Танѩ

Свершилось!))Заново открыла для себя радость чтения книг.Не электронных,нет,а самых настоящих печатных.И перед тем как уединиться,чтобы прочитать пару страничек,ощущение такое...,вроде,долгожданного свидания!А теперь вопрос:что важно для того,чтобы возникла радость и желание читать книги ?))

Ответы
Елена Данилова

Знаешь, я тоже этому порадовалась. Много людей в автобусе читает книги. Но, вот вчера мальчишки ехали и читали. Сижу, улыбаюсь. Нравится... Пока он не положил её на колени, и я не увидела страницы этой книги. А там - картинки. Как это сейчас называется? Анимэ вроде. Картинки. Толстенная книга и там не текст... А просто мультики..

Танѩ

Ну,книги аниме в 12 лет)))

Елена Данилова

Там не порно. Там картинки. Не знаю, как они называются. Тира, кадры из мультика и герой с его словами. А если вы про порно.. То, раньше девочек и мальчиков лет в 15 женили уже.

Танѩ

Даже не думала про порно!

Елена Данилова

Ну ок 😁

Танѩ

🌻🌼🌷🌹🌺🌸🏵️🌻🌼🌷🌹🌺🌸🏵️🌻😉

Просто Лёха

Ничего. Не будут читать книги. Ужасно. Даже, дело не в том ,что не узнают их содержание. Читая книги учишься языку, учишься правописанию, учишься Русской речи. Теперь другое время. Дети гордятся что не прочитали ничего.

Георгий Ламбоцкий

Думаю, привычка с раннего детства. У нас так было, но нас не отвлекали гаджеты и прочий хайтек и дефицит хороших книг подогревал искренний интерес. За хорошую книжку можно было родину продать (фигурально, конечно).

Танѩ

Привет!)

Олег Смирнов

соскучился!)

Танѩ

По спрашке)

Олег Смирнов

в том числе по Вам!)

Танѩ

Верю(

Иван Иванович

Я на днях находился в больнице и решил найти книгу, чтобы почитать. не нашел, на всех 7 этажах нет ни одной. и только под лестничным прходом нашел штук 5, но они слишком плохо пахли..ПРИВЕТСТВУЮ, ВАС.

Танѩ

Здравствуйте Иван Иванович)давно Вас не читала!)Спасибо зв ответ!)

Иван Иванович

Так пути мои, дороги..

Танѩ

А что в больницу занесло?

Танѩ

Все будет хорошт. Ван Иваныч!Здоровья Вам!

Иван Иванович

Ага. Мы постараемся. Спасибо.

Тигр Очень Ласковый.

В последнее время не могу сосредоточится на чтении. Начинают лезть в голову посторонние мысли и вроде уже полстраницы прочёл, а ни чего не помнишь.

Танѩ

Знакомо такое!

Abstrakt User

Отсутствие мозгов.
При наличии мозгов пофиг, печатная книга или руаописная, или даже электронная.
Суть в содержании, а не в упаковке.

Танѩ

Тоже мнение.

Александр Петрович Кудрявцев

у меня такое желание вспыхивает когда на даче где нет телевизора. Еще в дороге или бывало на работе когда сторожем подрабатывал

Танѩ

Вот,понимаю)у меея вспыхнуло с телевизором,инетом,предпочтение-книга,кажлую свободную минуту-ей.

Александр Петрович Кудрявцев

да это заражает

Танѩ

Вот и подтвержление,что инет отойдет на второе место

Танѩ

Спасибо Александр Петрович!

Анна

Мне- интересный текст. И все равно где он- на бумаге,на пергаменте или в электронном варианте. А вас- не знаю. Расскажите

Танѩ

Я уже написала выше,что не люблю электорнных книг.

Анна

Я вас спросила ваш вопрос. Получается вам все равно что читать и какого автора,главное чтобы на бумаге? Или как у вас?

Танѩ

Кто Вам сказал,что мне все равно?Вопрос задан именно для того!И почему Вы так агрессивно ведете диалог?

Анна

Вы не ответили на мой вопрос. Точнее на свой,который задали всем

Василиса Котлова

Танечка, как замечательно описываешь) нужно снова состояние беззаботности и умение погрузиться в этот книжный мир

Танѩ

Так эта очень легко.

Василиса Котлова

Надо же, и смысл имеется)

Танѩ

Да очень хорошо описано как жилось афроамериканцам в 60 годы еще(

Василиса Котлова

Пахнет политикой

Танѩ

Нет адсолютно.

