Volika Paraska

Почему последние 30лет существует одна - иллюзия?)))иллюзия здоровья,иллюзия хорошей семейной жизни, иллюзия красивой,хорошей фигуры и красоты?

Ответы
Sergey Abramov

Ну, во-первых, иллюзия - это видимость по-русски. Это то, что/как вы видите. Да, бывают оптические обманы, но это редко. Чаще мы сами придумываем (вариант - додумываем) свою видимую реальность. Это удобно, но не всегда соответствует реальности. В наших силах (и интересах) внести коррективы в эту видимость. Во-вторых, не всегда иллюзия - это обман. Повторю: иллюзия - это то, что и как мы видим вокруг себя. Иногда мы не можем увидеть под носом замаскировавшегося жучка или картинка столь размыта, что разобрать что-то в деталях невозможно. Порой достаточно снять розовые очки. Как кто-то сказал, чтобы не разочаровываться, надо просто не очаровываться. 🙂 🌷

Сергей Золотов

Общий тренд. Пришедший с запада. Фальшивая улыбка, фальшивое участие (вопрос how are you вместо приветствия на который никто не ждёт ответа). Медицина с переходом на платную поменяла цель. Не сделать человека здоровым, а просто чтоб не умер. В идеале чтоб постоянно чем-нибудь болел, но мог работать и умер только по достижении пенсионного возраста. И так во всём куда проник капитал. Красивый фасад, а за фасадом помойка.

Volika Paraska

)

Александр Наумов

Потому что нет государственной идеологии. ИДЕОЛОГИЯ (от идея и ...логия ), система взглядов и идей, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты, а также содержатся цели (программы) социальной деятельности, направленной на закрепление или изменение (развитие) данных общественных отношений.

Volika Paraska

Благодарю

Александр Наумов

Обращайтесь, если что...

Volika Paraska

Ок!

Валерий Стебелев

До этого были только рисунки. Потом появились книги. Потом радио, потом фото, телевидение, кино, в конце концов интернет. Сегодня мы обладаем всем этим богатством навязывания идеи, нам показывают что есть и как нам выглядеть. Надеюсь вопрос отпадает. В конце концов у вас на аватаре фото бнекой безымянной модели, диктующей правила красоты

Volika Paraska

И чё?

Валерий Стебелев

Достойный ответ человека, который хотел ответ на свой вопрос😁 И то!

Volika Paraska

😇

Три3Ло Zloe

У вас иллюзия , что именно эта иллюзия вам привиделась. а значит иллюзия что этот вопрос вразумителен . И иллюзия хамства сейчас . Потому что всё иллюзия : ваш ум, ощущения что вы сказали что-то умное , и я иллюзия - это вы сейчас сами собой возмущенны - потому что то , что вы сейчас разговариваете с кем-то - это тоже иллюзия .

Volika Paraska

Чего?

Три3Ло Zloe

Не расслышали? Так то иллюзия вообще - не парьтесь особо.

Volika Paraska

Ого

Ivan Ivanov

Скорее лучше найти для себя прежде всего ответ на вопрос: Что для вас понятие "Счастье"? Найдете верный ответ на этот вопрос, найдете ответы и на все остальные! А до той поры будете блуждать в потёмках и натыкаться на то, что Вы здесь называете словом "Иллюзия"

Ivan Ivanov

Ветхий дочитываю

Volika Paraska

Давно?читаешь?

Ivan Ivanov

Да уже лет 8 наверно. Специально не засекал. Я читаю вдумчиво, мне ни к чему механическое чтение. Язык тяжелый. Обороты приходится уточнять в толкователях.

Volika Paraska

Молодец. хвалю..👍и в церковь ходишь?

Ivan Ivanov

атож

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

может быть, это поможет вам повернуться к реальности))... Кто-то из учёных - историков сказал, что если "выжать" историю человечества, прольётся только кровь.... Сейчас человечество. по историческим меркам, живёт, можно сказать, в раю.

