E*
Elena ***

Посоветуйте дыхательную гимнастику. Астма.Из метро еле поднимаюсь. Вентолин по несколько штук в каждой сумке, под подушкой. Что делать?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Почитайте про метод доктора Бутейко. Там он описывает почему по его мнению это происходит. Есть упражения, например дышать через трубку (5см в диаметре примерно) длиной метр или в пакет (туда-обратно)

E*
Elena ***

Обычный пакет? и сколько раз делать? А физические занятия для легких? А трубку такую где можно купить? в аптеке? я просто такие не видела.

Дмитрий Самойленко

Да просто кусок трубы. Пакет любой. Суть метода, в уменьшении кол-ва кислорода и увеличении кол-ва углекислого газа. Слышал, что некоторые астматики при приступе накрываются одеялом с головой и им становиться легче. Попробуйте.

E*
Elena ***

Спасибо. Я попробую. Вот уже два дня просыпаюсь в 4 утра от своих хрипов. И судорожно хватаюсь за вентолин. Минута - и прекрасно дышу.

Дмитрий Самойленко

Почитайте лучше о методе в оригинале

E*
Elena ***

хорошо. спасибо. я поищу.

Вадим Панов

посетите протестанскую церковь и попросите пресвитера за вас помолиться с возложением рук.и спрсите что делать дальше