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо от отлишения электронных влияний поспешных информаций и погружения в реальный мир непознанного.🤔

Танѩ

О как)

Евгений Шевченко

аха.. оно бы нормально.. а зрение подсело.. очки для чтения покупаю.. не могу к ним никак привыкнуть уже 5 лет

Евгений Шевченко

🙄 на ВЫ.. о как... Таня!! это ненормально

Танѩ

Что ненормального я понять не могу?

Евгений Шевченко

На ВЫ!! ёлы-палы.. просто ужас

Танѩ

А может Вы?)

Евгений Шевченко

🐧 неть))) только на ты или я клюну тебя в тапок

Clan

Я тож на бумагу перешёл пока - читалка накрылась.)) Ща расковыряю, подшаманю - и снова на електричество!))

Танѩ

Не люблю электронику.

Clan

Ну, не знаю... Мне с покетбуком вполне комфортно, это не с телефона читать.)

Танѩ

Мне на всем удобно)

Денис Шаповалов

Интересная книга.которая зацепила и прониклась.которой вы загорелись и читали от корки до корки..

Танѩ

Конечно же есть!)

Денис Шаповалов

Не томите)какая?)

Танѩ

У меня их не одна)Напнимер:Джой Адамсон:Моя беспокойная жизнь.

Денис Шаповалов

Беру на заметку)

Танѩ

Очень интересная книга и "Моя семья и другие звери"Джеральда Дарелла)

Валерий Шилов

Времени нет читать бумажные, слушаю аудио-книги во время движения на работу или домой и на работе.

Танѩ

Понимаю.

Валерий Шилов

С чтецом ещё как угадаешь. Если Клюквин или Чонишвили - супер! Есть средние, а есть вовсе как нерусские, ударения даже не могут правильно произносить.

Танѩ

Я Клюквина и Чонишвили и не читала)

Валерий Шилов

Это - артисты, некоторые аудиокниги озвучивают. Причём так, как никто другой не может. Первые аудиокниги, которые слушал, были именно в исполнении либо одного, либо другого. Начинал с книг Акунина. Но его публицистику, к примеру - об истории России, слушать не могу.

Танѩ

Я не особо увлекаюсь аудиокнигами)так несколько прослушала)понравилось.

Игорь Калиниченко( Русский)

Не задавайте себе лишних вопросов. Это Книги. У, меня дома Омар Хайям бумажный всегда рядом.

Танѩ

Я их всех люблю очень!

Игорь Калиниченко( Русский)

По рыбам , по звездам проносит шаланду . Три грека в Одессу везут контрабанду...

Танѩ

Даже Одессу вспомнили..

Игорь Калиниченко( Русский)

Вообще-то Эдуарда Багрицкого))) . А, Одессу часто вспоминаю . Служил там.

Танѩ

Я не знала,что Багрицкого.

Николай Костров

Супруга читает - Книги, как то предложил, прочесть . на планшете.- Глаза болят, был ответ...

Танѩ

Конечно,лучше иметь хорошее зрение,но-это до поры,до времени.

Николай Костров

Работал сварщиком, после 50. зрение садится. , и сварка тоже оказало воздействие на глаза..

Танѩ

Дело в том,что оно у всех садится)

Николай Костров

Я знаю, и сварка способствовала . тоже.

Танѩ

Да и это тоже.

Александр Рузметов

Я люблю читать старые советские книги. Шелест страниц, свой неповторимый запах книги.

Танѩ

Я тоже, ну не идут у меея электронные.

Александр Рузметов

Я их никогда не читал

Танѩ

То не чтение.

Ал
Алексей

не люблю очень много перечитал а умнее не стал надоело читать чужой бред и фантазию

Танѩ

Вот те и выстрел)

Ал
Алексей

да да . ни один человек не может написать правду все со своего взгляда своего понимания

Танѩ

Не думаю.

Ал
Алексей

аха вы можете описать что я подумал как поступил ? все выдумка предположение и приукрашивание

Танѩ

Все равно: читать-это здорово)

Танѩ

Это возраст.

Ал
Алексей

чужой бред

Дрок Виктор

У вас тоже забрали смартфон, ноутбук и закрыли в библиотеке, пока долг не отдадите?

Танѩ

Нет)у меея такого еще не было)

Вячеслав Скульский

помню мне довелось писать вручную и как же долго я искал в тетради кнопку делета.

Танѩ

Дожили))))

Вячеслав Скульский

и слава богу