Ирина Булгакова

Вы пользуетесь правилами этикета? Например: джентльмен всегда открывает дверь для леди?

Ответы
Ιακώβ

анекдот. Идет конкурс на самый короткий анекдот про джентльменов (дж). Француз: французский дж не открыл даме дверь! Все: ха-ха-ха! Англичанин: Английский дж не уступил даме место! Все: ха-ха-ха! Русский: вышел, улыбнулся, помахал ручкой и сказал: русский дж! Все: ха-ха-ха! 🙂

Ирина Булгакова

Ха-ха-ха.....

Samir Иta Asadovieo

Ну,матрица навязанная человечеству антропологией требует этого.Хотя на самом деле некоторых дам такое отношение дискриминирует.Нужно убедиться,что такое поведение(открытие двери) не оскорбит даму;посчитавшую это действие за безпомощьность)

Татьяна Шевченко

Честно признаться, я не сильна в правилах этикета, думаю, что это сейчас проблема многих. Поэтому не могу сказать, что пользуюсь правилами этикета на все 100% не могу, но мне кажется, что элементарные правила все-таки должны соблюдаться

Дэн

Не получается. Пока машину паркуешь, леди уже сама и дверь себе открыла, и на стул без помощи джентльмена села. Нет чтобы подождать. Но судя по брошенным посреди проезжей части машинам, настоящих джентельменов предостаточно.

Alexis Heermanns

Так это привычно до банальности и делается на автомате, не задумываясь, мы же не европейцы и не амеры, извращённая толерантность (слово такое поганое) и гомо-равноправие полов русским противоестественны.

Василий Дьяконов

конечно это когда люди в пещерах жили и что бы убедиться в том что жил.площадь свободна посылали женщину..Если жил.площадь не была свободна(например проживал какой нибудь зверь) и...

Бойко Иван

Разумеется, эти качества у меня были заложены с детства. Я отвечу проще, чтобы было более доступно словами из библии, " Как хочешь чтобы поступали с тобой, поступай так с другими."

Виктор Кучеренко

Вот как бы узнать в какой руке нужно держать вилку, если в правой руке у тебя котлета? И с какой стороны джентльмен должен идти от дамы, если дама идёт с другим джентльменом?...

Антон Шифрин

Это пошло из "каменного века", глыбу от входа в пещеру отвалили, и кому идти проверять наличие львов и тигров? Понятно, самому бесполезному! А Ты, этикет! 😄

Юрий Долгих

интересно а где леди? те что прут сумки с продуктами и в руках и в зубах для прокорма семьи или те что шляются от безделья по бутикам и ресторанам?

Николай

Едим мы, спьяну, ложкой винегрет, и запиваем водкой из бутылки. А тот, кто соблюдает этикет, пусть наши щи тогда хлебает вилкой. 😄 😄

Николай

😛

Николай

😄 🌹

Ирина Булгакова

Спасибо!)))

Николай

Не за что.

Ирина Будько

очень стараюсь придерживаться правилам...но сейчас так мало таких людей,которые этому следуют...и на тебя смотрят как то странно

Александр Волков

Открою, пусть ледЯ, в драных штанах, с размалёванным лицом, непонятной причёской, идёт в своих кроссовках куда угодно.

Михаил Ширякин

И встаю когда незнакомая женщина заходит, и пальто приму и т.д. Но если это леди. Хотя откуда они у нас в России?

Дмитрий Смирнов

Дверь открываю, и руку подаю при входе выходе из транспорта. Но всеми правилами наверное не пользуюсь.

Людмила Стаут

нет. У джентльмена всегда руки заняты сумками, и леди отрывает для него дверь сама. Или у Вас наоборот?

Александр Бороденчик

этикет хорош лишь тогда когда идёт от сердца, а когда он в виде неких правил то его хочется нарушать

Михаил Кузнецов

конечно, особенно когда дама заходит в лифт, если вдруг с ней что то случится кто тогда её спасет? 🙂

2S
200 Super Joke

Нет, я им СЛЕДУЮ (!), а ПОЛЬЗУЮТСЯ (!) как раз и ИМЕННО (!), что другие, например, те же самые "...леди..." )))

Л Пух

правила поведения в обществе необходимо соблюдать,стараюсь по мере сил и знаний этих правил