Keks .

Наткнулся на умную мысль, пущай пойдёт в массы. «Боль. Боль всю историю человека была с ним, а порой становилась частью его жизни. Боль всегда кусала сильно, жадно и беспощадно. Она всегда была, есть и будет. Не важно какая она. Физическая, психологическая или душевная. Какой бы сильной она не была, соберись и подумай, хотя бы мгновение. Если ты чувствуешь боль, значит ты ещё жив. Остальное не так важно.» Что думаете о этих словах?

Ответы
В Лад

Сама тема боли очень значительная, но данный контекст - больно, значит живой чудоковата, мягко выражаясь. Боль это - сигнал организма о нарушениях и рассогласовании функционирования его элементов, приводящих к угрозе потери его, организма , целостности и разрушении. Сигнал кому? Обладателю организма, к сожалению действия малоосознающего себя человека корректируются только по негативу. Не говоря уже о том, что неосознание и бегство от боли может способствовать оформлению боли в довольно автономную сущность внутри человека, со все ми от сюда вытекающими...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а че о них думать... еще в фильме солдат джейн, капитан говорил, "если ты чувствуешь боль, ты должен радоваться, это означает, что ты еще жив", но как говорил старина эйнштейн все в мире относительно и эти слова объективны когда кругом ад, а если всем вокруг пиздато, и только ты один чувствуешь боль, сомнительный повод для радости

Keks .

Для радости сомнительный повод, а вот задуматься... Почему бы не сменить окружение, если оно приносит боль? А понятия пиздатости ещё более относительные и субъективны. Надо действовать как голова говорит, а других только слушать. Опыт всегда опыт, даже если плохой

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Понятие пиздатости конечно относительное, но это внутреннее ощущение, т.е. человек всегда знает насколько ему хорошо или плохо в данный момент и тут его не наебешь и не переубедишь. А что касается смены окружения, это ничего не изменит, люди в принципе делятся на две категории, на тех для кого боль это трагедия и на тех для кого боль это лишь временное неудобство. Запусти первых хоть в самые тепличные условия в мире, они и там найдут от чего страдать и назовутся самыми несчастными человечками на земле.

Гр
Грейс

Для каких-нибудь САДО-МАЗО это может и вполне "умная " мысль, а для НОРМАЛЬНОГО - неприемлемо. Человеку и так достаточно этой боли в жизни достается, чтобы ее еще в культ возводить.

Keks .

Никто в культ и не собирался её возводить. Мне жаль вас, что вы не смогли понять истинный смысл этих слов. А касаемо нормальности... Автор вполне нормальный и только благодаря этой мысли ещё жив

Koroleva Severa

На границе отчаяния кому-то и боль может послужить неплохим стимулом...
Я же предпочитаю всегда ценить то, что есть, и наслаждаться жизнью, а не терпеть её.

Keks .

К сожалению, так уж получается, что почти всегда живу болью. Болью прошлого и своих ошибок. И когда сижу неизвестно где, на отшибе от цивилизации и злобно кричу в плотно сжатые ладони на лице - только боль заставляет придти в себя, только она возвращает к реальности, отрывает от прошлого, хоть и неумолимо напоминает о нём. Но большее влияние оказывает не моя боль, а потенциальная боль моих родных. Они не переживут, если я сдамся. Пройдёт время и всё наладится, разумеется. Вот только это нужно ещё пережить)

Koroleva Severa

Грустненько звучит ( Я понимаю, тоже очень критично отношусь к своим ошибкам, любого масштаба. И всё же, стоит понять что у нас прошлого нет, как и будущего - есть только здесь и сейчас. А опыт - он всегда с нами, и нам выбирать, что с ним делать - учиться на нём, понемногу меняясь к лучшему и отпуская отжившее или застревать в нем и повторять, проживая раз за разом.
В конце концов, надо помнить, что жизнь - это не боль, далеко не только боль...

Keks .

