Максим Jw

О происхождении "праздника" 8 марта 🙂
Вообще-то, "праздники" "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным, - так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника 🙂 что скажете?

Ответы
Алёна Смородина

Вооот!))) А то все Клара, Роза... Феминистки и прочая хрень))) Просто Весна, просто хороший день, просто ещё один повод порадовать нас, любимых)))

Романтичная Особа

Да все знают давно про происхождение)) и давно празднуем просто международный женский день...))

Максим Jw

Есть гораздо больше стран, где его не отмечают и правильно делают 🙂

Романтичная Особа

Ничего страшного, если будет просто женский день)

Романтичная Особа

Ну, кто как празднует и проститутки тоже женщины. А картинки специально штампуют, чтоб больше картинками мыслили)))

Леди Мила

Хороший вопрос!!! Но вообще то история именно этого, 8 марта более неприглядная

Виктор Ш

Что за радость ничего не делать?

Виктор Ш

Спрос рождает предложение.
С спрос у кого ?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Истоки хорошие и правильные.

Максим Jw

Языческие.
🖼

Валентина Леонтьева(Карелия )

Мне история с 8 марта тоже не нравится. Что то грязноватое в этом есть.

Максим Jw

Да. Всего наилучшего.

Кэйлаш

Язычество

Ярославна Андреева

хорошо

Феникс

👍👍

Валентина Мезрина

👏

Ел
Елена

👍