Анатолий Мюллер

Согласно древней апокрифичной легенде, однажды Бог взял глину и изваял по образу своему и подобию Человека. Сатана тоже взял глину и тоже изваял...Кого изваял Сатана? 😳

Ответы
Надежда Первушина

Никого он не ваял. Он просто подобрал то, что отринул Бог, и создал своё воинство высокомерных, самовлюбленных, властолюбивых сатанистов.

Анатолий Мюллер

Если бы Вы читали эту легенду, то знали бы, что Сатана изваял козла.

Елена Гнетова

Если по образу своему, то кого-то с рогами и копытами.. Так его обычно изображали..( но у меня большие сомнения по этому поводу).

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Елена Гнетова

до падения Люцифер(лучезарный) был красивейшим из ангелов. Но после приобрел демонические атрибуты, но сохранил способность соблазнять и склонять к грехопадению. Как ему это удается? Может он таки сохранил красоту?

Анатолий Мюллер

Мне думается он просто приловчился видоизменяиться.

Елена Гнетова

Экий забавник! Спасибо за ответ..

Анатолий Мюллер

Пожалуйста. 😜

Th
Theodore

1. Апокрифы - это внебиблейские сочинения. А тут 1 глава книги Бытие. 2. Слово "сатана христиане" пишут с маленькой буквы.

Анатолий Мюллер

Вы не ответили на вопрос

Th
Theodore

На коряво поставленный вопрос надо было еще и ответить?

Анатолий Мюллер

Конечно нет. Продолжайте гнать умняк

Th
Theodore

Игнор

Марина Ежевик@

Меня в данном случае мучает вопрос, бог похож на питекантропа или неандертальца....

Анатолий Мюллер

Бога нет!

Марина Ежевик@

Воот 😊. Но теория же типа есть. Но ни один с православием головного мозга, мне не смог ответить , почему создал типа человеком, а питекантропа нет, это выдумки ученых.

Лена

Их очень много , апокрифов разных. Про Лолит чего только не написано

Анатолий Мюллер

Ответа Вы не знаете. Да?

Лена

Не знаю, потому что вариантов много. Есть и волк, и бык ...

Лена

Вот и ещё один

Анатолий Мюллер

Это правильный ответ.

Лена

Это ответ из того апокрифа , который вы прочитали

Ирэн Бочкарева

по своему образу и подобию ......... в нас половина зла ,половина добра

Анатолий Мюллер

Кого же изваял Сатана?

Ирэн Бочкарева

ну если вы задаёте такой вопрос ,то должны знать ,что САТАНА - это падший ангел ....ОН -пошёл против бога и был изгнан с небес .......

Анатолий Мюллер

Я знаю, кто такой Сатана, я знаю, за что он был изгнан с небес. Вы знаете, кого он изваял?

Ирэн Бочкарева

об ЭТОМ на сайте не хочу говорить .......не помяни в суе имя ЕГО

Анатолий Мюллер

Вы просто не знаете ответа

Владимир Герасимов

Хм. Сатана явно запаздывает за Господом. А! Он изваял ... женщину.

Анатолий Мюллер

Нет. Он изваял козла

Га
Галина

По легенде может и так , а в Библии этого нет.Поднлитесь.

Га
Галина

А что ожидает их в будущем ?

Анатолий Мюллер

Ой, Галя! Это мутная тема.

Га
Галина

Скоро все люди предстанут перед божьим судом -по правую сторону - овцы это люди которые , будут жить вечно , а " козлы " по левую сторону и они будут уничтожены.

Анатолий Мюллер

Возможно. Это Вы процитировали слова из Библии.

Га
Галина

Да это слова из мудрой книги.

Анна Вятчина

честно не знаю, в этой области не очень начитана

Анатолий Мюллер

Он изваял козла

Анна Вятчина

вот как, спасибо буду знать

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Шёлковое Сердце....

Ну уж понятно кого. Нас красивых и желанных😉

Шёлковое Сердце....

Опять нет. А вот вы говорите что мы все без душные.... Выходит и не богом данные и не дьяволом слеплены... Наверное все же пришельцы нас заслали.... За вами наблюдать и опыты проводить 😊

Анатолий Мюллер

Алёна! Сатана изваял козла.

Шёлковое Сердце....

Упс.... Хорошо что хоть опять мужского рода😃

Анатолий Мюллер

Поэтому он так и воняет. Запах Сатаны!

Шёлковое Сердце....

Толя спасибо за вопросик. Своих порадую... Есть по отгадывают 😊

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Из
Издалека

Заинтересовалась. Полезла искать. Не нашла.(

Ив
Иваныч*

с яйцами

Из
Издалека

Хм...

Ив
Иваныч*

бабу рогатую с яйцами.......а ничего вроде получилось)

Neo Gint

obezjanu

Александр

Не возился он в глине...Врут про Него...

Анатолий Мюллер

Я тоже так думаю!

Светлана Костина

Стесняюсь спросить ,про кого именно врут?Кто в глине не возился?А второй точно возился?И точно в глине?

Анатолий Мюллер

Ну,Сатана точно "глиномес"! Вы понимаете о чём я? 😜

Светлана Костина

Не очень.Читаю всё что здесь пишут и прихожу к выводу ,что часто поминаемые создатели -это ребята из одного корабля .Похоже один командир,другой инженер.

Александр

Конечно понимаю, весь мир пялит...

Эдуард Гараев

сказки для наивных............. 😆

Вячеслав Мицуков

Женщину конечно ,кого же ещё !

Вячеслав Мицуков

ну ваш вариант тогда.....

Вячеслав Мицуков

,блять !!! хоть убей не пойму зачем он ему ?!!!!!!!

Анатолий Мюллер

Помощника себе сварганил наверное.

Вячеслав Мицуков

а чё у самого не стоит что бы использовать Лилит ?

Татьяна Крушанова

САтана не ваял. Он обманывал.

Анатолий Мюллер

Нет. Он изваял козла.

Татьяна

неужели сатана так красив?

Анатолий Мюллер

Понятия не имею!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну наверно свое подобие...

Гульмира Шампиева

Эх, кажись я была там)))

Анатолий Мюллер

Возможно, но на вопрос Вы не ответили.

Улугбек

Конечно же - ЖЕНЩИНУ...

Светлана Борисенко

Не знаю, расскажите!

Анатолий Мюллер

Сатана изваял Козла

Светлана Борисенко

А зачем?

Анатолий Мюллер

Понятия не имею. 😳

Светлана Борисенко

Вот и мне непонятно))))