Ка
Карина

Почему людей кавказских национальностей называют "чурками"??Они что не люди что ли?? 😒

Ответы
Роман

Вы рассматриваете проблему, только с одной стороны.
На самом деле всё обстоит гораздо глубже. Иными словами: культурного, не хамящего и не пристающего к девушкам человека кавказкой наружности никогда не назовут так, как Вы упомянули ранее.
В связи с тем, что культурных лиц кавказских национальностей, на территории нашей страны, в разы меньше, и их затмевают толпы агрессивно настроенных "гостей", то они, к сожалению... к глубочайшему сожалению... подпадают под этот термин, который изначально был направлен только как ответ на всю агрессию с их стороны.
Наш народ уже потерял веру в то, что есть хорошие люди среди кавказских национальностей... Разве можно за это винить только нас? Мне кажется, что такое заключение очень поверхностно и заведомо неверно. Суть проблемы заключается глубже, а именно в испорченном отношении к кавказским национальностям самими же кавказскими национальностями. Их поведение и прочее.
На нашей территории полно разных народов, но нелестный термин к ним не привязался. Это заставляет подумать о разном.

Ка
Карина

какое хорошее рассуждение!полностью с Вами согласна!
но..всё же наш народ видит их всех такими,не все конечно,но многиене задумываясь что среди них есть очень хорошие,воспитанные,образованные люди...

Роман

Не думаю, что это изменится, к сожалению.

Ка
Карина

к сожалению..

Роман

Нужно самому мысли правильно и всё.

Владимир Конько

Я предполагаю это из за сложности русского языка, когда мы с ними общаемся они нас не до понимают, мы в свою очередь быстро даем заключения. А в принцыпе если их меньшинство в компании, идут на поводу, это легче для них и молотят под дурака.

Каляева Ирина

Не всех людей кавказской национальности Чурками называют - это зависит от интеллекта и образованности. Чурки в любом народе встречаются.

Ιακώβ

я не называю, наоборот, очень уважаю людей Кавказа! А так называют их те, которые за злыми словами скрывают свою мелочность, ущербность, да и зависть, самооценку так поднимают, хотя со стороны выглядят абсолютными ничтожествами.

Ка
Карина

➕➕➕➕➕➕прям в точку

Майя Петрова

От слова - тюрки. Между прочим, я так же возмущалась, пока мы не поехали жить в Казахстан. Там я убедилась, что среди казахов есть люди и есть - чурки: тупые, упрямые, молчаливые, которым ничего не докажешь, да они и вникать не хотят.

Ка
Карина

спасибо за пояснения и ответ)!

Николай Каляев

не все, но в основном, у нас крышу крыли, а мусор скидывали в сливные трубы, дождик пошёл, весь дом затопило, потому, что сливные трубы были забиты мусором. Как после этого называть этих людей ? Но это не все такие.

Ка
Карина

мда..

Константин

это было в девяностые когда война в Чечне была. Щас это безграмотность. Чурка это преступник азиацких или кавказских национальностей. Так же как и у украинцев хохол, может называться только бендеровец нацист

Ка
Карина

понимали бы это все остальные..

Константин

ну люди особо разбераться в этом не спешат

Ка
Карина

вот именно

Константин

и себя тоже не уважают

2022!!!

Кто так говорит тот расист и дискриминирует людей по национальному признаку. Это более чем глупо. Такие люди примитивны и жестоки. Из за них происходят войны и конфликты- это зло одним словом.

2022!!!

Противостоять нужно этому насколько только возможно!

Ка
Карина

Хорошо

Виктор

Скорее всего за то,что они плохо говорят по-русски.Пусть плохо,но говорят!И это уже им плюс,т.к. большинство из русских кроме своего языка другого не знают.Я их так не называю.

Ка
Карина

вот именно,я тоже так считаю!
да что там говорить о других языках,некоторые русские своего родного языка толком не знают..

Виктор

Сплошь и рядом

Ка
Карина

+++

Владимир Тунгусов

Чурки, - это Тюрки, русским людям проще выговорить Чурки. С тюрко-язычных национальностей это перекинулось на всех не русских, в пределах СНГ и Ближнего и Дальнего Востока.

Юлия Пак

Ошибка. Чурки - выходцы из Средней Азии. Кавказцев называют хачами, азиатов бонзаями. А для русских все не люди, видимо. Тем более, что для них обидного прозвища нет.

Raf Kanyukaev

народ называет вещи своими именами, кто что заслуживает, так и называют, вели бы себя Кавказцы как у себя в горах также уважительно у нас . не было бы проблем

Ка
Карина

Ну не все же они так себя ведут.. Наши русские и хуже ведут себя

Raf Kanyukaev

согласен что не все, но ложка дегтя портит бочку меда, когда они собираются в толпу. они становятся агрессивными, а по одиночке -хорошие паони

Старый Знакомый

так называли еще в советские времена и кавказцев , и азиатов..и всех т.н. не русских..типа они тупые, как деревяшка. Дружба народов понимаешь..

Жека

конечно они люди.. и очень хорошие люди... у меня даже есть друзья среди кавказцев, и я об этом не жалею, и чурками их никогда не назову..

Ка
Карина

Ну хоть кто-то положительно относится к этому вопросу.. Вот и я говорю,что среди них есть очень даже нормальные,адекватные люди...просто в семье не без урода...

Александр Шебалин .

Не знаю,я ко всем отношусь одинаково."Человек должен оставаться человеком,кем-бы и каким он не был,какую-бы должность он не занимал!".

Ка
Карина

правильно!я тоже так считаю!

Дмитрий Смирнов

Всех как-то называют. Жиды, москали, хохлы, макаронники, гуки. Получается у всех людей есть прозвища, это не делает их не людьми. )

сТ
станислав Талалаев

Нас же маскалями называют. Мы что не люди что ли. Чебуреки с самого начала себя хреново зарекомндовали,так же каки цыги

Я Рисую Осень

я так называю чтоб обозначить национальную принадлежность. пиндосы, киты, негры из той же серии. это не ругательство

Đɇ♅Άℬю

Да чурками - можно назвать кого угодно - в основном тех кто плохо владел языком - так пошла эта тенденция изначально.

Юрий Юрченко

С каждым нужно разбираться отдельно, но люди гор очень часто проповедуют, отличное от наших правил, поведение.

Владимир

Скорее среднеазиацких национальностей! А назвали потому, что им ничего нельзя поручить, они -"моя не понимай"...