Ольга Ивашиненко

Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь. Это так?

Ответы
Прохор Молчанский

Громко сказала. Вспомнил, в армии, у меня была первая любовь я с ума сходил от страсти и от счастья. Стою возле штаба, тут стоят офицеры и штабные. Идёт Ленка, в форме. Пилотка по хулигански на лоб, пучёк волос мешает. Юбка, опять выше колен, я всё время распарывал. Идёт, голову вверх, грудь вперёд. Лейтенант Желудовский, занятия проводит по строевой. Увидел, товарищ сержант, почему честь не отдаёте, старшему по званию. Блядь, она повернулась к нему и говорит: Товарищ лейтенант, я уже раз в жизни отдала свою честь, сколько можно. Тот охренел, солдаты прыснули, смеяться нельзя. Офицеры смеются. Я с ума схожу. Она забежала в штаб я за ней. Совесть у тебя есть? Она: Витичка, успокойся, с ними иначе нельзя. Он сам больше не полезет и другим расскажет, я потом понял, что она права. В Полку 2000 солдат и 200 офицеров. А я страдал...

Se
Sergey

А отдать честь это как?) Один из вариантов смысла слова Честь - гордость. Гордыня не очень хорошо. Честь не страшно потерять. Спокойствие - беспокоиться о близких не так уж и плохо, если это не превращается в навязчивую зацикленность. Куда хуже безразличие. Спокойствие тоже можно потерять. Надежда очень хорошо. Но иногда она ослепляет и до последнего заставляет отказываться видеть очевидные вещи. Почему женщины не уходят от мужчин, которые их бьют? Надежда. Надежду иногда не страшно потерять, а наоборот потеряв её иногда можно приобрести новую надежду, на другое будущее, более лучшее ,чем надеяться на лучшее в старом тупике.

Ну
Нурсик

Ну например Вы застряли в лифте не надо паниковать надо быть спокойным, завтра будет солнечно поедем на море надежду терять нельзя, честь перед собой терять нельзя надо быть стойким к любому моменту жизни как бы жизнь не била

Ольга Ивашиненко

Так я о том же

Сергей Субботний

если у тебя много денег, ты будешь более-менее спокоен.
если у тебя много денег, ты не потеряешь надежду что завтра тебе хватит корма.
честь.... можно и потерять. всё зависит от суммы.

Ольга Ивашиненко

Не всё мереется деньгами

Сергей Субботний

нет. не всё. но когда они есть, то проще не потерять спокойствие, надежду, и честь. и здоровье, кстати, тоже.

John Altero

На счет чести я бы усомнился. Я не считаю что честь уместна с людьми у которых ее нет в принципе они тебя полюбому переиграют потому что у них нет чести

Лю
Людмила

Согласна только с честью, спокойствие порой скрывает безразличие и пофигизм, надежда мешает видеть реальность и вообще вредная штукенция

Гриша

надежда нарушает спокойствие, т.к ждешь результат, желаешь его положительного решения... честь вообще эгоистична...что-то не катит🙃❓

Александр Романов

Еще веру и любовь."А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."(1- е Коринфянам 13:13)

Ас
Асмолов

отвечу.спокойствие никогда не терять невозможно.надежда есть всегда.честь-слишком растяжимое понятие

Нраво Изучатель

- А что такое слов - Честь,
А где-то чушь, а где-тог лесть
Ведь ты права, какая есть -
- Молода-ая-я ....

Ольга Ивашиненко

Слышала Амирамов пел

Нраво Изучатель

Именно ....

Vladimir Afanasiev

Ольга !!!!!! Я вчера по пьяни заныкал деньги, не помню куда. Остался, как голый Вася. Что делать ?

Vladimir Afanasiev

Логично. Но днём там очереди не бывает. А ночью в основном молодежь. И покупают в основном молоко и булочки. (там своя пекарня)

Ольга Ивашиненко

Так а почему спиртное продают ведь до 21 00 разрешено

Vladimir Afanasiev

У нас спиртное продаётся всегда. Я, кстати, собрался за пивом, которое терпеть не могу. Подруга дрыхнет на своём диване, а я выспался. .Но охота пуще печали.

Ольга Ивашиненко

Так вместо пива что нибудь другое приобрети

Vladimir Afanasiev

Приобрёл. Темнота на улице.Еле справился с фонариком. Но ... получилось ...

V/
V/S/G/

А тут можно всё что угодно сказать..Всё ведь зависит от нашего мироощущения и понимания его

..
...

Да много что не следует терять..например человеческий облик,порядочность,здоровье и т.д.

Ольга Ивашиненко

Соглашусь

Павлос

Неужели вы полагаете, что не следует терять :
Панику, безнадёжность и бесчестие???😁

Ольга Ивашиненко

Вы где видите этому перспективу

Павлос

Леди, я пошутил🙏

Се
Сергей

Женщина может бесконечно смотреть на три вещи. А потом - Бац! - и купить сразу семь.😂

Ольга Ивашиненко

Я БОЛЬШЕ ПРИОБРЕТАЮ

Се
Сергей

🤦‍♂️... все-таки, прогресс не стоит на месте))😁

Эдуард Вождаев

2 вещи)спокойствие и честь, а надежда подразумевает что ты уже опустил руки и ждешь

Галина

Про честь -забыли; спокойствия нет --сидим на пороховой бочке и с трудом надеемся ..

Ле
Легенда

Лучше ничего не терять. По поводу первых двух как получится. Не все от нас зависит.

To
Torkvemada

Это так! Но три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность

Ольга Ивашиненко

Наслышана

To
Torkvemada

🤝

Ольга Ивашиненко

Поэтому: не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.

To
Torkvemada

Верно!

Расена

мне больше нравится японский вариант - не торописса,не волновасса и улыбасса