Просто Олег

Почему в России запрещена свободная продажа оружия

–1
Ответы
Алексей Юрьев

Потому, что это предполагает какую-то самоорганизацию граждан, которая следит за порядком, типа Национальной стрелковой ассоциации в США. Но это абсолютно чуждо русским.

Собеседник

У нас продают.Магазин "Русская Охота".Даже АК-47 можно купить с патронами ,но с разрешения Полиции конечно же.Там куча бумажной волокиты.

Огненный Муравьед

Потому, что половина тещ, зятей, тамбовских родственников и мужей-импотентов переместятся на ПМЖ в лесопосадки. Культуры нет.

Виктор Золотухин

Зайдите в хозяйственный магазин выбирайте и покупайте, что душа пожелает. Например топорики фирмы "Родион раскольников".

Виктор Золотухин

Макаров не гражданское оружие, его выдают только как наградное за большие заслуги (круги ада).

Просто Олег

Конкретно вы как обычный гражданин можете прийти в магазин и приобрести огнестрельное оружие по паспорту или водительскому удостоверению , вот в чем вопрос

Виктор Золотухин

Это было до 1975 года

Просто Олег

И то на ладкоствольное охотничье

Виктор Золотухин

Оформляли договор на охотничий промысел получали нарезное (карабин или малокалиберку)

Галина Смирнова

Предмет повышенной опасности в свободной продаже быть не должен быть. Много в стране неадекватов.

Галина Смирнова

Да.Милиция не хочет ввязываться.Ждите,когда вам голову проломят,а преступников не тронь. После таких ответов и пистолет не поможет-все равно засудят. На то она и милиция,чтобы "охранять покой" простых людей-законопослушных,а не преступников.

Просто Олег

Да так всегда бывает при нащих законах ,

Галина Смирнова

Это не законы виноваты,а люди,занимающие должность сотрудника МВД.

Просто Олег

Ну извините , они думают своими стандартами

Галина Смирнова

Я так не думаю.Приходилась мне с мужем обращатся к ним,результат "0"

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чтоб за три дня население в трое не сократилось ибо восновном оружие нужно идиотам

Михаил

Бог создал людей,а полковник Кольт сделал их равными..... А у нас некоторые ровнее)))

Alex Dark 🇷🇺

🤭из гос думмы никто живым не вышел бы так же и в кремле и в новогорево

Warlock

...А кто запретил ??.. Лицензию купить или получить - не проблема..

Ол
Ольга

Потому что нет уважения к законам..( и власть это понимает ))

Леонид Музафаров

Потому что неизвестно для чего оно применено будет.

Валерий Гассий

Напьются и перестреляются, и без оружие не скучно...

Хорошо Как Есть

патаму что стрелять станут больше...друг в дружечку

Александр Милевский

какое вам оружие-вас за плакат нет войне сажают...

Ок
Оксана

🤣👍🔫💣

Просто Олег

Надо писать спецоперация , тогда все будет нормально

Ок
Оксана

ссыкуны вы...ой ссыкуны

Александр Милевский

судьба у них такая-думать одно а писать другое....

Ок
Оксана

судьба такой...

Александр Самол

а что бы уроды не палили в кого попало и почём зря

Ki
Kirill

А догодайтесь кудой оно будет направлено?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это связано с низким общим образованием.

Просто Олег

Я больше думал недоверие к своим гражданам

Маргарита Злющая (77Мск)

А разве можно доверять малообразованным людям, которые в любой момент, могут изменить мнение?

Igor Fedaev

Что бы не было переворотов каждый месяц !

Александр Ххххххх

Разрешена. Делайте лицензию и покупайте.

Слуга Государев

Потому что еще остался здравый смысл