Александр Аксёнов

Разъясните мне про Фрилансер в качестве налога !

Марат

Работает по договору подряда или по договору оказания услуг. Если заказчик - юрлицо, то заказчик выступает налоговым агентом и оплачивает НДФЛ 13 % за подрядчика (исполнителя) - ст. 24 НК.
Если заказчик физик, то подрядчик (исполнитель) сам должен подавать 3НДФЛ и декларировать доход.
Можно зарегистрировать ИП и выбрать систему налогообложения - либо с доходов 6 %, либо доходы минус расходы 15 %. Надо смотреть, что выгоднее (если есть что запихнуть в расходы - второе, если нечего - первое) . Но ИП так же платит в фонды (ПФР, ОМС обязательно, ФСС - по желанию) .
Надо провести фин. анализ доходности во всех случаях и определиться, что выгоднее.