Но что поделать. Так уж человек устроен, не может он моментально забыть свои ошибки, особенно крупные. Как говорится «время лечит». Что, кстати, правда, хоть и не всегда. Иногда время убивает. Ну ладно. Не стоит зацикливаться на прошлом, надо в будущее смотреть. Так уверенно говорю об этом, так правильно звучит, но всё равно понимаю, что день-два и я снова буду выть от боли. И смешно и грустно)

Koroleva Severa

Да, что поделать. Хотя... надо найти что-то новое, светлое, что даст новые силы. Другой вопрос - когда оно ещё изволит найтись. ) А до тех пор желаю сил, терпения и стойкости. 👍

Keks .

Спасибо большое. Всему своё время)

Koroleva Severa

Действительно 😉

Людмила Державина

неинтересную жизнь проживете если будете держать свою боль...избавьтесь и живите и наслаждайтесь...а боль пестовать не надо...

Галина Сопот

Нет. Боль это посыл - сигнал для действия, для её устранения... Ни чего не предпримешь - и тебя физически нет.

Николай Кушнир

Господь, трудности ( в том числе и боль ) дает, не как помеху, а как, ступеньку на пути к УСПЕХУ 👍

A Lina W

Да ...с одной стороны вселяет надежду,что жива,а с другой...хочется принять обезболивающее для души

Виктор Соловьев

Боль разная но суть примерно одна...физическая говорит-не туда полез..Духовная -то же самое....

Скромница

От постоянной боли звереешь..теряешь силы..ничего не нужно,кроме освобождения от боли

Keks .

Скорее всего это индивидуально для каждого. Кто то от боли становится сильней, кто то закаляется, может даже черствеет. Сильных духом она заставит сделать всё, что бы она отступила. Слабых сломит, поглотит и убьёт

Аделина Свабода

Думаю это не самое приятное чувство! Не имеет смысла об этом говорить!

Keks .

Да неприятное, но если бы не оно, то не было бы тех, кто эту боль чувствует. Так или иначе она даже необходима

Аделина Свабода

Как вам будет угодно!

Keks .

Так и не пойму. Почему не стоит то? Про бога всегда говорят, хотя его даже и нет, а вот боль есть. Почему о боге говорить смысл есть, а о боли нет?

Аделина Свабода

Говорите о чём Вам будет угодно!

Keks .

Благодарю за отсутствие ответа

Аделина Свабода

На здравие!

Инка Всесвятская

остальное ВАЖНО.... маньяки, убийцы, насильники тоже испытывают боль

Keks .

Вы так говорите, будто это плохо)

Инка Всесвятская

вы не так поняли, важна не только боль, как показатель жизни, но и её качество - всего лишь дополнила

He
Helen

Боль дается в назидание ..как предупреждение до точки невозварата

Дайлова Надежда Гомель

Красиво. Но так могут говорить те, кто её не пережил, скорее всего.

Надежда Из Сибири.

Я?...А то...всё прошла...

Дайлова Надежда Гомель

Я это Аркадию написала. Но и ты не отстаёшь.

Надежда Из Сибири.

Канесно....

Arkady Kan

У меня именно так.

Светлана Бульская

Главное,что жив.А остальное неважно.Но уроки извлекать надо.)

Keks .

Как говорится «опыт всегда опыт. Даже если плохой»

Светлана Бульская

Конечно.)

Людмила Гладкова

Правильные слова,главное не придумывать себе эту боль.

Эдсон

Иногда боль бывает такой что уже пожалеешь что ты жив

Александр Борзов

А чем отличается психологическая боль от душевной?

Keks .

Многим. Описать не смогу, потому что это индивидуально, но сразу поймёте, если почувствуете

Александр Борзов

Просто нет разницы

Keks .

Ну, пусть так. Всему своё время)

Александр Борзов

Ага. Надеюсь это станет всем понятно.. со временем

Валерий Остапенко

голод, боль и наслаждение - главные мотиваторы

Ирма Лаева

Старая парадигма....но, увы, все ещё прочная..