОГ лает шанс изменить свою жизнь к лучшему,но мы все подвержены земным страстям и в большом неоплатном долгу перед ВСЕВЫШНИМ.

Александр Коробченко

Как это "не может"? В России за сто лет какие только органы не выращены! Тут и ЧК! Тут и ОГПУ! Тут и НКВД!.....Считать заморишься!

Александр Коробченко

Если у вас тут намёк на нашу медицину, то вы правы даже не на 100, а на все 200%!

Аркадий

Не скажите! Их медицина токо немного лучше. И если жить хочешь, то выздоровеешь!!

Александр Коробченко

"Выздоровеешь".......... и без медицины?

Аркадий

Ну, всем надо принимать ...в меру! 😉

Александр Коробченко

Как это "не может"? В России за сто лет какие только органы не выращены! Тут и ЧК! Тут и ОГПУ! Тут и НКВД!.....Считать заморишься!

Алина Баймуратова

потому что человек уникальное животное,он как таракан выживает в любых условиях,еще сравнивают с обезьянами и свиньями

Аркадий

Не, с тараканом не сравнить. Таракан выдерживал ТАКИЕ дозы облучения, которые замертво убивали людей!

Виктория Я.

у человека ,как более сложного биообъекта этот механизм "спит". Для самосохранения. Ну не дал ему Бог этого.

Аркадий

Неубедительно. Запрета на повторное включение механизма восстановления нет принципиального.

Виктория Я.

у вас убедительный довод есть?

Аркадий

Да. Если бы этот механизм можно было запускать при любом повреждении, вся медицина свелась бы к хирургии, разве плохо?

Виктория Я.

теоретически это можно,но до практики не все теории доходят.

Аркадий

Это пока не теория даже, а идея. Но исследования уже начались.! Очень перспективно. Иисус Христос делал чудеса, но такого даже он не мог!

Андрей Д

Какой палец? И зачем именно палец? Лучше что-нибудь другое, оно ему не нужно, да и как потом грехи отпускать?

Аркадий

Отрезать ненужно? Ладно. А потом он сможет восстановить? Сможет. А, вот человек почему-то не может...

Ол
Ольга

ну почему же, а организме человека есть один орган, который способен к регенерации( самовосстановлению)))

Ол
Ольга

здоровых людей не существует в принципи)))

Аркадий

А, если бы была ТАКАЯ регенерация, то были бы.

Ол
Ольга

возможно да, но люди сами виноваты в своем не здоровье, к сожалению(

Аркадий

Не-а. Почему всегда вину на самого челвека взваливают?

Ол
Ольга

так устроен мир)))))потому что люди двигают прогрессом?!...

Valentina Ignatenko

Человек может умом решить проблему,а у саламандры ум не развит ,а защищаться и добывать пищу надо как то.

Аркадий

Тада, чем меньше ума, тем совершеннее? Его тада , скажем, пвюаук должен быть ещё более ... "Востановимым". Ан, нет.

Valentina Ignatenko

Вы меня что то запутали.Напишите правильный ответ.

Аркадий

Где де его взять?

Valentina Ignatenko

По телевизору я как то смотрела передачу. там говорили что саламандра может перевоплощаться.Значит она белее совершеннее чем человек.Значит с человеком она не сопостомима

Аркадий

Т.е . та де саламандра куда совершкнне человека? Значит, шло не совершенствование, а наоборот?