Volika Paraska

А по обычным меркам?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

у всех свои... Когда-то даже в стародавние времена рай казался скучным и недостаточным)

Volika Paraska

Хм))

Наталья Мельник

Вот то слово,которой я не могла найти для описания жизни-"иллюзия".Для того,чтоб иллюзия перешла во что-то реальное,нужно приложить немало сил,знаний.А делать никто ничего не хочет.Распустили себя и катимся куда-то по инерции.

Наталья Гугкаева(Пупынины)

потому, что все утеряно: здоровье; семьи в том самом смысле, в котором они должны быть, а не родитель №1 и родитель №2; фигуры Барби не подходят большинству людей по их конституции тела, да и понятие красоты изменилось

Таяна

Людям так комфортно. Над реальностью же трудиться надо, а иллюзии придумываются. Пусть, раз такое выбрали. Я вот пахать на своем поле привыкла и оно мне отвечает плюшками разными, приятными бонусами и радостями.

Volika Paraska

🌹🌹🌹

Eлена Вологжина

А в чем иллюзия здоровья? Ну с фигурой и красотой согласна. Люди могут быть красивыми с разными фигурами и лицами. Но здоровье - это же все равно набор правил для его сохранения.

Volika Paraska

Долго рассказывать.

Eлена Вологжина

Тогда зачем вопрос?

Volika Paraska

Вопрос ,по назначению.

Антонелла Варкуселька

что то я даже и иллюзии из всего вышеперечисленного не наблюдаю... Наоборот: болеют, помирают, лаются как собаки меж собой супруги, детей ругают и бьют, все жирные и страшные

Антонелла Варкуселька

Дети, внуки, мужа нет.

Volika Paraska

Муж умер?

Антонелла Варкуселька

Да, но мы с ним 30 лет назад разошлись

Volika Paraska

Ой,а больше замуж не выходили?

Виктор Шаламов

Потому что последние 30 летдляу нас деньги стали главным в жизни. Дескать, остальное всё купим. Но за деньги можно купить лишь суррогаты любви, дружбы, здоровья, красоты.

Volika Paraska

)

Александр Кузнецов

лет 10 назад я задался вопросом, на который так и не нашёл ответ: "почему Россия тратит огромные ресурсы на то, чтобы казаться великой, вместо того, чтобы быть великой?"

Валерий

Многие под ней однажды добровольно подписались,правда ей не 30 лет ,а почти 76 лет,просто за все это время Иллюзия вошла во все сферы жизни деятельности согласившихся

Volika Paraska

Ей 104.

Volika Paraska

Ей 104.

Валерий

ну если так глубоко копать ,то еще больше)))достаточно на наш век исчеслять от -Маршала😉

Volika Paraska

))

Tr
Traveler

Разве это иллюзия? Illūsiō - "заблуждение, обман".А здоровье,семейная жизнь-благополучная,красивая фигура...Это нормальное,реальное желание ,думаю,каждого человека.

Volika Paraska

Правильно думаете..

Анна

По моему это ваше личное восприятие мира. Всё есть в обществе. А мода всегда выдает какие то перекосы. Но ей следуют только те,кто не хочет думать самостоятельно

Volika Paraska

Разве?

Анна

Ну да. Потому что всегда была мода на одежду, поведение, ценности жизненные. И были настоящие вещи и понятия.

Кирилл Морозов

У пацанов, которых отправили Грозный брать 26 лет назад тоже были иллюзии. У них был приказ. А остальное... все ж знают, что русские своих не предают.)

Volika Paraska

))

Олег Соколов

Ой, только ради Бога, не фиг своё негативное восприятие жизни, проецировать на других! У них, всё норм. И красота... И фигуры. И семейная жизнь.

Volika Paraska

🧐

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вот тоже не понимаю этого притворства. Порой сядешь с девушкой в кафешке, она один бокал чик выпьет и начинается, я такая пьяаааная... 😁

Volika Paraska

Хм))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ты де про это?)))

Volika Paraska

Тут и там

Volika Paraska

Отлично..

Volika Paraska

Лучше не бывает .