Марина Югорская

Нужна помощь советами! Дано: баллоны с пропаном, три самодельных" плиты" из дисков колесных. На них варят кашу в больших кастрюлях. Как ускорить процесс варки? Как можно сделать рассекатель пламени( как вариант). Или может плиты есть производственные? Только надо низкие- снимать часто приходится женщинам...

Ответы
Илья Поляков

ускорить можно в индукционной печи, а с пропаном лучше смешать кислород - температура возрастет до 2500 градусов

Марина Югорская

Вода долго закипает, уходит весь день на варку... А кашу еще остудить надо... Горелка как то однобоко греет(((( Хотелось что то придумать...

Илья Поляков

я же профессиональный дал совет...берете баллон с кислородом (осторожно при попадании на жир или масло идет процесс окисления и может взорваться) соединяете в смесителе ещё и пропан *(модно бутан) и поджигаете эту смесь горит она жарче в 100 раз...и на варку уйдет меньше времени...спросите у любого сварщика...он подтвердит

Вадим Г.

думаю.лучше купить заводские переносные.газ на самоделки не особо безопасно.

Марина Югорская

Может в инете глянуть? Как забить в поисковике?

Вадим Г.

видимо газовые плиты высокотемпературные

Людмила Давыдова

сейчас есть все......ищите готовые-безопасней